Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС!

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС!

1997 0

1 сентября открылось голосование за проекты

 на соискание Премии «Наше Подмосковье»

В 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона была учреждена Премия «Наше Подмосковье». За два года проведения конкурса на соискание Премии Центральной межпоселенческой библиотекой были поданы 6 проектов.

В 2013 году библиотека направила два  творческих проекта «Гордимся славою» и «Вижу мир через книгу». Проект «Вижу мир через книгу» стал победителем в номинации «Доступная среда», награждён Дипломом I степени.

В 2014 году было отправлено уже четыре значимых проекта:

на номинацию «На равных» - проект «Мы рады вам!»;

на номинацию «Связь времён» - проекты «Открывая миру книгу» и «Мой край родной, земля Наро-Фоминская»;

на номинацию «Шаг вперёд» - проект «Литературные встречи».

За участие в Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2014 году все заявители: Л.Д. Абанина, Л.В. Волынец, С.А. Горлова, М.П. Саломатина -   получили дипломы и благодарность за реализацию проектов на территории  Московской области, неравнодушие и активную гражданскую позицию.

2015 год – значимый год для библиотеки - отмечаются  Год литературы, 70-летие Победы и целый ряд знаменательных событий в истории нашей страны. Центральная межпоселенческая библиотека, как ведущее учреждение среди библиотек Наро-Фоминского муниципального района, ещё в 2014 году занялась разработкой новых общественно-значимых проектов. Некоторые из них, уже реализованные или находящиеся на стадии реализации, направлены на соискание Премии «Наше Подмосковье».

Для формирования у детей стойкого духовно-нравственного самосознания, возрождения интереса к истории и культуре родного края через историю православия  был создан проект «Страницы радости и добра».

Реализация проекта духовно-нравственного воспитания детей на базе Центральной межпоселенческой библиотеки предполагает взаимосвязь различных форм и методов работы. Сюда входят совместные с Наро-Фоминским Благочинием мероприятия: Неделя православной книги, встречи с читателями, историко-литературные путешествия, часы фольклора, книжно-иллюстративные выставки православной направленности.  Созданию проекта предшествовало изучение спроса пользователей на литературу духовно-нравственной тематики и доукомплектование фонда изданиями, необходимыми для реализации проекта, в том числе книгами, полученными  в дар от Наро-Фоминского Благочиния. Эти книги учат детей  умению замечать хорошее вокруг, самому создавать прекрасное, быть добрыми, внимательными, терпимыми, отзывчивыми.

Чтобы привлечь внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, Центральная межпоселенческая библиотека разработала проект «Ваш особенный ребёнок». Изучая информационные потребности особенных детей, библиотека приобщает их к книге, воспитывает любовь к чтению, старается развивать чувства положительного отношения к жизни и стремления к самовыражению, приобщает к активному образу жизни через участие в массовых мероприятиях библиотеки.

Гражданско–патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе библиотеки. Проект «Память поколений: 70-летию Великой Победы посвящается» стартовал задолго до юбилейной даты. Тематический вечер «Защитники Отчизны» для старшеклассников; выставка – инсталляция «Венок памяти»; акция «Поздравь ветерана»;  всероссийская акция «Красная гвоздика» – вся эта работа прошла в тесном контакте со школами города и района, с общественными организациями.

Некоторые люди готовы преодолеть любые расстояния, чтобы пройти по следам любимого писателя или литературного героя и увидеть то, что видели они, совершить прогулки по местам, где жили  писатели или их герои. Москва - столица нашей Родины, город с богатой историей. Существуют разнообразные туристические маршруты по столице. Так, в Год литературы появилась идея создания проекта «Москва литературная»  - экскурсионного маршрута по литературным музеям и памятным литературным местам Москвы. Проект работает в широком формате и на разных площадках, знакомит молодое поколение с творчеством писателей-классиков и формирует культуру чтения молодежи.

Сегодня стали возрождаться многие забытые за последние годы социальные и культурные явления. В их числе – интерес граждан к истории малой Родины, к её культуре. Работники библиотеки видят свою задачу в том, чтобы этот интерес не иссяк, чтобы прошлое и настоящее Наро-Фоминского района не ушло в небытие, что явилось дополнительным стимулом создания краеведческого проекта «Любить Родину – значит знать её. (Выставка с вопросами)». Для этого использовалась новая форма информационно-библиотечного обслуживания - выставка с вопросами.

Библиотекой для конкурса готовится ещё два проекта: «В субботу вечером…» и «Мама, папа, я – читающая семья». Более подробно о  работе этих проектов вы можете познакомиться на сайте «Наше Подмосковье». Познакомиться и ПРОГОЛОСОВАТЬ!!!

И так – наши заявители и проекты:

  1. Абанина Л.Д. - «Любить Родину – значит знать её. (Выставка с вопросами);
  2. Батюкова Е.А. – «Страницы радости и добра»;
  3. Батюкова Е.А. - «В субботу вечером…»
  4. Волынец Л.В. – «Москва литературная»;
  5. Волынец Л.В. – «Память поколений: 70-летию Великой Победы посвящается»
  6. Ревина С.И. - «Мама, папа, я – читающая семья»
  7. Шкатова Е.Н. – «Ваш особенный ребёнок»

Теперь у вас есть возможность поддержать нас! Для того чтобы оставить свой голос в поддержку какого-то конкретного проекта, нужно зайти на сайт конкурса «Наше Подмосковье», выбрать нужное муниципальное образование – Наро-Фоминский м. р.,  кликнуть на клавишу «Найти». Рядом с каждым проектом есть клавиша «Проголосовать». Для подачи голоса необходимо ввести символы с предложенной картинки. Функция станет доступна после авторизации в социальных сетях или на сайте конкурса. В каждой номинации среди лидеров интернет - голосования будет разыгрываться специальный приз зрительских симпатий. Голосование открылось 1 сентября  и закончится 1 октября.

В 2015 году Центральная межпоселенческая библиотека на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» подала 7 ПРОЕКТОВ!

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС!

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">