Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
03.08.2020

Крылатая пехота

31 июля у Дома культуры «Восток» (п.Васильчиново) было проведено мероприятие «Крылатая пехота», посвященное празднованию дня ВДВ.

Библиотекарь Ольга Овчинникова совместно с руководителем кружка и культорганизатором МБУК «ДКС «Восток» устроили для детей игровую программу.

578 5
03.08.2020

«Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок»

Как сказал Г.Х.Андерсен: «Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок». Без красоты человек не может жить, а что красивее цветка? Нет на земле ничего более прекрасного и нежного, чем цветы! Потому так много преданий и легенд сложено людьми о цветах. О том, как цветы вдохновляли поэтов, расскажет библиотекарь отдела обслуживания читателей Галина Антонова.

893 7
01.08.2020

Наш календарь с 1 по 16 августа

Представляем вашему вниманию календарь знаменательных и памятных дат с 1 по 16 авгеста, подготовленный библиографом информационно-библиографического отдела Ириной Лукьяновой.

580 4
01.08.2020

Краеведческий календарь на 1 – 16 августа

Сотрудник информационно-библиографического отдела Елена Павлова предлагает познакомиться с календарём знаменательных и памятных дат Наро-Фоминского городского округа на первую половину августа.Сотрудник информационно-библиографического отдела Елена Павлова предлагает познакомиться с календарём знаменательных и памятных дат Наро-Фоминского городского округа на первую половину августа.

598 3
01.08.2020

Семь волшебных свитков

30 июля библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское)  провела увлекательную программу для детей квест «7 волшебных свитков». Квест состоял в различных заданиях, где по итогу з нужно собрать карту и найти клад

607 3
01.08.2020

Хоровод дружбы

Дружба, как и любовь, во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. 30 июля, накануне Международного дня дружбы – праздника, направленного на укрепление взаимоотношений между людьми, библиотекари отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки пригласили всех желающих в летний читальный зал.

657 4
01.08.2020

Лето с книгой

30 июля   в рамках проекта «Читальный зал под открытым небом» сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки  провели на городской площади Молодёжная интерактивную беседу по книгам детских писателей «Лето с книгой». Библиотекари по материалам книжной выставки «Книга - лучший друг» рассказали присутствующим о самых интересных и популярных детских писателях, провели  викторину.

631 5
31.07.2020

«БИБЛИОВЕСТ» №3

Информационно-библиографическим отделом составлен и выпущен очередной информационный бюллетень «БИБЛИОВЕСТ» №3.

Основная тема бюллетеня – открытие Центральной библиотеки для читателей после карантина

Тема третьей страницы – Год памяти и славы в библиотеке, где говорится об участии МБУК «ЦБ» во Всероссийских акциях, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне.

Четвёртая страница издания – информационная. На ней представлены сведения о библиотеке: адрес, режим работы, контакты.

626 5
31.07.2020

Дорогой дружбы и добра

В Международный день дружбы в летнем читальном зале библиотеки  д.Головково прошел тематический час «Дорогой дружбы и добра». Библиотекарь Вечкаева Н.В. провела с детьми беседу о дружбе, о том, что настоящие друзья должны помогать друг другу, а в трудную минуту прийти на помощь.

617 6
31.07.2020

Царство ребусов, загадок, логических задачек

У дома культуры  «Восток»(п.Васильчиново), в летнем читальном зале библиотеки, с ребятами была проведена занимательная встреча, на которой  они вместе с библиотекарем Ольгой Овчинниковой отправились в замечательное путешествие по царству логических задачек, ребусов, загадок.

607 7
31.07.2020

Угадай мелодию

Самым популярным местом для ребятишек в  библиотеке с. Атепцево считается место у интерактивной доски. Ребята любят рисовать, играть в онлайн-игры, смотреть развивающие видеофильмы. На этот раз все отправились в увлекательный мир детских песен – приняли участие в викторине «Угадай мелодию». Ребята с удовольствием отгадывали песни из мультфильмов. Интересная игра сопровождалась звонким пением и зажигательными танцами

570 6
31.07.2020

Ваше здоровье - в ваших руках

Ребят, пришедших в летний читальный зал, встретили библиотекари с увлекательной программой о здоровом образе жизни. Каким нужно быть каждому человеку? От чего зависит собственное здоровье? На эти и другие вопросы о здоровом образе жизни поговорили с ребятами. На мероприятие присутствовали и родители школьников.  Они все вместе с удовольствием отгадывали загадки про здоровье

517 6
30.07.2020

Ребятам о тигрятах

29 июля отмечается Международный день тигра. Чтобы приобщиться к миру этих красивых хищников библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Веселево Бурова Л.Н., совместно с художественным руководителем ДК Веселево Рыбаковой И.Х. подготовили видеоролик, в котором рассказывают интересные факты о грациозном и величественном звере.

645 4
30.07.2020

Законы дружбы

28 июля  в рамках проекта «Читающий город» сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки  провели на городской площади Молодёжная беседу-диалог «Законы дружбы» по книгам детских писателей. Дети вместе с библиотекарем вспоминали героев произведений, которых можно считать настоящими друзьями, создавали «Цветок дружбы», на лепестках которого были написаны  качества хорошего друга, уточняли основные законы  дружбы.

