Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
30.06.2020

Онлайн-семинар для сельских библиотек

25 июня в Центральной библиотеке состоялся онлайн-семинар для сельских библиотек. В течение занятия директор библиотеки Сергина Т.В. осветила вопросы участию в голосовании по поправкам в Конституцию. Вторая часть была посвящена составлению отчета за полугодие. 

654 3
30.06.2020

«Здоровым быть – век долгий жить»

Библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки Леонтьева Ольга Николаевна приглашает маленьких читателей на беседу «Здоровым быть – век долгий жить». Она расскажет о значении здоровья в жизни каждого человека и о правилах здорового образа жизни.

790 5
30.06.2020

Олимпийские игры в древности

Познавательную беседу о зарождении Олимпийских игр представляет библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово).

733 6
30.06.2020

Что за прелесть эти сказки!

Библиотекарь Оксана Сажина (д. Устье) представляет онлайн-чтение для детей из цикла «Что за прелесть эти сказки». Ребята прослушают русскую народную сказку «У страха глаза велики».

721 5
30.06.2020

В грозном зареве войны, молодежное подполье

В библиотеке пос. Новая Ольховка 29 июня состоялось мероприятие - час мужества «В грозном зареве войны, молодежное подполье», посвященный Дню партизан и подпольщиков. Библиотекарь Мария Александровна Пантелеева рассказала о молодежном подполье, которое сражалось с фашистскими захватчиками в тылу и помогало приблизить Победу. Партизаны и подпольщики внесли неоценимый вклад в Великую победу над фашизмом. К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка «Герои Великой Отечественной войны», на которой представлены книги Ирины Семеновны Комаровской, посвященные молодежному подполью.

719 3
30.06.2020

Экологи миру нужны

Познавательная программа «Экологи миру нужны». Библиотекарь Вера Семакина (с.Каменское) рассказывает зрителям о бережном отношении к экологии и окружающему нас миру и представляет мастер-класс «Моя планета Земля».

692 5
30.06.2020

Онлайн-беседа «В гости к маленькому принцу»

Онлайн-беседа «В гости к маленькому принцу» о жизни и творчестве Антуана де Сент-Экзюпери, к 120 – летию со дня рождения французского писателя. Рассказывает библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д. Волченки Анастасия Тихонова.

725 5
30.06.2020

Прекрасное своими руками

Под девизом «Работа хороша, если в ней - польза и душа» библиотека сельского отдела обслуживания читателей в с. Атепцево предлагает читателям отправиться в путешествие по миру народных промыслов. Искусство народных промыслов – это связующее звено прошедшего с настоящим, настоящего с будущим. Народные промыслы России – огромное духовное богатство. Народы России славятся своими мастерами, талантливыми и трудолюбивыми. Богат и разнообразен мир профессий, главное в жизни - заниматься любимым делом. В Атепцево есть свои мастера прикладного творчества. Библиотека знакомит читателей с мастером-рукодельницей, которая творит неповторимые изделия. Здесь и вышивка лентами, бижутерия, мягкие игрушки, поздравительные открытки, машинная вышивка. Вашему вниманию предложены работы и мастер-класс по изготовлению украшения для волос от рукодельницы Мининой Веры Михайловны.

1021 15
30.06.2020

Путешествие по сказкам А.С. Пушкина

Пушкин! Это солнечное имя сопровождает нас всю жизнь. Мы впервые слышим его в раннем детстве и, ещё не умея читать, повторяем за мамой знакомые слова: «У Лукоморья дуб зеленый…» Мир Пушкинских героев живёт с нами и позже, в школьные годы. А поэзия Пушкина – неисчерпаемый источник, который, как в сказке, поит живой водой всех, кто прикоснётся к нему. Путешествие по сказкам А.С. Пушкина, посвященное великому русскому поэту представляет библиотекарь Путилова Елена Федоровна (п.Архангельский). Для самых юных участников - викторина по сказкам А.С. Пушкина.

720 6
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">