Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Все начинается с семьи…

Все начинается с семьи…

1326 0

Одним из самых любимых  и трогательных праздников стал для нас  День семьи, любви и верности - 8 июля! Этот прекрасный летний день был выбран не случайно: уже более 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии - покровителей семейного счастья. В народе этот день давно уже считается счастливым для любви: на Руси был красивый обычай - праздновать помолвку на Петра и Февронию.


По доброй традиции в Центральной межпоселенческой библиотеке каждый год обязательно проводится праздник, посвященный Семье! Задушевные разговоры, стихи, песни, конкурсы, чаепития - много всего разного-интересного придумывают библиотекари для гостей-читателей.

В отделе обслуживания  состоялся тематический час «Семейное счастье - Любовь и верность». Библиотекарь С.Ревина рассказала историю праздника, легенду о возникновении семьи, показала красочную мультимедийную презентацию «Пётр и Феврония», прочитала стихи про любовь и семейную верность из сборника  «Чудное мгновенье. Любовная лирика русских поэтов», провела обзор литературы. Самые маленькие читатели подарили библиотеке свои рисунки.

Также в этом году мы работали в необычном формате - познавательная программа проходила прямо на свежем воздухе в центре города. Сотрудники Информационно-библиографического отдела провели для горожан акцию «Как пройти в библиотеку», благодаря которой жители и гости города узнали много интересного о нашей библиотеке.

Кроме того, библиотекари организовали интересную, яркую экспозицию, в которую вошли развернутая книжная выставка,  поделки наших читателей и предметы русского народного быта. Гостей праздника такая экспозиция, конечно же, не оставила равнодушными: многие подходили, интересовались, расспрашивали, удивлялись…

Беседу с заинтересованными горожанами провела библиотекарь  С.Н.Устинова, рассказав о традициях праздника, его истории и святой чете Петре и Февронии. Библиотекарь приходской библиотеки Никольского Храма Е.В.Макеева прочитала замечательные стихи и порекомендовала интересные книги православных авторов.

Праздник семьи в Наро-Фоминске посетили первый заместитель руководителя Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», советник администрации губернатора Подмосковья Олег Рожнов и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина. Сотрудники библиотеки провели с почетными гостями акцию «Как пройти в библиотеку», подарили буклеты, изданные к празднику, и обсудили проблемы современных библиотек.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">