Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.05.2020

Сетевой онлайн-проект «Славянский алфавит Подмосковных библиотек»

24 мая, в День славянской письменности и культуры, библиотеки Московской области запустили онлайн-проект о буквах славянской азбуки. С утра и до самого вечера в социальных сетях библиотек будут появляться видеоролики с рассказом о той или иной букве глаголицы и кириллицы. Вы узнаете об истории и значении букв, забытых словах и малоизвестных фактах, научитесь писать их и узнавать в надписях. Отмечайте праздник вместе с библиотеками! Центральная библиотека Наро-Фоминского городского округа приняла участие в сетевом онлайн-проекте «Славянский алфавит Подмосковных библиотек», который проводит Московская Губернская библиотека.

819 9
24.05.2020

Зарождение славянской письменности

Библиотекарь Любовь Бурова и художественный руководитель «Дома культуры Веселево» Ирина Рыбакова ко Дню славянской письменности и культуры подготовили видеоролик об истории происхождения и развития письменности, о жизни и деятельности святых Кирилла и Мефодия и памятниках древнерусской письменности: о восковых дощечках, папирусе и берестяных книгах.

712 8
24.05.2020

Библиотечный урок «От знаков - к буквам, от бересты - к страницам»

Вашему вниманию предлагается библиотечный урок «От знаков - к буквам, от бересты - к страницам», который проводит библиотекарь отдела обслуживания читателей Леонтьева Ольга Николаевна.

837 11
24.05.2020

День славянской письменности и культуры

В Российской Федерации день славянской письменности и культуры отмечают ежегодно 24 мая. Этот праздник совпадает с днем святых Кирилла и Мефодия. В этот день принято проводить концерты, конференции, презентации книг. Поздравления принимают все, кто связан с книгопечатанием, изучением или преподаванием русского языка, написанием книг или стихов: писатели, журналисты, преподаватели русского языка и литературы, студенты филологических факультетов, литературоведы, лингвисты, издатели, редакторы. Да и вообще, этот праздник отмечают все, кто знает русский язык, пишет и читает на нем. Сотрудники библиотеки подготовили цикл мероприятий, посвященных этому празднику. Литературную встречу «День славянской письменности и культуры» представляет библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово).

745 11
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">