Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Перезагрузка Библиоinform / Дохнул осенний хлад…
25.10.2018

Дохнул осенний хлад…

Вот и пришла к нам удивительная пора – прекрасная и нежная осень…

Осень дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное  настроение.

Этому замечательному времени года и был посвящён праздник «Дохнул осенний хлад…»,  который прошёл в детско-юношеском отделе Центральной библиотеки. Осенины в библиотеке – одно из самых ярких и красочных мероприятий, ставшее уже доброй традицией. На встречу были приглашены учащиеся 5-х классов средней школы № 5 вместе с классным руководителем Л.В. Карповой. Актовый зал в этот день сразу наполнился детским смехом, радостью, весельем, музыкой, танцами, играми.

Ведущие, библиотекарь детско-юношеского отдела С.Н. Устинова и библиотекарь приходской библиотеки Никольского Храма Е.В. Макеева, поприветствовали гостей и предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, небольшие и интересные осенние викторины и загадки. Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. С удовольствием дети отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы.

Украсили и разнообразили литературный вечер музыкальные и танцевальные номера, подготовленные детьми самостоятельно.

В заключение мероприятия дети вместе с ведущими подвели общий итог – осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

По улыбающимся и радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. И хочется надеяться, что литературно-музыкальный праздник останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.

#Перезагрузка Библиоinform

Елена Батюкова,

зав. детско-юношеским отделом

МБУК «ЦБ»

 

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">