Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / «А у сказки тихий голосок»

«А у сказки тихий голосок»

2347 0

«В тридевятом царстве, в тридесятом государстве…». Наверное, каждый из нас засыпал под тихий голос родителей, который читал или рассказывал сказки о прекрасных принцессах, храбрых принцах и злобных чудовищах. И точно так же каждый из нас будет читать подобные сказки своим деткам. А что такое сказка, и для чего она нужна?

Предназначение сказки - учить детей отличать хорошее от плохого, добро от зла, смекалку от глупости. И, надо сказать, со своей задачей сказка справляется блестяще.

Сказка помогает детям развивать фантазию.  Сказка учит не отчаиваться в трудные минуты и всегда преодолевать трудности.

Сказка учит тому, как важно каждому человеку иметь друзей. Сказка учит не судить о людях по внешнему виду. Сказка …это сказка.!А читать сказки полезно не только в детстве…

27 марта на тематическую беседу «А у сказки тихий голосок…» в детско-юношеский отдел Межпоселенческой библиотеки пришли воспитанники социально- реабилитационного центра…»Сказка»! Вот так символично…

Библиотекарь М.П. Саломатина рассказала ребятам, которые приехали из разных районов Подмосковья, о нашей библиотеке, показала все самое интересное и узнала, что все они любят читать, особенно сказки.

Познакомились мальчишки и девчонки с книжной выставкой, которая посвящена сказкам-юбилярам : «Снежная королева» Г.-Х. Андерсена (170 лет), «Золотой петушок» А.С. Пушкина (180 лет) и «Конек-Горбунок» П.Ершова (180 лет), и со стендом «Страна сказок» с рисунками наших читателей.

Ну а дальше встреча продолжилась в самой настоящей Комнате Сказок, где живут любимые сказочные герои. Здесь мальчишкам и девчонкам были предложены различные литературные игры, викторины, загадки. Наши гости проявили сообразительность, смекалку, а самое главное-знания!.. Они с удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали о своих любимых сказках.

Сотрудники библиотеки провели так же экскурсию по мини-музею, который  находится в Комнате Сказок. Здесь есть настоящая старинная прялка, детская люлька, утюги, крынки и другие предметы домашней старинной утвари. Сколько удивления и восторга вызвали они у ребят!

Встреча завершилась подвижными играми, забавами и обещанием скоро опять встретиться!

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">