Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Сладость – детям радость!
04.09.2019

Сладость – детям радость!

805 0

Учебный год начался. День знаний - это праздник книг, цветов, улыбок, долгожданных встреч учеников и  учителей, новых встреч с огромным миром знаний, который предстоит открыть школьникам. В этот день в школах проходят традиционные линейки, а библиотеки готовят праздничные мероприятия. 

 Незабываемым постарались сделать первый учебный день для читателей сотрудники  библиотеки. С самого утра, 2 сентября, в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) звучали веселые детские песни, библиотекари поздравляли маленьких посетителей с началом учебного года. А потом пригласили ребят на  праздничную программу «Сладость - детям радость!», посвящённую тому, что так приятно для ребячьих душ. Все хорошо знают, как вкусны конфеты, пряники, пирожные, печеньки. Но все ли знают, откуда они взялись? Кто первый испёк торт? Кому удалось раньше всех съесть плитку шоколада?  Всем ли известно, что люди в старину лакомились тем, что давала матушка природа - мёдом, берёзовым соком, ягодами.

Участники праздника познакомились с историей возникновения мороженого, шоколада, варенья. Вместе с библиотекарями вспомнили героев из детских произведений, которые очень любили сладкое и даже жить без него не могли. Отгадывали «Сахарные загадки». Спели песню «Сладкоежки». Задорно и весело прочитали стихи С.Михалкова, Л.Рубальской, А.Усачёва о сладостях. Посмотрели мультфильм «Пряник». И к всеобщей радости получили лучшее в мире угощение – мороженое! Вниманию ребят  была представлена книжная выставка «Сладости для радости».

День знаний удался на славу! Он стал настоящим подарком для детей.  Да и для взрослых, попавших на праздник, ведь им тоже удалось  узнать много интересного и полакомиться угощением.

Людмила Волынец

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">