Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Искусство жить вместе
19.11.2018

Искусство жить вместе

1049 0

16 ноября отмечается Международный день толерантности, праздник терпимости и понимания. В отделах Центральной библиотеки прошли различные мероприятия, приуроченные к этой дате.

  • в отделе обслуживания читателей - книжная выставка "Толерантность - искусство жить вместе", где были представлены книги, в которых  уважение и терпимость характерны  для поступков главных героев.    Центром обсуждения  стала история Лены Бессольцевой и её дедушки Николая Николаевича из повести  В. Железникова "Чучело".
  • в сельском отделе обслуживания читателей в с.Атепцево - фольклорно-игровая программа "Поговорка - цветок, пословица - ягодка". На мероприятие пришли учащиеся Атепцевской средней школы.  Ребятам была предложена презентация на тему толерантность, виртуальная книжная выставка и игровая минута «Пословицы и поговорки народов мира», в которой отразилось воспитание культуры общения, чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов. 

  • в сельском отделе обслуживания читателей в с.Каменское - познавательно-игровая программа "Мир вокруг большой и разный". Началось мероприятие  с чтения  стихотворения «Всемирный хоровод». Затем  ведущие  познакомили  ребят с историей праздника и символами толерантности,  доступно рассказали детям,  какими качествами характера обладает человек толерантный. Прослушав китайскую притчу «Ладная семья», в которой  слова  «любовь», «терпение», «прощение» были законом семьи, где царили мир и согласие,  ребята  рассуждали  над значением главных слов, которые способствуют миру. Рассказ сопровождался показом слайдов. В заключение были проведены тематические игры «Посмотрим на себя, разные ли мы?», «Я желаю себе и другим», «Приветствия разных народов мира». Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.

  • в сельском отделе обслуживания читателей в д.Шустиково - информационный час "Толерантность - дорога к миру". В беседе рассказывалось о Декларации, провозглашающей признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению,  речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Пришедшим на мероприятие была показана презентация «О толерантности, доброте и многом другом».

#Перезагрузка Библиоinform

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">