Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
25.09.2020

Всемирный день моря

В последнюю неделю сентября люди всех стран и континентов отмечают День моря. Этот праздник был учреждён в 1978 году и главная его цель – обратить внимание общественности на то, какой невосполнимый ущерб наносит морям и их обитателям необдуманная хозяйственная деятельность человека. В презентации библиотекарь Ольга Овчинникова (д.Васильчиново) покажет, какую огромную роль в жизни людей и всей планеты играет море. Для маленьких читателей в презентации представлена викторина с веселыми загадками о морских жителях.

589 3
25.09.2020

Знай правила

23 сентября библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское)  провела беседу и тренировку эвакуации при пожаре. Участникам беседы рассказали  правила поведения при эвакуации. 

572 3
25.09.2020

И нет лучше чудес, чем Подмосковный лес!

В библиотеке в д.Веселево прошло мероприятие, посвященное Дню леса. Ребятишки узнали о значении леса в жизни человека,  его обитателях, о том, как правильно вести себя в лесу. Отгадали загадки про деревья и кустарники, животных и птиц. По листочкам  узнавали дерево, которому они принадлежат. Закончилось мероприятие дискуссией, в конце которой ребята подвели итог: люди должны сами заботиться о лесах, ухаживать за ними и пополнять ряды новыми саженцами каждый год.

583 3
25.09.2020

«Энциклопедии знают все»

Слово «энциклопедия» — греческое и дословно переводится как  «обучение по всему кругу знаний». Вспомнить, для чего людям нужны такие книги, как энциклопедии, смогли читатели сельского отдела обслуживания пос. Архангельский, где   22 сентября был проведен библиотечный урок «Энциклопедии знают все».

550 3
25.09.2020

Праздник гигантов

Очередная встреча с ребятами из социально-реабилитационного центра «Сказка» была посвящена Международному дню защиты слонов, который отмечается  22 сентября. Слоны всегда вызывали у людей повышенный интерес. Они настолько своеобразны, что с кем-либо спутать их просто невозможно.

548 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">