Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
15.06.2019

Душа России в символах ее

11 июня в библиотеке д. Волченки прошла познавательная беседа «Душа России в символах ее», посвященная  Дню России. Библиотекарь рассказала историю праздника, познакомила детей с главными символами России: флагом нашего государства и  значениями его цветов,  также ребята рассмотрели  герб, послушали стихи  гимна.

831 0
12.06.2019

Загадочная Россия

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением. Поэтому,  накануне  важного для россиян государственного праздника «День России», в библиотеке   п.Новая Ольховка для детей из школьного лагеря  был проведен  историко-патриотический  час  «Загадочная Россия».  Встреча началась с рассказа об истории праздника,  также ребята  узнали  много  нового  и  интересного  о  символах  России  (гербе,  флаге,  гимне). 

824 0
12.06.2019

Если друг улыбнётся…

Встреча юных читателей в отделе обслуживания библиотеки (ул. Латышская, д.15б) началась с песен и стихов  о дружбе. Вспомнили   и рассказали девчонки и мальчишки  забавные и смешные  истории о своих друзьях – товарищах.  Много  пословиц и поговорок узнали ребята  о дружбе  и доброте.

825 0
12.06.2019

К 220-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина

К 220-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина с 6 по 8 июня в  Центральной библиотеке состоялся ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

751 0
12.06.2019

Буклет «Бахрушин Алексей Александрович»

90 лет назад, в июне 1929 года, в деревне Горки «остановилось сердце великого мецената и патриота России Алексея Александровича Бахрушина, создателя и директора Государственного Театрального музея, теперь носящего его имя».

К  памятной дате информационно-библиографическим отделом в серии «Наши земляки» подготовлен и выпущен буклет «Бахрушин Алексей Александрович».

Российский предприниматель, статский советник, коллекционер, благотворитель –  об этих и  других сторонах личности Алексея Александровича рассказывается в статье из «Большой российской энциклопедии».

Об усадьбе Афинеево, купленной Бахрушиными в 1913 году, и о деревне Малые Горки, в которой Алексей Александрович в течение многих лет снимал дачу на лето, – в материалах Л.Н. Киселёвой с сайта Апрелевского краеведческого общества.

867 0
10.06.2019

Строкою Пушкина воспеты

6 июня  сотрудники отдела обслуживания читателей  Центральной библиотеки провели на площади Молодёжная литературную акцию  «Строкою Пушкина воспеты», посвящённую 220-летию со дня рождения А.С.  Пушкина.  Жителям и гостям города предлагались материалы, посвящённые женщинам, так или иначе повлиявшим на творчество великого поэта, женщинам, которые были его Музами и вдохновеньем. Библиотекари рассказали про  Е.И. Голицыну и А.П. Керн, про З.А. Волконскую и М.Н. Раевскую  и других.

858 0
10.06.2019

У каждого из нас свой Пушкин!

6 июня  мы отмечаем День рождения замечательного русского поэта А.С. Пушкина. На праздник в отдел обслуживания читателей (ул. Латышская 15Б) пришло большое количество гостей. Ярко оформленная выставка известных книг юбиляра, его портреты, портреты его красавицы–жены, свечи, экранизации известных сказок Пушкина, рисунки его детства, необыкновенные парки Царского села, домик няни Арины Родионовны  - все это сопровождалось красивейшей музыкой Г.Свиридова.

790 0
09.06.2019

Мои любимые книги о животных

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, д.10) провели в этот день обсуждение прочитанных книг  "Мои любимые книги о животных" с детьми из летнего оздоровительного лагеря "Радуга".

854 0
09.06.2019

Здравствуй, лето!

4 июня  в библиотеке д. Волченки прошла викторина  «Здравствуй, лето!»,  посвященная Дню защиты детей, и состоялось открытие  детской площадки «Остров книжных сокровищ».

828 0
09.06.2019

День экологии

Нужна ли природе помощь человека? Почему нельзя срывать цветы? Что такое замор рыбы? Какие экологические проблемы в нашем крае? - на эти и другие вопросы отвечали ребята, собравшиеся на летней площадке на мероприятие  под названием «День экологии» в библиотеке д.Таширово. Порадовали знания детей, которые активно участвовали в беседе. В завершении  мероприятия ребята приняли участие в конкурсе рисунков  на асфальте.

801 0
09.06.2019

Здравствуй, солнечное лето!

Лето, каникулы – это радостное, солнечное время. В  библиотеке п.Новая Ольховка состоялся праздник лета «Здравствуй, солнечное лето!» для детей 1-4 классов. В этот день юные читатели играли, участвовали в занимательных викторинах: «Сказочная викторина»,  «Давайте посмеемся», «Самый находчивый». С интересом рассматривали библиотечную выставку «Летнее солнце на книжной странице».

853 0
09.06.2019

Праздник счастливого детства

Лето начинается с праздника самых главных людей на земле – детей, и это праздник - Международный День защиты детей!  - А для школьников - это двойной праздник! Ведь 1 июня наступают долгожданные летние каникулы! А чтобы каникулы были веселыми, а лето радужным, был организован праздник для детей поселка  Новая Ольховка  «Праздник счастливого детства», посвящённый Дню защиты детей и началу летних каникул.

