Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Это сказок хоровод

Это сказок хоровод

1497 0

Сказка —  это то, что нам так часто читают в детстве, то, к чему мы, сколько бы лет нам ни было, порою возвращаемся… Сказка — это чудо. Если бы не было чудес, жизнь была бы скучной и неинтересной.        Это  красивый мир, в котором мы живем в детстве, в который мы возвращаемся, когда в обычном мире становится слишком тяжело.

Сказки передаются из уст в уста, а еще они живут в книгах. А книги живут в Книжкином доме - в библиотеке!.. Мальчишки и девчонки, читатели библиотеки, очень любят сказки, всякие-разные: и те, которые придумал народ, и те, которые написали замечательные писатели, русские и зарубежные.

Целый сказочный хоровод случился в детско-юношеском отделе Центральной межпоселенческой библиотеки в ноябре. Ребята, учащиеся школ № 4 и № 9, приезжали к нам в гости на встречу со сказкой 20 и 28 ноября.

 

Четвероклассники из школы № 4 вместе со своим учителем Наумовой А.М. очень любят произведения итальянского сказочника Джанни Родари, особенно приключения человека-луковки  Чиполлино. Они все прочитали сказку, познакомились с ее удивительными героями, овощами и фруктами, и сделали замечательные поделки, которые и привезли на мероприятие. Библиотекарь М.М. Цепкова подготовила книжную выставку по творчеству Дж.Родари, рассказала интересную биографию писателя, провела литературную викторину.

 

А вот второклассников из школы № 9 увлекли русские народные сказки. Эти сказки учат  доброте, честности, смелости, трудолюбию и другим положительным качествам. Любимыми героями сказок были и остаются: Иван - царевич, Иван - дурак, Василиса Прекрасная, Василиса Премудрая. Злые герои - Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч. Одну сказку, самую известную, самую любимую всеми ребятами -  «Репка»,  наши гости инсценировали в своем кукольном театре вместе с педагогом Уткиной Л.Ю. и родителями. Взаимовыручке, дружбе, убеждению, что сообща все можно одолеть, учит эта сказка. Она веселая и интересная. Все с удовольствием смотрели и слушали, и « на ус наматывали»!

 

Сказочный хоровод ноября закончился… Впереди у читателей библиотеки -волшебный хоровод зимних сказок, ведь скоро - скоро Новый год!

Детско-юношеский отдел

МБУК «ЦМБ»

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">