Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
09.10.2020

"Край ты мой заброшенный…"

2 октября в библиотеке с. Каменское прошла литературная программа "Край ты мой заброшенный…", посвященная 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина.

594 2
09.10.2020

России стихотворная душа

Литературный час, посвященный 125-летию С. Есенина, прошел в библиотеке в д.Веселево. Библиотекарь Любовь Бурова познакомила юных читателей с интересными фактами биографии из жизни поэта, были продемонстрированы семейные фотографии Есенина. Мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией. И по тому, как внимательно ребята слушали и активно отвечали на вопросы литературной викторины, было понятно, что есенинская поэзия не оставила их равнодушными.

589 2
09.10.2020

Читаем вместе с внуками

Среди многочисленных праздников есть самый мудрый – День пожилого человека. Мы поздравляем всех бабушек и дедушек с этим осенним праздником добра и уважения! К этой дате в библиотеке д.Головково прошла акция «Читаем вместе с внуками», было представлено более 20 фотоснимков, создающих позитивный образ читающей семьи. Библиотекарь Наталья Вечкаева благодарит всех участников акции и всегда рада встрече с читателями!

512 5
09.10.2020

Путешествие по Родному краю

Любовь к близким людям, к родному краю и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

В библиотеке д.Шустиково прошел краеведческий час  «Путешествие по Родному краю».  Знакомство детей с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогают стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

531 2
09.10.2020

Путешествие по Есенинским местам

3 октября в библиотеке п. Васильчиново состоялось виртуальное путешествие по селу Константиново, родине великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. В честь 125-летия со дня рождения Есенина в библиотеке собрались читатели, которые почитают его талант, любят  творчество. Слушая рассказ библиотекаря, присутствующие смогли расширить свое представление о русском поэте: узнали много интересных фактов из его детства и юности, прикоснулись к истокам его поэзии, все месте говорили о становлении его таланта. Гости этой встречи читали любимые стихотворения Сергея Есенина, с большим удовольствием слушали романсы, написанные на его стихи.

540 2
09.10.2020

Друзья наши меньшие

2 октября  в библиотеке д. Устье  прошло мероприятие «Друзья наши меньшие», посвященное Международному дню защиты животных. Библиотекарь Сажина О.И. рассказала ребятам об истории этого дня, с какой целью создаются заповедники и что нужно сделать людям для сохранения животных. Затем дети рассказали о том, как ухаживают и кормят своих питомцев, отгадывали загадки о животных. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Братья наши меньшие».

575 1
09.10.2020

«А жизнь продолжается»

«А жизнь продолжается» - с таким девизом посетители бабушек и дедушек читатели библиотеки д.Благовещенье, поздравили их с праздником  - Днем пожилого человека.

522 1
09.10.2020

Писатели и спорт

Латинским правилом «В здоровом теле - здоровый дух» руководствовались многие русские поэты и писатели. Не зря великие русские писатели стали героями литературного представления на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи!

В центре сцены вырос книжный остров, а вокруг него появились 12 письменных столов, за каждым из которых сидел один из знаменитых русских писателей. На сцене появились 96 библиотекарей и 23 известных литературных персонажа. Трое детей гуляли между столами и наблюдали за работой мастеров. Затем дети подошли к огромной книге, находившейся в центре книжного острова, и начали ее листать. В этот момент поднялся ветер и закружил книги в ураганном смерче....

554 1
09.10.2020

Осенняя сказка

6 октября  в читальном зале отдела обслуживания читателей для детей из объединения «Азбука общения» (педагог Алымова Е.П.) Дома творчества им. В.Волошиной  была подготовлена  познавательно-развлекательная программа «Осенняя сказка». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о самом красивом времени года и о народных традициях, связанных с осенью.

718 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">