Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
09.04.2020

«Поклон Победителям – рассказы о Великой Отечественной войне»

Уважаемые читатели! К 75-летию Великой Победы продолжаем цикл громких чтений «Читаем книги о войне». Сегодня представляем известного детского писателя, участника Великой Отечественной войны Сергея Алексеева. В своих книгах он рассказывает о подвиге нашего народа в освобождении родной страны от фашистских захватчиков. Для младшего школьного возраста издательством «ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА» издана брошюра «Поклон Победителям – рассказы о Великой Отечественной войне». Рассказ «Папка» читает библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в с. Атепцево Лариса Евгеньевна Дмитриева.

806 11
08.04.2020

"Алгоритм здоровья для детей"

Доброе утро наши юные друзья! Вчера был Международный день здоровья, но заботиться о нем нужно всегда. В продолжение мероприятий о здоровом образе жизни мы приглашаем вас на виртуальную ЗАРЯДКУ под задорную музыку. В уроке здоровья - рассказ о витаминах, полезной и вредной пище и о формах закаливания. Всем здоровья! Презентацию подготовила библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Шустиково Ирина Крутина.

742 8
08.04.2020

День здоровья

«К здоровью – с книгой» - онлайн мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, подготовила библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей поселка Новая Ольховка М.А. Пантелеева. Библиотекарем проведен обзор книжно-иллюстративной выставки «Книги, помогающие жить», на которой представлена литература рассказывающая, как эффективно заботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких. Мария Александровна провела мастер-класс по изготовлению игрушки «Бильбоке», помогающей развивать глазомер, выдержку, пространственную ориентацию, реакцию и эстетический вкус.

706 9
07.04.2020

Будь здоров без докторов!

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Есть правила, которые помогают человеку вырасти здоровым, крепким, жизнерадостным, готовым к труду, учёбе и вообще к жизни. Беседу о здоровье и правилах здорового образа жизни провела библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково Наталья Вечкаева.

823 9
07.04.2020

Хитрости здоровья

К Всемирному дню здоровья сотрудник отдела обслуживания читателей Леонтьева Ольга подготовила беседу «Маленькие хитрости крепкого здоровья», которую мы и предлагаем вашему вниманию. Хорошее самочувствие - бесценное богатство!

1643 7
06.04.2020

Вернисаж военной книги

Дорогие друзья! Начинается новая неделя онлайн-мероприятий библиотеки. Мы стараемся, чтобы вам было интересно с нами. Сегодня представляем вашему вниманию вернисаж военной книги, подготовленный сотрудниками отдела обслуживания читателей. Рассказывает библиотекарь Галина Антонова.

852 12
05.04.2020

Юрий Алексеевич Васнецов

Знакомство с книгами в детстве, как правило, начинается со сказок. Именно сказочные герои встречают нас на страницах увлекательных историй. А представить их помогают «сказочные» художники-иллюстраторы. Одним из самых известных художников этого жанра был Юрий Алексеевич Васнецов, которому 4 апреля исполнилось 120 лет со дня рождения. Мы предлагаем вашему вниманию прекрасный видео-рассказ о живописце, подготовленный библиотекарем отдела обслуживания читателей Галиной Антоновой.

830 10
05.04.2020

"Краса и гордость пернатого мира"

Дорогие друзья! Вот и вступила в свои права ВЕСНА, а вместе с нею прилетели вестники этого времени года – птицы. Сотрудник библиотеки в д.Веселево Л.Н. Бурова при участии работников «Дома культуры Веселево» провела мероприятие «Краса и гордость пернатого мира». Знакомимся с разнообразием пернатых!

720 9
04.04.2020

Литературный час "Андерсен и его сказочные герои"

И еще Ганс Христиан Андерсен! Литературный час "Андерсен и его сказочные герои". Библиотека д.Волченки, библиотекарь Анастасия Тихонова

770 4
04.04.2020

Сказка Ганса Ханса Андерсена «Дюймовочка»

Дорогие ребята! Сказку Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» вам прочитает библиотекарь Оксана Сажина (д. Устье). Смотрим и слушаем!

733 3
03.04.2020

Ганс Христиан Андерсен

Здравствуйте, наши юные читатели! Вчера, 2 апреля, родился знаменитый датский писатель-сказочник, поэт и драматург - Ганс Христиан Андерсен. Всемирную известность обрели его сказки «Гадкий утёнок», «Принцесса на горошине», «Дикие лебеди», «Дюймовочка», «Русалочка», «Снежная королева» и многие другие, на которых выросло не одно поколение детей во всем мире. Еще при жизни писателя они были переведены на многие языки, в том числе и на русский. К этой знаменательной дате мы представляем Вам совместный семейный рассказ нашего библиотекаря Екатерины Терешковой и ее дочери Лии.

