Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Триколор моей России – знак свободы и любви

Триколор моей России – знак свободы и любви

1277 0

22 августа в России отмечается День Государственного флага. В Сельских отделах обслуживания читателей прошли мероприятия, посвященные этому торжественному дню.

В Сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково был проведен познавательный час «Триколор моей России – знак свободы и любви». Библиотекарь Вечкаева Н.В. рассказала юным читателям историю праздника и познакомила с книжной выставкой «Флаг России – наша гордость». Ребята приняли активное участие в занимательной викторине об историческом прошлом и настоящем государственного флага Российской Федерации. А в завершение мероприятия прошел конкурс рисунка, где дети проявили свои творческие возможности.

Сельским отделом обслуживания читателей в п.Архангельское   был проведен познавательный час «Гордо реет стяг Российский».

В ходе мероприятия было рассказано об истории возникновения флага в России, о его судьбе, об истории российского герба, которому в 2017 году исполняется 520 лет.

Дети пели песни о России, ведущие провели песенный аукцион: кто больше знает песен о нашей Родине.

Познавательный час, посвященный Дню Государственного флага, прошел в Сельском отделе обслуживания читателей в п.Новая Ольховка. Библиотекарь рассказала читателям историю становления российского флага. К мероприятию была оформлена выставка книг «Государственная символика». Под гимн Российской Федерации был поднят флаг, дети отвечали на вопросы о государственных символах.  Играли в лото «История России», с удовольствием участвовали в викторине.

Сельским  отделом обслуживания читателей в  с. Каменское  совместно с «ДК с.Каменское»  был проведён  исторический экскурс «Главные цвета России».

Ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства Российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Беседа сопровождалась показом слайдов.  Затем ребята отвечали на вопросы викторины  «Флаг России – гордость наша».

В Сельском отделе обслуживания читателей в д.Васильчиново состоялась тематическая беседа «Гордо реет флаг России». В ходе беседы был представлен фильм «Символы России». Ребята узнали несколько интересных фактов из истории появления российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать. Также была представлена выставка «История российской государственности».

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">