Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Новая книга об апрелевском футболе
21.07.2019

Новая книга об апрелевском футболе

806 0

Библиотечный фонд Центральной библиотеки Наро-Фоминского г.о.  пополнился новой книгой по краеведению. Книга называется «Футбол – моя стихия». Её автор – один из самых известных наро-фоминских футболистов за всю историю городского округа, тренер высшей категории Виталий Станиславович Любарец. Книга представляет собой документально-автобиографическую повесть. В основу книги положены только достоверные факты. Период повествования охватывает начало 60-х годов прошлого столетия по настоящее время. Являясь автобиографической повестью, книга непосредственно связана с историей возникновения, становления и развития футбола в городе Апрелевка. В ней рассказывается о начале строительства первого футбольного поля в городе, энтузиастах и фанатах, беззаветно преданных футболу, внесших большой вклад в его развитие, а также о футболистах, в разные годы выступавших в городских командах, и тренерах, приведших эти команды к успеху, о проведенных турнирах, памятных матчах и людях, далеких от спорта, но так или иначе повлиявших на апрелевский футбол. В книге использовано очень много фотографий из личного архива автора. Объем книги – 220 страниц. Тираж – 200 экз. Книга отпечатана в типографии «Новый формат» г.Барнаула.
 

Справка об авторе.
         Любарец Виталий Станиславович родился в 1955 году в поселке Алабино  Наро-Фоминского района. Окончил Апрелевскую среднюю школу №4. Футболом начал заниматься с 10 лет. После армии отслужил в милиции. Ветеран МВД России. В 1981 году окончил Московскую среднюю школу милиции, а в 1988 году – Московский областной государственный институт физической культуры, получив квалификацию «преподаватель-тренер по футболу».

         С 1975  по 1993 гг. выступал за мужские команды «Мелодия» (Апрелевка) и «Шелковик» (Наро-Фоминск). Один из лучших нападающих и бомбардиров за всю историю наро-фоминского футбола. С 1996 года тренер по футболу в г.Апрелевка. В 2005-2011 гг. работал помощником руководителя профессионльных футбольных клубов «Нар-Десна» и «Нара-ШБФР». В настоящее время продолжает трудиться тренером спортивной школе №3 «Мелодия». В.С.  Люборец – с детских лет преданный болельщик футбольного клуба «Торпедо» (Москва).

Андрей Семёнов

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">