Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
20.07.2020

Твой любимый вид спорта

(Международный день шахмат)

20 июля во всем мире отмечается праздник самой интеллектуальной игры – шахмат. В  библиотеке п.Новая Ольховка  встретились любители шахмат. Встреча началась с приветственных слов  библиотекаря Пантелеевой М.А. Присутствующие узнали много интересных фактов из мира шахмат: историю происхождения шахматной игры, ее названия, какая страна является  родиной шахмат, когда появились шахматы на Руси, какое место в жизни великих  людей занимали шахматы, какие художественные произведения рассказывают о шахматистах и шахматах.

643 3
20.07.2020

Я рисую этот мир

17 июля библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское) провела для детей конкурс рисунка на асфальте" Я рисую этот мир". Конкурс состоялся на открытой летней площадке

617 3
18.07.2020

Мастера улыбок и смеха. Летний читальный зал «Книжная вселенная»

16 июля в  рамках летней площадки  «Книжная вселенная» в  библиотеке п.Новая Ольховка  встретились любители юмористических рассказов. Встреча началась с обзора книг, представленных на книжно-иллюстративной выставке «Книжная эстафета солнечного лета», библиотекарем Пантелеевой М.А. Присутствующие с удовольствием слушали  смешные рассказы о школе, их прочли Вера Юрьевна и Мария Александровна, а так же поделились своими смешными ситуациями во время учебы.

654 5
18.07.2020

Ура, каникулы!

15 июля библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское) провела игровую программу для детей «Ура, каникулы!». Ребята принимали активное участие в конкурсах и викторине.

588 4
18.07.2020

Летние тропинки чтения

16 июля у ДК «Восток», в летнем читальном зале библиотеки, с ребятами была проведена встреча, на которой  они познакомились со сказками известного писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Для ребят библиотекарем Ольгой Овчинниковой была прочитана «Сказочка про Козявочку». Затем дети с большим интересом участвовали в обсуждении этой сказки, давали характеристики героям. В завершении мероприятия читатели приняли участие в тестировании на внимательность и сообразительность.

648 5
18.07.2020

«Государственные символы России»

На детской площадке «Лучики солнца» в пос. Архангельский библиотекарь  Путилова Елена Федоровна провела  интеллектуальную игру «Государственные символы России». Дети  вспомнили и закрепили  представления об истоках происхождения государственных символов России, об их основных функциях, о символическом значении изображений на гербе, цветов герба и флага. Дети активно участвовали в викторине и отвечали на вопросы.

610 5
18.07.2020

«Вот умелый я какой»

Час творчества «Вот умелый я какой» предлагает библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Благовещенье Галина Лапшина.

581 5
18.07.2020

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!! МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!!

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

С 15 ИЮЛЯ БИБЛИОТЕКИ В

 

  • д. Шустиково
  • д. Таширово

ВНИМАНИЕ!

Посещение библиотеки

только в средствах

индивидуальной защиты

Соблюдайте дистанцию.

Берегите здоровье!

 

Возвращённые книги

помещаются

на 5-дневный карантин

 

Читайте и будьте здоровы!

 

586 0
17.07.2020

Лето классное – безопасное

Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света! После долгой изоляции мы встречаемся с нашими давними друзьями –  ребятами из социально-реабилитационного центра « Сказка». Все очень рады встрече!  С ребятами поиграли в воздушные шарики,  в игру на внимание « Про птиц» Так как лето в самом разгаре – вспомнили некоторые летние пунктики из основ безопасности:  не перегреваться на солнце, носить головной убор, не купаться в незнакомых местах, не кататься на велосипедах на проезжей части, не лазить по деревьям

631 4
17.07.2020

Безделье хорошему не научит

Чем заняться в свободное время? Как правильно организовать свой досуг, избежать влияния вредных привычек  – вот об этих проблемах и разговаривали с ребятами на летней площадке библиотекари. Сотрудник отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки С.Ревина   на городской площади Молодёжная  провела профилактический библиопрактикум «Безделье хорошему не научит!».

680 4
17.07.2020

Наша пресса на все интересы

14 июля  в библиотеке д.Головоково прошел информационный час «Наша пресса на все интересы». Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала юным читателям об одном из старейших видов связи – почте,  о профессиональном празднике работников почтовой связи - Дне российской почты, отмечаемом в России с 1994 года, ежегодно, во второе воскресенье июля. Ребята познакомились с периодическими изданиями, которые поступают в нашу библиотеку.

651 4
17.07.2020

Читаем летом

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. Летние каникулы — волшебное время, недаром его ждут целый год. Праздник свободы длится все лето, и за это время можно переделать огромное количество важных дел. А еще лето – это время читать! Найти для себя самые смешные и весёлые книги, познакомятся с творчеством писателей-фантастов, классиков детской литературы, сказок помогут библиотекари.

617 3
17.07.2020

«Словарик вежливых слов»

На познавательную беседу «Словарик вежливых слов» юных читателей приглашает библиотекарь Анастасия Тихонова (д.Волченки).

