Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Свет, который всегда с тобой

Свет, который всегда с тобой

1327 0

встречи в клубе «Светелка»

«Кто это не слыхал, да пусть услышит, как в день Пасхальный чистые сердца, и все, что ходит, плавает и дышит,- без устали приветствует Творца!»- сорок дней после Пасхи православные христиане приветствует друг друга словами «Христос воскресе!»

Долгие дни Великого поста, а потом самый светлый и радостный Праздник Пасхи  были отмечены участниками Клуба «Светелка», который в нынешнем учебном году начал работать при Центральной межпоселенческой библиотеке. Работа строится в тесном сотрудничестве с приходской библиотекой Никольского Храма.

Руководит клубом библиотекарь Центральной межпоселенческой библиотеки Саломатина М.П. совместно с библиотекарем приходской библиотеки Макеевой Е.В.. Постоянными нашими участниками являются воспитанники социально-реабилитационного центра «Надежда» и воспитанники группы продленного дня школы № 5 вместе со своими педагогами В.И. Засухиной и А.А. Орловой.

Много нового, полезного и интересного узнали за это время ребята. Говорили о самых главных традициях, обычаях, праздниках. Отмечали Рождество, День Святого Николая, Неделю православной литературы… А теперь вот узнали о Великом посте на мероприятии «Прекращаем веселиться, приглашаем вас поститься!» и отпраздновали Пасху на мероприятии «Свет, который всегда с тобой».

С удовольствием принимают участие ребята в играх, забавах, викторинах, смотрят мультики на православную тематику. Познакомились они с Дуняшей, которая ведет передачу для детей на канале «Союз».

Теперь с удовольствием встречаются с ней на наших мероприятиях, всегда узнавая что-то очень важное и нужное, доброе и светлое.

Впереди летние каникулы, но работа клуба «Светелка» обязательно продолжится на летних площадках и обязательно привлечет интерес новых и новых мальчиков и девочек, любопытных и любознательных!

 

 

 

Зав. детско-юношеским отделом МБУК «ЦМБ»

Батюкова Е.А.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">