Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Подвиг генерала Ефремова

Подвиг генерала Ефремова

1103 0

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году прошел уже в седьмой раз. Наша библиотека не стала исключением  и присоединилась к общей акции. Тема «Библионочи» в 2018 году – «Магия книги». Для библиотек Подмосковья выбрана  тема  «Жизнь замечательных людей». Тема для встречи в отделе обслуживания читателей Центральной библиотеки  -  «Подвиг генерала Ефремова».

На мероприятие мы пригласили  писателя Владимира Михайловича Мельникова.  Не каждый день общаешься с человеком столь интересным, занимающимся  таким великим делом, как увековечивание памяти  участников Великой Отечественной войны – тех, кто не вернулся с фронта. 

Талантливый писатель-публицист, президент межрегионального благотворительного общественного фонда «Жить и помнить», кандидат исторических наук, полковник запаса. Встреча с таким писателем – огромная удача. Собравшиеся читатели были разного возраста: молодежь, люди среднего возраста, пенсионеры. Всем было одинаково интересно, потому что живой рассказ Владимира Михайловича, изобилующий интересными, малоизвестными фактами, никого не мог оставить равнодушным.

В  творческой копилке Владимира Михайловича Мельникова  – целая история, наследие нашей страны, подробно и доходчиво изложенное им на страницах своих книг.  В каждое вложено время, душевные и физические силы.  Первой у Мельникова появилась книга «Трагедия  и бессмертие 33 армии» (2 тома). Материал для нее он собирал несколько лет: встречался с ветеранами, десятки раз ездил на места тех событий, буквально днюя и ночуя там - в лесу под Вязьмой и Слободкой. О гибели генерала Ефремова выпущены книги «Гибель армии генерала Ефремова», «Последний бой генерала Ефремова». К 70-летию победы в Московской битве в издательстве «Патриот»  вышла новая книга Владимира Михайловича  «Наро-Фоминский прорыв», рассказывающая о событиях 1-5 декабря 1941 года под Наро-Фоминском. В книге впервые  представлен уникальный архивный материал, наградные листы бойцов и командиров, в которых отображена буквально каждая улочка нашего города. Владимир Михайлович поделился фотографиями из своего архива и подарил книгу для библиотеки «Последний бой генерала Ефремова».

Мы надеемся, что из-под   пера  писателя выйдет еще немало книг, открывающих нам страничку за страничкой из истории нашей родины.

Людмила Волынец,

зав. отделом обслуживания читателей

МБУК «ЦБ»

 

 

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">