Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Солдаты мая, слава вам навеки!

Солдаты мая, слава вам навеки!

1516 0

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков. Такой праздник есть и в России - это День Победы.

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года и длилась долгих  четыре года. Только благодаря самоотверженному труду и боевым заслугам советского народа

  ,

СССР смог выиграть эту войну, хотя сделать это было нелегко. Вот уже 71 год каждый май проходит в нашей стране под знаком Победы.

Не стал исключением и нынешний май! Множеством самых разных мероприятий  отмечается праздник: концерты, творческие конкурсы, акции, шествия, выставки…

Центральная межпоселенческая библиотека Наро-Фоминского муниципального района   подготовила для своих читателей и гостей книжные выставки и памятные экспозиции, историко-литературный конкурс и композицию «Солдаты мая, слава вам навеки!»

Мероприятия проходили в два этапа:  9 мая на Молодежной площади и 12 мая в помещении детско-юношеского отдела. Книжная выставка «Салют, Победа!» и историко-литературный конкурс вызвали интерес у совсем маленьких читателей, у подростков, а так же у юношей и девушек, пришедших на Молодежную площадь в День Победы.

Сотрудники библиотеки Е.А. Батюкова и Е.Н. Терешкова беседовали с мальчишками и девчонками, знакомя их с выставкой и проверяя их эрудицию  в вопросах военной истории. В уютном, празднично оформленном актовом зале библиотеки учащимся пятых классов школы № 3 была предложена композиция, посвященная Великой Победе.

Ведущие праздника -  библиотекарь межпоселенческой библиотеки С.Н.Устинова, библиотекарь приходской библиотеки Никольского Храма Е.В. Макеева и ученица восьмого класса школы № 5  Даша Груздова рассказали ребятам о главных этапах и сражениях Великой Отечественной, проиллюстрировав повествование замечательными видеоматериалами и записями военных песен.

В гости к нам пришел активный участник Военно-исторического поискового отряда «Бумеранг» Федор Пущин, с помощью которого в библиотеке организован музейный уголок Памяти, посвященный Великой отечественной войне с интереснейшей экспозицией.

Затаив дыхание ребята слушали захватывающие факты поисков и открытий, позволяющих порой установить имена погибших солдат через долгие десятилетия…

Не обошлось на празднике и без замечательных творческих подарков от наших гостей и активных читателей. Ученицы 11-го класса школы № 5 Зоя Ваховская и Алина Горбачева подарили пронзительные поэтические строки о войне. Катя и Илья Шведовы, Влад Зарецкий  порадовали нас прекрасной музыкой: они играли на скрипке и фортепиано.

 

 

 

 

 

 

Зав. детско-юношеским отделом МБУК «ЦМБ»

Батюкова Е.А.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">