758 0
09.06.2019

Экологическая акция «Чистая река»

1 июня в Наро-Фоминске состоялась экологическая акция «Чистая река» по очистке берега и поверхности вод реки Нара. В акции приняли участие неравнодушные к проблемам экологии жители Наро-Фоминского городского округа. Сотрудники Центральной библиотеки  присоединились к мероприятию и внесли свой посильный вклад в экологическое здоровье родного края.

810 0
09.06.2019

Книжная радуга лета

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. А 1 июня – это двойной праздник: День защиты детей и начало каникул.

С интересной и веселой программой встретили библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10) воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Радуга». Литературные игры, «каверзные загадки», стихи про лето, подвижные игры со скакалками и мячом, блиц – викторины сделали мероприятие ярким и солнечным. Впереди целый месяц интересных встреч и новых открытий.

863 0
07.06.2019

Акция "Читаем Пушкина вместе"

Уважаемые жители и гости Наро - Фоминска!

Центральная библиотека приглашает Вас принять участие в Московской областной акции "Читаем Пушкина вместе". 

6 июня 2019 года в библиотеках Наро - Фоминского городского округа с 11.00 - 19.00. 

947 0
05.06.2019

Целительная сила растений

Ко Дню защиты окружающей среды   в библиотеке   д.Шустиково прошла увлекательная книжная экскурсия   «Целительная сила растений». Участникам мероприятия напомнили, что растения – это удивительные и совершенные творения. Они хранят в себе много секретов, целебные свойства которых используются в современной медицине.

870 0
05.06.2019

Радуга профессий

Сотрудники отдела обслуживания читателей провели День профориентации «Радуга профессий». Для молодых читателей библиотеки была подготовлена беседа по материалам книжной выставки. Разговор шёл о  необходимости сделать в жизни  правильный выбор будущей профессии.

876 0
05.06.2019

«Бибигон»

Все желающие могут придти в библиотеку и поиграть в настольные игры. Заседание клуба «Бибигон» проходит 1 раз в неделю каждую среду. Но любители настольных игр приходят и в другие дни по одному или вдвоём, маленькими или большими компаниями, чтобы поиграть в пазлы и мозаику,  в игры «Эрудит» и «Кто первый». #Перезагрузка Библиоinform

04.06.2019

«Я лиру посвятил народу своему…»

К 220-летию  со дня рождения А.С. Пушкина – величайшего русского поэта и писателя, родоначальника новой русской литературы, создателя русского литературного языка, информационно-библиографическим отделом МБУК «ЦБ» составлен и выпущен библиографический указатель «Я лиру посвятил народу своему…».

Указатель содержит список книг о жизни и творчестве А.С. Пушкина, а также его произведения. В издании представлены сценарии массовых мероприятий, сайты, фильмы о поэте, постановки и экранизации его произведений, а также список картин художников, писавших Александра Сергеевича.

745 0
04.06.2019

ВСЁ ЛИ МЫ ЗНАЕМ О А.С. ПУШКИНЕ…

К 220-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя информационно-библиографическим отделом организована книжно-иллюстративная выставка «Всё ли мы знаем о А.С. Пушкине». На выставке представлены издания, освещающие жизнь  и творчество русского поэта.

900 0
04.06.2019

От знаков к буквам, от бересты к страницам

День славянской письменности и культуры отмечается в память двух просветителей – Кирилла и Мефодия, которые являются создателями азбуки у славян. В отделе обслуживания читателей Центральной библиотеки  ежегодно проводятся тематические познавательные экскурсии по книгам, приуроченные к этому дню.

848 0
04.06.2019

Заветы доброй старины

В фольклорном уголке «Русская изба» в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15б) прошло мероприятие для детей «Заветы доброй старины».  Большой интерес вызвала книжная выставка и беседа о жизни и просветительской деятельности Кирилла и Мефодия.

965 0
03.06.2019

В книжном царстве

30 мая в  библиотеке д. Устье прошло мероприятие «В книжном царстве».  Библиотекарь Оксана Сажина рассказала ребятам как важно для человека много знать и читать, как правильно пользоваться библиотекой и обращаться с книгой, научила искать нужную литературу на полках.

848 0
03.06.2019

33 секрета солнечного лета

В преддверии каникул в библиотеке с. Новая Ольховка  была оформлена выставка «Солнечное лето» и проведено мероприятие для  ознакомления детей с книгами для летнего чтения. Ребята прослушали обзор книг, выполняли веселые творческие задания, участвовали в сказочной викторине. играли, рисовали на асфальте и  получали  призы.

920 0
03.06.2019

«Пока земля ещё вертится…»

29 мая в помещении Комплексного Центра социального обслуживания населения сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки  в рамках литературно-музыкальной гостиной "В кругу друзей" провели литературно-музыкальный вечер «Пока земля ещё вертится», посвящённый 95-летию со дня рождения Окуджавы Булата Шалвовича, советского и российского поэта-барда, прозаика и сценариста.

795 0
02.06.2019

Cеминар ко Дню библиотек

29 мая сотрудники Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа в рамках выездного семинара ко Дню библиотек посетили  Московский государственный исторический музей - усадьбу Коломенское. Библиотекарей  ждала  увлекательная экскурсия по живописным местам и архитектурным достопримечательностям музея. И, конечно же, увлеченный рассказ экскурсовода  об истории России, о династиях и быте русских царей.

957 0
« 1 2 ... 269 270 271 272 273 ... 342 343 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">