Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / С верой в душе

С верой в душе

1161 0

С 13 по 19 марта в Центральной межпоселенческой библиотеке проходит Неделя православной книги. Библиотеки района подготовили различные мероприятия православной тематики для своих читателей.

С участниками общества «Диабет»  был проведён Час православной литературы «С верой в душе». Библиотекари рассказали присутствующим о просветительской деятельности   Кирилла и Мефодия, Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца, познакомили с православным книгопроизводством и православной литературой в библиотеке, с творчеством светских писателей и священников-литераторов, зачитали отрывки из их произведений.

В Отделе обслуживания читателей  открылась книжная выставка «Свет под книжной обложкой», главная задача которой - знакомство с разнообразием православной литературы, с историей православной книги. Библиотекарь О.Леонтьева рассказала о первых славянских книгах, о русском первопечатнике диаконе Иване Фёдорове, о современной  православной литературе. С большим интересом  читатели рассматривали книги с выставки, активно задавали вопросы о современных авторах. Книжная выставка  ждёт встречи с читателями до конца марта.

В Сельском отделе обслуживания читателей в д.Васильчиново прошло мероприятие «К истокам православной мудрости». Присутствующим были представлены книги православных авторов, которые хотят донести до нас евангельское слово в доступной и понятной форме.

 

В Сельском отделении читателей в п.Новая Ольховка организована выставка православной литературы «Доброе слово». Большинство читателей библиотеки  - православные, и выставка их очень заинтересовала. В течение недели экспозиция обновляется, добавляются журналы и другие православные издания.  Для детей предоставлен литературно-художественный альманах для семейного чтения «Доброе слово», детский Молитвослов, детская Библия.

Обращение к православной  книге – это возможность найти ответы на многие  вопросы души и Веры.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">