Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
27.11.2020

На книжной полке

Для детей детского сада с. Атепцево прошло онлайн-мероприятие. Ребята напрямую общались с библиотекарем сельского отдела обслуживания читателей Дмитриевой Ларисой Евгеньевной, которая рассказала о библиотеке и познакомила с новой рубрикой «На книжной полке». А на книжной полке деткам были представлены книги Г.Х. Андерсена. Интерактивная викторина, живое общение – всё  прошло в дружеской и интересной атмосфере.

577 0
27.11.2020

Все на зарядку!

В библиотеке д.Таширово прошел час здоровья «Все на зарядку!». На мероприятии ребята узнали о пользе утренней гимнастики, о здоровом питании, о занятиях различными видами спорта. Дети пришли к выводу, что болеть в современном мире невыгодно и очень дорого, а быть здоровым наоборот - модно и здорово.

577 0
27.11.2020

Марк Твен улыбается.....

185 лет со дня рождения американского  писателя  Марка Твена

185 лет назад  в маленьком городке  американского штата Миссури родился Сэмюэл Клеменс, который войдёт в историю под именем Марк  Твен.  Самые  знаменитые и знаковые его произведения - «Приключения Тома  Сойера»  и «Приключения  Гекльберри Финна» . Марк  Твен  считал, что детство было лучшей порой его жизни . Тома  Сойера он списал с  себя  самого, а  Гека  -  со своего реального  друга Тома.  Будущего писателя в жизни ожидало много трудностей. Но благодаря жизнелюбию и неуёмной фантазии, ему удавалось их преодолевать. Тяга к путешествиям и приключениям у Марка Твена  была всегда

644 0
27.11.2020

Телевидение: вчера, сегодня, завтра. Всемирный день телевидения

В библиотеке пос. Новая Ольховка  в рамках заседания клуба по интересам «ИгрРай» состоялось виртуальное библиопутешествие «Телевидение: вчера, сегодня, завтра», посвященное празднованию Всемирному дню телевидения. Телевидение – это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы начинаем наш день с просмотра телепрограмм и заканчиваем его под звуки телевизора. 

779 0
27.11.2020

Здравствуй, Александр Блок!

27 ноября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошел обзор «Здравствуй, Александр Блок!»,  посвященный  Дню памяти выдающегося русского поэта-символиста.

Александр Александрович Блок родился 28 ноября 1880 года в Санкт-Петербурге в образованной семье. По окончании в 1898 году гимназии, учился вначале на юридическом, а затем – на историко-филологическом факультете Петербургского университета. Писать стихи начал с пятилетнего возраста. Впервые стихи А. Блока были опубликованы в 1903 в журнале «Новый путь» и в альманахе «Северные цветы», а спустя год вышел первый сборник стихов «Стихи о прекрасной даме».

Более подробно об основных фактах биографии поэта читатель сможет узнать из книг, представленных на выставке.

587 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">