622 3
16.07.2020

Обзор интересных книг. Летние чтения

14 июля у Дома культуры «Восток» (п.Васильчиново) , в летнем читальном зале библиотеки с ребятами была проведена презентация подобранных книг. Библиотекарь Ольга Овчинникова провела обзор интересных книг: кратко рассказала о чем они, порекомендовала взять их в библиотеке для чтения. Затем ребятам был прочитан рассказ Н. Носова «Три охотника». После чтения участникам встречи были предложены кроссворды по этому рассказу. Ребята с удовольствием разгадывали кроссворды, соревнуясь между собой.

586 5
16.07.2020

«Азбука народной мудрости»

На фольклорные посиделки «Азбука народной мудрости» к Году народного творчества в России юных читателей приглашает библиотекарь Марина Цепкова (отдел обслуживания читателей Центральной библиотеки).

628 7
15.07.2020

Путешествие в библиотеку

14 июля для детей детского сада комбинированного вида № 33 в п. Васильчиново была проведена онлайн-экскурсия «Путешествие в библиотеку». Библиотекарь Ольга Овчинникова провела знакомство дошколят с библиотекой: рассказала что такое библиотека, какие книжки в ней «живут», как можно записаться в библиотеку, объяснила правила общения с книгой. В течение всей экскурсии деткам загадывались загадки о книжках, о чтении, о прочитанных сказках.

642 8
15.07.2020

Дорожный знак тебе не враг

С целью профилактики детского травматизма на дорогах библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Веселево Бурова Л.Н. подготовила для ребят видеоролик о правилах дорожного движения и поведения на улице, о дорожных знаках, которые необходимо детям знать с раннего возраста.

617 7
15.07.2020

«Карта интересов – выбирая профессию»

Библиотекарь Лариса Дмитриева (п.Атепцево) представляет презентацию «Карта интересов – выбирая профессию». В презентации представлена известная и популярная методика для выявления склонностей и интересов по 29 различным направлениям профессиональной деятельности. Знакомимся с «Картой интересов» от А.Е. Голомштока.

587 7
14.07.2020

К цветку цветок – сплетай венок

В разгаре лето, светит солнышко, на улице тепло. Там столько всего интересного! Трудно усидеть дома. Ежегодно, во время летних каникул, в хорошую погоду  во всех парках города собирается  весёлая и активная детвора. Девчонки и мальчишки катаются на велосипедах и самокатах, качаются на качелях, бегают, прыгают, рисуют. И этот год не стал исключением. Так, 10 июля в парке Воровского прошёл конкурс рисунка на асфальте «К цветку цветок – сплетай венок».

628 8
14.07.2020

«Я просто рада, что вижу свет…»

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в п.Новая Ольховка Мария Александровна Пантелеева подготовила презентацию по биографии Веры Михайловны Инбер, русской советской поэтессы и прозаика. Поэтический путь Веры Инбер достаточно сложен. Начавшийся еще до революции, вобравший в себя грозные перегрузки века и глубокую тишину раздумья, великие перемены и нелегкие поиски. Меняясь вместе со временем и страной, Вера Инбер не изменила себе, своему голосу, своему почерку, оставаясь во всем предельно естественной. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Поэты серебряного века».

624 7
14.07.2020

Аркадий Адамов

13 июля 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения основателя жанра милицейского советского детектива Аркадия Адамова (1920-1991). О жизни и творчестве популярного писателя рассказывает библиотекарь отдела обслуживания читателей Ревина С.И.

771 9
14.07.2020

Настроение на УРА!

В сельском отделе обслуживания читателей в с. Атепцево на летней площадке «Нескучайка» еженедельно проходит День веселых затей «Настроение на УРА!». Веселые затеи – это подвижные игры, соревнования, творческие мастер-классы и,  конечно же,  хорошее настроение! Первая встреча была посвящена подвижным играм

620 5
14.07.2020

«О спорт! Ты – жизнь».

11 июля в сельском отделе обслуживания читателей пос. Архангельский  на детской площадке библиотекарь Путилова Е.Ф. провела мероприятие для  юных читателей  «О спорт! Ты – жизнь». Дети вспомнили пословицы и поговорки о спорте и физкультуре, участвовали в викторине, угадывали загадки о спортивном инвентаре. А также все ребята  весело и задорно играли в спортивные игры: «Городки», «Утки и охотники», участвовали в соревнованиях «Самый сильный».

587 5
13.07.2020

Краеведческий календарь на 13 - 31 июля

Сотрудник информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Елена Павлова предлагает познакомиться с календарём знаменательных и памятных дат Наро-Фоминского городского округа на вторую половину июля.

614 6
13.07.2020

Летом книга путешествует со мной

Лето -   это время читать.   Каждый день, каждый час,  летних    каникул- удивителен , прекрасен и интересен ,если  девчонки  и  мальчишки , отправляясь в небольшое путешествие , возьмут с собой  интересную книгу.  А те ребята, которые проводят  каникулы в своём родном городе, пришли на  нашу летнюю площадку, чтобы принять участие в литературном путешествии со сказочными героями.

668 5
13.07.2020

«Правила поведения на природе»

11 июля библиотекарь Тихонова Анастасия (д. Волчёнки) провела экологическую онлайн-беседу для юных читателей «Правила поведения на природе».

597 6
« 1 2 ... 233 234 235 236 237 ... 342 343 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">