Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Новогоднее путешествие в прекрасное

Новогоднее путешествие в прекрасное

1539 0

В Центральной межпоселенческой библиотеке 24 декабря состоялся последний в этом году праздничный предновогодний семинар. Семинар необычный и увлекательный.

Заканчивается Год культуры, на смену ему идет Год литературы. Поэтому библиотекари поселений на время погрузились в удивительный мир живописи и стихов – в гости к нам приехала талантливая художница и поэтесса из Селятино, почётный гражданин Наро-Фоминского муниципального района Акритас Альбина Георгиевна. 

Альбина Георгиевна – обладательница многих титулов. Она – Народный художник РСФСР, Народный художник России, действительный член Российской академии художеств, профессор, член Союза писателей России, лауреат многочисленных премий. Альбина Георгиевна закончила живописный факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Академии художеств СССР в Ленинграде, с 1962 года  стала членом Союза художников СССР.

Живописные и графические работы Альбины Акритас широко известны среди ценителей изобразительного искусства в России и за рубежом. Они приобретены многими галереями и музеями, в числе которых Государственная Третьяковская галерея, Музей современного искусства в Москве и Русский музей в Санкт-Петербурге, а также частными коллекционерами в Англии, Греции, Германии, Швейцарии, России, Южной Корее.

Участники семинара с интересом перенеслись в прекрасный мир искусства. Альбина Георгиевна - замечательный рассказчик, очень ярко и эмоционально поведала о процессе создания картин и стихов. И конечно, встреча не обошлась без новогодних подарков. Альбина Георгиевна преподнесла в дар два своих новых сборника и прекрасный иллюстрированный  альбом репродукций. Этот подарок станет пополнением коллекции, которая уже имеется в краеведческом отделе  – в 2014  году библиотека приобрела несколько альбомов и сборников А.Г. Акритас. Сотрудники библиотеки также сделали небольшой подарок Альбине Георгиевне. К 80-летию замечательного творческого человека  информационно-библиографический отдел выпустил буклет «Работаю, как  пред скончаньем света».

Встреча библиотекарей с удивительной талантливой женщиной  прошла легко, тепло и непринужденно. Надеемся, что в новом 2015 году, мы продолжим нашу добрую дружбу. 

Следующий год объявлен Президентом России Годом литературы. В библиотеке планируются масштабные и интересные мероприятия, проекты,  вечера, посвященные юбилеям писателей, вечера поэзии, общероссийская акция «Библионочь-2015». Приглашаем нарофоминцев посетить нашу библиотеку и приобщиться к удивительному миру Книги!

 

Шкатова Е.Н.

Редактор МБУК «ЦМБ»

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">