Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
30.05.2020

Исторический час "Александр Невский"

Исторический час о Великом князе Новгородском и Владимирском Александре Невском предлагает библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Волченки Анастасия Тихонова.

747 6
29.05.2020

По литературным местам…

Информационно-библиографический отдел приглашает на виртуальную экскурсию «По литературным местам…». Это краткий рассказ о том, какие места наро-фоминской земли связаны с именами великих писателей и поэтов 19-го и 20-го веков, как сейчас выглядят эти территории и в каких литературных источниках об этом написано. Ещё больше информации – в краеведческом фонде Центральной библиотеки.

804 8
29.05.2020

Удивительные библиотеки разных стран

В мире существует множество библиотек, внешний вид которых и организация внутреннего пространства может удивить читателей. Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д. Шустиково Ирина Крутина представила виртуальную выставку «Удивительные библиотеки разных стран».

816 8
29.05.2020

Правила поведения детей на каникулах

Библиотекарь сельского от дела обслуживания читателей в д. Устье О.И. Сажина подготовила онлайн-беседу "Правила поведения детей на каникулах», где рассказала ребятам, как обращаться с огнем, вести себя в лесу, общаться с незнакомыми людьми и другие правила безопасного поведения.

832 8
29.05.2020

Беседа-загадка «Знаешь ли ты свой край?»

Познавательную беседу-загадку «Знаешь ли ты свой край?» ко дню образования г.Наро-Фоминска представляет отдел обслуживания читателей Центральной библиотеки (подготовила М.П. Саломатина).

799 10
29.05.2020

Книги – юбиляры С.Я. Маршака

Юбилеи бывают не только у писателей и поэтов, но и многие книги вполне достойны того, чтобы мы праздновали их юбилеи как знаменательные события. В этом году исполняется 95 лет со времени публикации «Сказки о глупом мышонке» и 90 лет стихотворению «Вот какой рассеянный» С.Я. Маршака. На литературное путешествие по юбилейным произведениям С.Я. Маршака приглашает вас библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей д. Головково Наталья Вечкаева.

816 8
28.05.2020

ЧИТАЕМ КНИГИ О ВОЙНЕ: МИХАИЛ ШОЛОХОВ

В юбилейный год Великой Победы, 24 мая, великому писателю, журналисту, киносценаристу и военному корреспонденту Михаилу Александровичу Шолохову исполнилось 115 лет со дня рождения. С первых дней Великой Отечественной войны Шолохов посвятил свое творчество служению народу, вступившему в смертельную схватку со злейшим врагом всего человечества — германским фашизмом. В эти годы он создал произведения различных жанров: очерки, рассказ «Наука ненависти», главы романа «Они сражались за Родину»… С творчеством писателя вас познакомит презентация «Читаем книги о войне: Михаил Шолохов», подготовленная библиографом информационно-библиографического отдела Лукьяновой И.А. Представленные книги вы сможете прочитать в онлайн-библиотеке ЛитРес https://www.litres.ru

713 8
28.05.2020

«Русские писатели – спортсмены». Презентация из цикла «Книги убеждают в пользе ЗОЖ»

С незапамятных времен люди знали о целебных свойствах физических упражнений. Жизненный опыт подсказывал, что человек деятельный, энергичный, находящий удовольствие не в праздности и лени, а в труде, в движении, живет дольше, интереснее, сохраняет физические и духовные силы до глубокой старости. Существует суждение, что спорт и серьезные занятия литературой не могут сочетаться в одном человеке. Среди русских писателей-классиков много таких, которые своим примером подтверждают обратное. Отдел обслуживания читателей МБУК «ЦБ» представляет презентацию «Русские писатели – спортсмены», которая рассказывает о неожиданных спортивных увлечениях, и даже рекордах известных литераторов.

936 10
28.05.2020

Профессия библиотекарь: что ты о ней знаешь?

Библиотекарь пос. Новая Ольховка Мария Александровна приглашает читателей совершить путешествие «Профессия библиотекарь – что ты о ней знаешь?» Библиотекарь – очень древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет! Первыми библиотекарями были писцы, составлявшие собрания глиняных табличек. Заметим, что это была исключительно мужская профессия. В Средние века хранителями книг стали монахи, в эпоху Возрождения – ученые. Библиотекарь – почетная должность и много знаменитых людей были библиотекарями. В библиотеке проводятся массовые мероприятия, организуются выставки, тематические встречи и обсуждения, литературные вечера. Сценарии и план к этим мероприятиям пишут сотрудники библиотеки. Современный библиотекарь хорошо разбирается в современных информационных технологиях: владеет компьютером, всеми видами офисной техники, видеотехникой и другой аппаратурой. Благодаря людям этой профессии мы познаем мир, путешествуем в другие галактики и посещаем континенты, изучаем произведения и биографии писателей.

792 9
28.05.2020

О возникновении праздника День библиотек

О возникновении праздника День библиотек рассказывает Светлана Николаевна Устинова (отдел обслуживания читателей ЦБ).

