Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
19.05.2019

Прочитанная книга о войне – дань памяти погибшему герою

74 года назад окончилась самая страшная в нашей истории война. Давным–давно отболели солдатские раны, но память о ней не заживает. Эту память хранят кадры военной кинохроники, скупые рассказы постаревших очевидцев и, конечно же, книги. С 6 по 14 мая  в библиотеке д.Головково проходила литературно-патриотическая акция «Прочитанная книга о войне – дань памяти погибшему герою».

900 0
19.05.2019

Наш Чехов

Сотрудники отдела обслуживания читателей  организовали для посетителей библиотеки литературное краеведческое путешествие "Наш Чехов". Ведь именно весной 1901 и 1903 года гостил А.П. Чехов в Наре в усадьбе Марии Фёдоровны Якунчиковой.

886 0
19.05.2019

Книга. Природа. Фантазия

Интересный и познавательный день информации в форме лестницы знаний прошел в библиотеке села Атепцево под названием «Книга. Природа. Фантазия». Дети клуба «Юный книголюб» с большим интересом знакомились с журналами  Детской энциклопедии – пособиями по экологическому образованию и окружающему миру.

893 0
16.05.2019

«Я ушла из детства в грязную теплушку…»

Традиционная встреча с участниками литературной гостиной «Встреча» была посвящена творчеству замечательной поэтессы Юлии Друниной.  Биография и творчество этой женщины не оставит никого равнодушным. Самые популярные произведения: "Качается рожь несжатая", "Не встречайтесь с первою любовью", "Зинка" …

783 0
16.05.2019

Акция «Помним и гордимся»

Библиотекари предложили вспомнить имена Героев Советского Союза, чьи судьбы связаны с наро-фоминской землёй, а также почитать вслух стихи, посвящённые нашим землякам и Дню Победы. Все участники акции получили в память об этом дне открытки серии «Помним и гордимся», фронтовые треугольники со стихами или книжные закладки с рекомендательными списками литературы о Великой Отечественной войне и координатами библиотеки.

875 0
16.05.2019

Лес Победы

10 мая в д.Головково прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы», приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В акции приняли участие  сотрудники библиотеки в д.Головково и  дома культуры  «Головково». В ходе акции каждый участник посадил  дерево и внес свой вклад в развитие экологии нашего региона.

 

829 0
14.05.2019

С любовью в сердце

В  знаменательный праздник - День Победы - мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. К сожалению, сейчас осталось совсем мало участников Великой Отечественной войны, тех, кто не жалея жизни воевал за наше мирное будущее. Поэтому мы должны, обязаны помнить всех, кто участвовал в этой страшной войне.

858 0
14.05.2019

Открытка ветерану

В д. Веселево прошла патриотическая акция «Открытка ветерану». Сотрудники библиотеки, дома культуры и юнармейцы Веселевской школы посетили на дому тружеников тыла, детей войны, поздравили их с наступающим праздником и подарили им поздравительные открытки.

852 0
14.05.2019

Бессмертный полк

8 мая сотрудниками Дома культуры «Головково» и библиотеки д.Головково, военно-патриотического клуба «Память» и лицея им. Героя России В.Волошиной проведена  патриотическая акция «Бессмертный полк».

К акции присоединились жители и гости д.Головково - около трехсот человек. Все участники акции собрались для того, чтобы пронести портреты своих прадедов, дедов и отцов, чтобы каждый из них прошествовал рядом с ними в одном полку.

919 0
12.05.2019

Идет весна победным маем!

7 мая, в преддверии 74-й годовщины празднования Великой Победы, в библиотеке д.Головково совместно с военно-патриотическим клубом «Память» прошел час истории «Идет весна победным маем!». Из беседы участники мероприятия узнали о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны, о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны.

964 0
12.05.2019

Майский вальс

«В одном из домов освобожденной Вены советские солдаты обнаружили почти не пострадавшее пианино. Кто-то из солдат попробовал наиграть «Венский вальс». Австрийские солдаты были удивлены тем, что советские воины знают музыку их Родины. Это и послужило мотивом для написания « Майского вальса», - таким рассказом открылось мероприятие, посвященное празднику Победы, в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15б).

911 0
12.05.2019

По дорогам славы

День Победы….  Это «радость со слезами на глазах» - так сказал один поэт.  И действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. 

1418 дней и ночей длился беспримерный подвиг советского народа, увенчавшийся исторической победой над фашизмом. Он никогда не померкнет в памяти народа. Великой Победе -74!

881 0
12.05.2019

Звезда Победы

7 мая  в библиотеке д. Волченки состоялось мероприятие, посвященное 9 мая,  «Звезда Победы». Для ребятишек,  воспитанников детского сада, была подготовлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто».  Затем дети под руководством библиотекаря сделали аппликации Звезд Победы, которые были подарены старшему поколению д.Волченки.

