Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
15.05.2020

Познавательная программа "Счастлив тот, кто счастлив дома"

Библиотекарь Любовь Бурова и художественный руководитель «Дома культуры Веселево» Ирина Рыбакова провели познавательную программу, посвященную Международному дню семьи. Ведущие рассказали своим читателям историю праздника, вспомнили пословицы и поговорки о семье, загадали загадки о родственных узах семьи.

797 8
15.05.2020

"Товарищ Книга. Читатель и чтение в советском плакате 20-30-х годов"

В раннем советском плакате тема книжного «просвещения» звучит громко и значительно. Борьба с неграмотностью, неотделимая от идей воспитания советского гражданина, подготовки квалифицированных работников для промышленности и сельского хозяйства, внедрения нового образа жизни и организации труда, неразрывно связывались с вопросами уважительного отношения к книгам и учреждениям, их продвигающим. Советские плакаты начала 20-х гг. наследуют традициям оформления популярной издательской продукции конца XIX – начала XX вв. Характерные для дореволюционной прикладной графики композиционные решения с активным использованием пышного многофигурного, часто эклектичного обрамления и текстовой части используется и в первых советских плакатах. Однако постепенно в плакате утверждается собственный графический язык и неповторимый декоративный стиль. Свою лепту в формирование этого процесса внесли замечательные мастера – И.И. Нивинский, А.Е. Куликов, С.И. Иванов и другие художники-графики. Читайте по ссылке.

810 9
15.05.2020

"Международный день семьи"

Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной и крепкой будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее развитие. О Международном Дне семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, рассказывает библиотекарь отдела обслуживания читателей Галина Антонова.

732 9
15.05.2020

Откуда пришла к нам книга

В современном мире книга - уникальное явление человеческой культуры, современная цивилизация возникла благодаря книге. Но какая она была – первая книга? Кто стоял у истоков печатного дела? В библиотеке д.Шустиково состоялся библиотечный урок «Откуда пришла к нам книга». Библиотекарь Ирина Крутина расскажет как появилась книга на земле, о различных способах письма древних людей, о первом печатном станке и самых интересных фактах из жизни книг.

772 10
15.05.2020

Экологическая библиомастерская «Богатства родной земли»

Библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки Марина Цепкова предлагает вашему вниманию экологическую библиомастерскую «Богатства родной земли», где расскажет о многообразии и красоте природы России.

884 9
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">