643 10
28.05.2020

Онлайн-акция #читателирулят. Поздравления от наших читателей

В продолжение Дня библиотек нам приходят поздравления от наших читателей.

681 9
27.05.2020

Общероссийский день библиотек!

Дорогие друзья! Сегодня, 27 мая, у нас профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. И весь день – поздравления от сотрудников и любимых читателей!

710 9
27.05.2020

День Библиотек. Поздравление сотрудников информационно-библиографического отдела

Коллеги! Информационно-библиографический отдел поздравляет ВАС с профессиональным праздником – ВСЕРОССИЙСКИМ ДНЁМ БИБЛИОТЕК!

728 7
27.05.2020

День Библиотек. Поздравление сотрудников сельского отдела обслуживания читателей

Поздравление сотрудников сельского отдела обслуживания читателей. На селе библиотекарь всегда был и остается одной из самых уважаемых профессий. В библиотеку – за книгами, общением, новыми знаниями – приходят все, от мала до велика. Знакомьтесь – наши сельские библиотекари! Песню исполняет библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей Лариса Евгеньевна Дмитриева.

752 10
27.05.2020

Онлайн-акция #читателирулят. Трещалина Ульяна и Трещалина Варвара

27 мая, в Общероссийский день библиотек, библиотекари Московской области решили доверить свою работу читателям и провести онлайн-акцию "#читателирулят". Представляем наших участников акции. Трещалина Ульяна и Трещалина Варвара подготовили стихотворный монтаж о ценности книги и профессии библиотекаря.

734 7
27.05.2020

Онлайн-акция #читателирулят. Лариса Петровна Медведева

Председатель правления Наро-Фоминской общественной организации «Диабет» Лариса Петровна Медведева в своём поздравлении рассказала о совместных мероприятиях.

724 10
27.05.2020

Онлайн-акция #читателирулят. Юрий Алфёров

Наро-Фоминская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Юрий Алфёров поздравляет с праздником всех библиотекарей.

691 7
27.05.2020

Онлайн-акция #читателирулят. Швецов Матвей

ШЕВЦОВ МАТВЕЙ (5 ЛЕТ) ПОЗДРАВЛЯЕТ свою любимую первую библиотеку И ПОКАЗЫВАЕТ ЛЮБИМУЮ КНИЖКУ Носова «Мишкина каша»

689 6
27.05.2020

Онлайн-акция #читателирулят. Алёша Воробьёв

Алёша Воробьёв (5 лет) поздравляет библиотекарей с праздником и показывает свои любимые книги из домашней библиотеки.

657 5
27.05.2020

Онлайн-акция #читателирулят. Терешкова Лия

Как устроена работа сотрудника самой обыкновенной городской библиотеки? Какие знания и умения необходимы современному библиотекарю? В чем романтика профессии? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, а также развеять устоявшиеся мифы о скучном труде библиотекарей, читатель «Центральной библиотеки Наро-Фоминского г.о.», ученица 7 класса средней школы № 4 г. Наро-Фоминска Терешкова Лия попробовала на один день стать библиотекарем. Свое впечатление о работе в библиотеке она представляет в видеоролике «Знакомьтесь! Профессия библиотекарь!»

754 7
26.05.2020

"Дорогая моя Москва"

Среди городов-героев особое место занимает Москва – столица России. 8 Мая 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР городу Москва присвоено почётное звание “Город-герой” с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Этому памятному событию посвящена литературно-музыкальная композиция библиотекаря отдела обслуживания читателей Ревиной Светланы Ивановны.

759 12
26.05.2020

Литературное путешествие по сказкам «Я читаю, я расту»

В литературное путешествие по волшебным сказкам «Я читаю, я расту» приглашает юных читателей библиотекарь Инна Блинникова (д. Таширово).

808 8
25.05.2020

Краеведческий календарь на 25 – 31 мая

Информационно-библиографический отдел предлагает календарь знаменательных и памятных дат Наро-Фоминского городского округа на предстоящую неделю.

723 9
25.05.2020

"День славянской письменности и культуры"

Презентацию ко Дню славянской письменности и культуры представляет библиотекарь Галина Лапшина (д.Благовещенье)

711 11
25.05.2020

«Актуальный разговор о правовой грамотности»

Дорогие друзья! Сегодня мы предлагаем вашему вниманию беседу «Актуальный разговор о правовой грамотности». Библиотекарь отдела обслуживания читателей Светлана Ревина расскажет вам, как правильно подойти к решению многих правовых вопросов, как повысить свою правовую грамотность, используя информационные ресурсы справочно-правовой системы «КонсультантПлюс».

904 13
25.05.2020

"Книги - юбиляры"

Не только человек отмечает дни рождения, есть юбилеи и у книг. Библиотекарь отдела обслуживания читателей Ольга Леонтьева познакомит вас с книгами-юбилярами 2020 года.

837 12
« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 336 337 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">