Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Имя Веры – в памяти вечно!
02.10.2019

Имя Веры – в памяти вечно!

960 0

30 сентября исполняется 100 лет со дня рождения Героя Российской Федерации, партизанки, разведчицы Веры Даниловны Волошиной, погибшей на Наро-Фоминской земле. К этой дате в библиотеках округа прошли памятные мероприятия.

27 сентября  в читальном зале отдела обслуживания читателей для девятиклассников средней школы № 7 в рамках лектория «Отечество» был проведен урок памяти «Герой России Вера Волошина». Её подвиг известен всем наро-фоминцам, память о ней чтут поколения,  её именем названы улицы, школы, корабли и поезда. В честь Веры названа одна из малых планет Вселенной. Библиотекари рассказали девятиклассникам биографию отважной девушки по слайдам мультимедийной презентации, познакомили с материалами книжной выставки «Имя Веры в памяти вечно».

28 сентября   библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в  д. Головково и руководитель клуба «Память» д.Крюково провели для детей и взрослых мероприятие «Имя Веры- в памяти вечно!». Организаторы мероприятия рассказали о жизни и подвиге кемеровчанки В. Волошиной, которая ушла на фронт и погибла, отдав свою жизнь за Родину, за счастье своего народа. К мероприятию была оформлена книжная выставка и подготовлена и выпущена информационно-библиографическим отделом  библиотеки информационная открытка «Вера Волошина» из серии «Помним и гордимся», которую получил каждый участник мероприятия. Также библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково Н.В. Вечкаева приняла участие в торжественном мероприятии, которое прошло в военно-патриотическом клубе «Память» в д.Крюково.

27 сентября в библиотеке п. Архангельское прошло очередное заседание клуба «Добрые встречи», которое было посвящено 100-летию со дня рождения  Веры Даниловны Волошиной. Библиотекарь провела обзор представленной на книжной выставке литературы, рассказала о судьбе Веры и ее любимого мужчины – Юрия Двужильного, показала видеопрезентацию на данную тему. Ребята познакомились с  интересными фактами из жизни  девушки-партизана, узнали о ее героическом подвиге.

27 сентября в  библиотеке д. Устье прошел урок мужества «Навек остались молодыми».  На мероприятии библиотекарь Сажина О.И.  познакомила ребят с жизнью и подвигом  Веры Волошиной. Урок не оставил никого равнодушным. Ребята с большим вниманием слушали о подвиге Веры, делились впечатлениями. В заключение мероприятия был показан фрагмент из документального  фильма  «Вера Волошина. Убитая дважды».

Вера Волошина отдала жизнь за то, чтобы мы могли жить. И наша обязанность донести до следующих поколений память об этом величайшем подвиге.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">