Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Мир дому твоему: традиции и обычаи

Мир дому твоему: традиции и обычаи

2098 0

Хорошие солнечные деньки выдались в самом конце июля. Наконец-то нас не беспокоит надоедливый дождик… Сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки в эти погожие дни продолжили работу с читателями на свежем воздухе, под солнышком, рядом с зеленью и пестрым летним разноцветьем.  Велико было удивление жителей улицы Латышская и мимо проходящих граждан нашего города: откуда вдруг рядом с девятиэтажными домами уголок русской избы прошлых веков?!!

А это библиотекари организовали необычную выставку предметов народного быта: прялка, утюги, сито, тканые половики, кувшины и чугунки - прямо на улице. Любопытных и любознательных оказалось много - и дети, и взрослые. Тем более, что рядом расположилась книжная выставка и журнальный «развал». Да еще сладкими пряниками и печенюшками угощали!

Е.А. Батюкова и Е.Н. Терешкова беседовали с гостями, рассказывали о традициях и обычаях русского народа, о предметах старины. Особо заинтересовавшимся разрешалось подержать тяжелый утюг, покрутить колесо прялки, заглянуть в чугун. Участники события отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, народные песни.

Е.Н.Терешкова советовала записаться в библиотеку тем, кто еще не был записан, знакомила с правилами и возможностями библиотеки. Мало кто просто проходил мимо, только очень сильно спешащие…

Девчонки и мальчишки взяли для чтения журналы «А почему?», «Маруся», «Юный натуралист», «Детская роман-газета» и другие.

Много летних дней впереди. Без сомнения, где-нибудь неподалеку да и возникнет еще не раз либо уголок избы, либо читальный зал под открытым небом, либо сказочные грибы вырастут …А рядом книжки, журналы и библиотекари с играми-развлечениями и полезными нравоучениями!

Детско-юношеский отдел МБУК «ЦМБ»

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">