Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
03.07.2020

"Июль - макушка лета"

Добрый день, дорогие друзья! Календарь указывает: наступил июль, середина лета. Об этом замечательном месяце, о народных обрядах и праздниках в июле рассказывает библиотекарь отдела обслуживания читателей Светлана Ревина.

1054 11
03.07.2020

Богатство русского фольклора

Библиотекарь поселка Новая Ольховка Мария Александровна Пантелеева подготовила видеоматериал о русском фольклоре. Потешки, загадки, считалочки, сказки, былины – это все различные жанры народного творчества – фольклор. Также к народному фольклору относятся народная музыка, песни, танцы, игры, забавы – малые жанры устного народного творчества, что вместе выражает определяющую роль русской культуры. Фольклор отражает жизнь русского народа, его историческое развитие. Красота русской речи в сочетании с глубокомысленностью морали делает устное народное творчество особенно ценным и нужным для всех. Фольклор делает нас близкими к истории родного края и народа. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Богатство русского фольклора».

981 7
03.07.2020

У этой книги юбилей – 55лет «Незнайке на Луне»

Ещё совсем недавно жил да был на свете один детский писатель - Николай Николаевич Носов. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Самыми популярными и знаменитыми историями у писателя стали, несомненно, рассказы о Незнайке. Н.Н. Носов издал целую трилогию о своём маленьком, непоседливом, комичном и любознательном герое. Сказочные повести «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне» стали любимыми, а автор получил за них Государственную премию. В этом году со времени выхода книги «Незнайка на Луне» исполнилось 55 лет. Библиотекарь Наталья Васильевна Вечкаева (д.Головково) подготовила для вас интересную презентацию о жизни и творчестве детского писателя и предлагает проверить насколько хорошо вы знаете сказочную повесть Н.Н. Носова «Незнайка на Луне», ответив на вопросы онлайн-викторины.

1059 7
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">