Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.09.2020

Профессии современности

Всем известно высказывание о том, что счастливый человек – этот тот, кому утром хочется идти на работу, а вечером – возвращаться домой. Для того чтобы работа не приелась и не превратилась из увлекательного занятия в утомительные обязанности, можно ещё в начале своего жизненного пути поискать себе специальность, обещающую необычные обязанности и удивительные события. Библиотекарь отдела обслуживания читателей (Латышская, 15Б) Аксенова Н.В. представляет вашему вниманию краткий перечень профессий, о которых пока мало знают и которые редко выбирают. Хотите удивлять и впечатлять окружающих необычностью своей работы? Выбирайте одну из самых редких, необычных и даже прикольных профессий: нескучная жизнь вам почти наверняка гарантирована.

538 3
24.09.2020

Певец страны берёзового ситца

Поэзия — вечно молодая, трепетная и прекрасная любовь человечества! Разумеется, поэты обладают разной степенью таланта, но иногда рождаются гении.… И один из них - Сергей Есенин… Жизнь поэта была стремительной, яркой, разнообразной, как и его поэзия. В сельском отделе обслуживания в д.Волченки прошла беседа «Певец страны берёзового ситца», посвященная 125-летию со дня рождения великого русского писателя С.А. Есенина.

573 3
24.09.2020

Здоровый образ жизни – путь к долголетию

22 сентября в библиотеке п.Новая Ольховка была проведена тематическая встреча «Здоровый образ жизни – путь к долголетию». В ходе мероприятия библиотекарь Мария Александровна Пантелеева в игровой форме рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. Ребята назвали привычки, которые вредят здоровью человека. Далее были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов, отгадывание загадок, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье и спорте. В завершении мероприятия библиотекарь пожелала всем доброго здоровья и успехов.

728 3
24.09.2020

Компьютерная грамотность

22 сентября библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское) в рамках программы «Активное долголетие» провела урок по компьютерной грамотности «Изучение программы Microsoft Word».

557 3
24.09.2020

Капля добра

19 сентября, во Всемирный день чистоты, на территории управления Таширово, у пруда п. Васильчиново, при участии администрации Наро-Фоминского городского округа, сотрудников ДКС «Восток», библиотекаря сельского отдела обслуживания читателей в п.Васильчиново и других неравнодушных жителей поселка, была проведена акция «Капля добра». Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции очищали территорию пруда от скопившегося бытового мусора: пластиковых стаканов, разбитых бутылок, пакетов и железных банок. Целью акции была не только очистка берега и водоема от мусора, но и  воспитание экологической культуры граждан, бережного отношения к природе.

571 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">