642 5
30.07.2020

Мастер-класс по плетению венков из полевых и садовых цветов

28 июля в летнем читальном зале  пос. Архангельский библиотекарь Путилова Е.Ф. провела с детьми мастер-класс по плетению венков из полевых и садовых цветов.

В старину  плетение венков из цветов было настоящей школой рукоделия для девочек. Терпение, чувство красоты и другие навыки, приобретенные в работе с простыми природными материалами, помогали в будущем более успешно осваивать женское рукоделие -  вышивку, ткачество и прядение. Венок из полевых цветов, украшавший голову девушки в летние праздники, был прообразом женского головного убора-венца. Такими уборами украшали свои головы девушки во всех уголках Руси, и везде у них была своя форма и неповторимая отделка.

585 2
30.07.2020

Мама, папа, я - здоровая семья

30 июля на спортивной площадке в деревне  д. Устье  библиотекарь Сажина О. И. провела мероприятие для детей «Мама, папа, я - спортивная семья», посвященное Дню физкультурника. На мероприятии библиотекарь рассказала о различных видах спорта, таких как гимнастика, футбол, шахматы, бокс и многие другие. Также ребята поиграли в подвижные игры

501 0
29.07.2020

Летнее чтение-лучшее развлечение

24 июля  в центральном парке, в рамках проекта «Читающий город», сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки провели тематическую литературно-развлекательную встречу со всеми желающими на тему «Летнее чтение - лучшее развлечение».

651 6
29.07.2020

Крещение Руси

28 июля у дома культуры «Восток» (п.Васильчиново) в летнем читальном зале библиотеки с ребятами была проведена встреча, которая посвященная празднику - Дню Крещения Руси.

Библиотекарь Ольга Овчинникова рассказала о жизни славян до  Крещения, упомянула о причинах принятия христианства. При помощи  презентации ребята смогли увидеть, как проходило Крещение на Руси. Затем все вместе обсудили, какую роль сыграло принятие единого вероисповедания на Руси для наших предков, для нашего государства

618 6
29.07.2020

Детская пресса на все интересы. Настроение на УРА!

На летней площадке «Нескучайка» (с.Атепцево) еженедельно проходят мероприятия – презентации книжных выставок и день веселых затей. На этой неделе дети с удовольствием познакомились с детской прессой – представлены журналы «МИШУТКА», «НЕПОСЕДА», «ЕЖИК», «Веселые картинки». А в день веселых затей ребятишки с удовольствием играли в настольные игры

643 5
29.07.2020

Крещение Руси

28 июля библиотекарь Семакина Вера провела литературную программу, посвященную празднованию Дня Крещения Руси. В программе рассказана история Крещения, читатели услышат чтение вслух молитвы «Верую».

679 5
29.07.2020

«Путешествие в страну здоровья»

28 июля на открытой детской  площадке состоялась литературная игра «Путешествие в страну здоровья», подготовленная отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки в рамках Летнего Читального зала. Ребята приняли участие в викторине по здоровому образу жизни и в спортивных конкурсах

615 5
28.07.2020

Экологический урок – викторина «Люби природу»

24 июля  на детской библиотечной площадке  «Лучики солнца» в пос. Архангельский   библиотекарь  Путилова Елена Федоровна провела  экологическую викторину «Люби природу». Дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, играли в подвижные игры: «Забавные зверюшки», «Собери грибочки», «Запусти воздушного змея» и другие. Участникам были предложены книги об экологии  и о природе.

607 2
28.07.2020

Не будь беспечен

24 июля  на городской площади Молодёжная в рамках проекта «Читающий город» сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки  провели интерактивный литературно-информационный час «Не будь беспечен!». Библиотекари не только рассказали присутствующим о правилах безопасности  на улицах для детей и взрослых, но и пригласили  желающих принять участие в кукольном представлении «Уроки безопасности с Колобком, Лисой и Зайчиком». На память для всех участников были подготовлены  тематические листовки-напоминания

613 3
28.07.2020

Книжная вселенная. Очень умелые ручки

24 июля, в рамках летней площадки  «Книжная вселенная», в  библиотеке п.Новая Ольховка прошёл час поделок «Очень умелые ручки». Библиотекарь Пантелеева М.А. познакомила детей со сказками и юные читатели совместно с библиотекарем создали сказочных персонажей. Ребята с удовольствием обсуждали, клеили, оформляли поделки, а в процессе работы вспоминали и пересказывали сказки и любимых персонажей, отвечали на вопросы сказочной викторины «Мои первые сказки».

592 1
28.07.2020

Самый умный

24 июля библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское) провела интеллектуальную игру для детей «Самый умный». Участники мероприятия отвечали на вопросы и набирали баллы, по итогам определился победитель. Им стала  Лодыгина Елена

603 1
28.07.2020

Ребенок в правовом государстве

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Веселево Бурова Л.Н. в игровой форме знакомит детей с Конвенцией о правах ребенка на примере сказок. Путешествуя по сказкам, ребята увидят, всегда ли соблюдаются права героев. Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Веселево Бурова Л.Н. в игровой форме знакомит детей с Конвенцией о правах ребенка на примере сказок. Путешествуя по сказкам, ребята увидят, всегда ли соблюдаются права героев.

614 2
« 1 2 ... 231 232 233 234 235 ... 342 343 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">