Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Пасхальная радость

Пасхальная радость

1136 0

Праздничная  программа для детей

Неделя после Светлого Воскресенья называется Светлой седмицей.  Именно в эти святые дни сотрудники  Центральной межпоселенческой библиотеки решили пригласить на праздник своих читателей. Четвероклассники из школы № 5 вместе со своим учителем Музалевской И.В. с удовольствием приняли приглашение.

«Прилетели птицы,

Радостно блистая:

Светлая седмица,

Праздничная стая!» - так начали праздничную встречу ведущие - библиотекарь детско-юношеского отдела М.П. Саломатина и библиотекарь приходской библиотеки Никольского Храма  Е.В .Макеева.  Они рассказали ребятам о традициях и символах  главного христианского праздника. Интересно было узнать, что светлый  праздник  Пасхи пришел на Русь из Византии в давние времена. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот праздник. Воскресение Христово значит для нас начало новой жизни и мы должны верить в то, что и мы воскреснем вместе со Христом.

Е.В. Макеева  трогательно и проникновенно исполнила песню «Пасхальная». А затем в ее же исполнении прозвучал рассказ Е. Бахметьевой «Сенькина Пасха», поучительный и тоже очень трогательный. Без сомнения, история мальчика Сеньки запала деткам в душу и заставила призадуматься.

М.П. Саломатина познакомила присутствующих с книжной выставкой «Свет, который в тебе». На  книжных полочках расположилась экспозиция православной литературы.

Ребята посмотрели веселый мультфильм «Веселые пасхальные кролики» о праздновании Пасхи в Англии. Узнали, как отмечают Воскресение Христово в других христианских странах: Польше, Франции, Германии…

v

А потом весело и задорно поиграли под руководством ведущих в русские народные игры, которыми обычно народ развлекался на Пасху.

По окончании праздничной встречи приятными для ведущих были слова благодарности от наших гостей! А еще они попросили обязательно приглашать их в гости почаще…

 

Е.Батюкова,

Зав. Детско-юношеским отделом

МБУК ЦМБ

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">