Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Золотая осень

Золотая осень

1553 0

На очередном заседании литературного объединения «Волшебная строка», которое проходило в  Центральной межпоселенческой библиотеке, библиотекари организовали  литературно-художественный  вернисаж  «Золотая осень».

К этому заседанию ранее проведённая литературная страничка по творчеству А.С.Пушкина «Болдинская осень» плавно перешла в разговор по творчеству Сергея Есенина, который, как известно, писал замечательные стихи о природе. Присутствующим была показана мультимедийная презентация к 120-летию поэта, проведена беседа по материалам книжной выставки.

После презентации и чтения есенинских стихотворений библиотекарь обратила внимание присутствующих на   выставленные в библиотеке картины. Наро-фоминская художница-любительница Анжела Шмидт рассказала, что заниматься живописью стала совсем недавно, что много читала перед этим о художниках и  о художественных формах, что пробовала себя в разных жанрах  живописи и что является заместителем руководителя объединения художников Наро-Фоминского района… Осенние пейзажи и натюрморты самодеятельной художницы понравились всем, кто посетил в эти дни библиотеку, а три её картины были отобраны для выставки  в Наро-Фоминской художественной галерее.

Заключительным моментом библиотечного вернисажа стало знакомство с писателем-документалистом Адилем Бакиевичем Беляевым, который является нашим земляком и проживает в г.Апрелевка. А.Б.Беляев представил свою новую книгу «1001 родственная фамилия», экземпляры  которой подарил библиотеке и литературному объединению, рассказал как работал над исследованием «Историческая генеалогия татарского народа. Родственные династии и их роль в истории семьи, нации и государства». Это издание является логическим продолжением предыдущей книги А.Б.Беляева «Касимовские корни и современные исследования ветви с древнейших времён», изданной в 2000 году .

Далее члены литературного объединения продолжили заседание в рабочем порядке: читали и разбирали стихи, знакомились с творчеством новых членов объединения, а библиограф-краевед, сотрудник информационно-библиографического отдела библиотеки, Павлова Е.В. представила  новые  справочно-библиографические материалы по краеведению.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">