819 0
12.05.2019

В сердцах и книгах - память о войне

8 мая  в библиотеке д. Волченки оформлена книжная выставка «В сердцах и книгах – память о войне».

Представленные вниманию читателей книги повествуют о беззаветном героизме советского народа, совершённом во имя Родины. Все желающие могут выбрать книги о Великой Отечественной войне, в которых рассказано о дне начала войны – 22 июня 1941 года, о человеческих жертвах и потерях, о героизме советских солдат и о людях, которые трудились в тылу.

875 0
12.05.2019

Время и память

7 мая в библиотеке п.Новая Ольховка состоялось  мероприятие «Время и память», посвященное  знаменательной дате - 9 Мая.

Участникам мероприятия, учащимся третьих и четвертых классов, библиотекарь  Лариса Борисовна Перчина рассказала о знаменательной дате, о тех великих и страшных военных годах, когда наш народ выстоял и победил фашистско-немецких захватчиков. Представила посвященные Великой Отечественной войне, ее героическим страницам издания выставки  «Мы помним. Мы гордимся. Мы не забудем».

787 0
09.05.2019

Георгиевская ленточка

Георгиевская ленточка - это символ Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, символ нашего уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё для фронта.

6 мая  сотрудники библиотеки  д.Головково, ДК «Головково» и военно-патриотического клуба «Память» провели акцию «Георгиевская ленточка».

874 0
09.05.2019

Георгиевская ленточка

7 мая в  библиотеке д. Устье прошла беседа «Георгиевская ленточка», посвященная Дню Победы. На мероприятии библиотекарь Оксана Сажина рассказала ребятам, что черный цвет ленточки означает цвет похорон, а желтый - огня. А называется она Георгиевской, потому что на нее прикрепляется орден Георгия.

852 0
09.05.2019

Подари библиотеке книгу

В рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в библиотеке д. Шустиково прошла  акция «Подари библиотеке книгу», ее участником стала депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Светлана Николаевна Бут, которая подарила библиотеке книги разного направления.

872 0
09.05.2019

Поздравь ветерана с Победой

Все дальше и дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше живых ее свидетелей остается рядом с нами.  6 мая, в преддверии 74-й годовщины со Дня Победы, в библиотеке д.Головково совместно с ДК «Головково», военно-патриотическим клубом «Память» и Лицеем им. героя России В.Волошиной прошла ежегодная патриотическая акция «Поздравь ветерана с Победой».

973 0
08.05.2019

Повтори скороговорку

В библиотеке  д. Устье  для участников клуба «Вместе с книгой мы растём» прошло мероприятие «Повтори скороговорку».  Библиотекарь Оксана Сажина рассказала ребятам, что фольклор развивает интерес и внимание к окружающему миру, народному слову и  обычаям, воспитывает художественный вкус. Дети узнали, что устное народное творчество передает отражение жизни, быта  древних людей.

837 0
08.05.2019

Нам завещано ими гордиться

В преддверии праздника Великой Победы в библиотеке в д.Веселево прошли громкие чтения книг Сергея Алексеева из серии «Великие битвы Великой Отечественной». Ребята вспомнили города-герои и имена участников Великой Отечественной войны.  Перечитывая понравившиеся эпизоды, дети понимали, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту. Чтение книг о войне позволяет окунуться в военные годы, понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна.

758 0
08.05.2019

История улиц

Три заседания краеведческого кружка в апреле были посвящены истории двух улиц нашего города: ул. Калинина и современной пешеходной улице. Улица Калинина получила своё название 19 ноября 1955 года в честь Председателя ВЦИК М.И. Калинина, в 1919 году выступавшего здесь перед рабочими.

897 0
07.05.2019

Выбирай маршрут по душе

В библиотеке д. Волченки прошел обзор литературы по профориентации «Выбирай маршрут по душе». Чтобы расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду,  побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору, библиотекарь Анастасия Тихонова рассказала, откуда берутся новые профессии, что означают названия профессий, которые пришли к нам с Запада.

846 0
07.05.2019

Гагаринская орбита

Для школьников и участников клуба «Добрые встречи»  в библиотеке  п.Архангельский  прошла беседа, посвященная  Юрию Алексеевичу Гагарину — первому космонавту Земли.

924 0
07.05.2019

Путешествие в Диканьку

В апреле продолжил свою работу детский литературный кружок при отделе обслуживания читателей Центральной библиотеки. Библиотекари подготовили литературный вояж «Путешествие в Диканьку», посвящённый 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.

801 0
07.05.2019

Мир Николая Васильевича Гоголя

К 120-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя в библиотеке  д. Волченки организована книжная выставка «Мир Николая Васильевича Гоголя». На выставке представлены книги о  жизни и творчестве  писателя, а так же книги других писателей с высказываниями  о Н.В. Гоголе.  В завершение обзора литературы  прошла викторина по произведениям Н.В. Гоголя.

773 0
« 1 2 ... 272 273 274 275 276 ... 343 344 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">