Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Занятия студии самообразования и познавательного чтения «Время читать» в феврале 2020 года
08.03.2020

Занятия студии самообразования и познавательного чтения «Время читать» в феврале 2020 года

627 0

5 февраля  – День эрудита. Ребята, пришедшие в библиотеку, с интересом ознакомились с книжной выставкой.  Два известных человека, книги о которых были представлены на выставке, особенно заинтересовали школьников - это Леонардо да Винчи и Альберт Эйнштейн. Ребята с удовольствием провели  время в библиотеке, также  немного повысив свой интеллектуальный уровень.  

12 февраля  ребята подготовили книжную выставку к Международному Дню книгодарения, который отмечают во всем мире 14 февраля и часть книг для проведения акции «Дарите книги с любовью». Этот праздник очень молодой,  добрый, ведь не только детям, но и взрослым приятно получать в подарок книги с сердечками, символом признания в любви. Ребята прочитали интересное сообщение об истории создания и проведении  праздника. В этот день проводятся конкурсы, литературные викторины, мастер – классы.

19 февраля  на заседании студии ребята с интересом узнали о проведении 21 февраля Международного дня родного языка, целью праздника является сохранение малочисленных языков и культур исчезающих народностей. Конечно этот праздник, в первую очередь, отмечают те люди, которые изучают язык: преподаватели, ученые, работники библиотек. Ребята узнали, что в нашей многонациональной стране так же есть исчезающие языки. Этот праздник позволяет сохранить язык - важнейший инструмент  развития общества.

25 февраля ребята приняли участие в Акции  «Звезда героя». Они познакомились с условиями проведения  акции и изъявили желание принять в ней самое активное участие.

26 февраля ребята из студии «Время читать» познакомились с биографией писателя Федора Абрамова, юбилей которого мы отметили 29 февраля 2020 года. Библиотекарь коротко ознакомила читателей с его биографией. Писателя наградили  званием писателя–деревенщика за то, что его произведения в основном посвящались людям села. Участник войны, дважды тяжело раненый, он восстановился в университете, окончил аспирантуру. «Трава- мурава», « Деревянные кони», « О чем плачут лошади.» - часть его известных произведений.

Людмила Волынец

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">