758 9
03.04.2020

Ко дню рождения Ганса Христиана Андерсена

Здравствуйте, наши юные читатели! Вчера, 2 апреля, родился знаменитый датский писатель-сказочник, поэт и драматург - Ганс Христиан Андерсен. Всемирную известность обрели его сказки «Гадкий утёнок», «Принцесса на горошине», «Дикие лебеди», «Дюймовочка», «Русалочка», «Снежная королева» и многие другие, на которых выросло не одно поколение детей во всем мире. Еще при жизни писателя они были переведены на многие языки, в том числе и на русский. К этой знаменательной дате мы представляем Вам красочное повествование библиотекаря с. Каменское Веры Семакиной.

798 5
02.04.2020

Международный день птиц

1 апреля в нашей стране отмечается экологический праздник - Международный день птиц. В СССР официально праздновался, начиная с 1926 года, в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». О празднике и наших пернатых друзьях рассказывает библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Устье Оксана Сажина.

789 7
01.04.2020

Классик русской литературы, прозаик, драматург, киносценарист Юрий Герман

Дорогие друзья! Сегодня мы предлагаем посетить виртуальную литературную гостиную, где познакомим вас с творчеством классика русской литературы, прозаика, драматурга, киносценариста Юрия Германа. Творческая биография литератора началась модернистской прозой, затем манера написания резко изменилась: Герман одним из первых российских литераторов подарил читателям семейный роман. Литературное наследие прозаика обширно: за 40 лет жизни в искусстве он создал романы, повести, рассказы, пьесы, сценарии. А главными его книгами стали роман «Россия молодая» о петровской эпохе, трилогия «Дело, которому ты служишь» и повесть о буднях уголовного розыска, по мотивам которой его сын снял гениальный фильм «Мой друг Иван Лапшин».

792 9
31.03.2020

Рассказ А. Митяева "Отпуск на четыре часа"

Дорогие друзья! Сегодня в рубрике "Читаем книги о войне" представляем рассказ А. Митяева "Отпуск на четыре часа". Смотрим и слушаем!

1196 5
31.03.2020

Рассказ Е. Кузнеца "Воздушная тревога".

Дорогие друзья! Сегодня в рубрике "Читаем книги о войне" представляем рассказ Е. Кузнеца "Воздушная тревога".

794 3
30.03.2020

Константин Дмитриевич Ушинский

Доброе утро, друзья! Сегодня предлагаем вашему вниманию литературный час, посвященный творчеству русского педагога, основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.

736 1
30.03.2020

Рассказ "Зоя"

К 75-летию Великой Победы. В рубрике "Читаем книги о войне" представляем рассказ "Зоя" из сборника С. Алексеева "Рассказы о Великой Отечественной войне".

777 4
29.03.2020

Леонид Утесов

К 125 - летию со дня рождения русского и советского эстрадного артиста и певца Леонида Утесова представляем обзор литературы, посвященный творчеству исполнителя.

756 4
29.03.2020

Рубрика "Читаем о войне" библиотека п. Васильчиново

"Повесть о настоящем человеке" советского писателя Бориса Полевого, написанная в 1946 году. За повесть писатель был отмечен Сталинской премией II степени.

771 4
28.03.2020

Фольклорные посиделки «Родники народные»

Библиотека п. Архангельский, библиотекарь расскажет, что такое фольклор, познакомит с его жанрами,  представит литературу по данной теме.

719 3
28.03.2020

Александр Федорович Логинов

В этом году мы отмечаем 90-летний юбилей Почетного гражданина Наро-Фоминского округа, учителя, поэта Александра Федоровича Логинова. Литературную страничку, посвященную Александру Федоровичу, предлагаем вашему вниманию.

890 1
27.03.2020

Гарри Гаррисона

К 90-летию американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона библиотекари отдела обслуживания читателей подготовили выставку-портрет "Фантастика, которой верят". Смотрим и знакомимся с творчеством замечательного писателя!

732 3
27.03.2020

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией в библиотеке п.Васильчиново проведен информационный час, из которого читатели узнали о событиях, которые произошли шесть лет назад - это референдум и подписание договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Мероприятие сопровождалось слайд - презентацией «Культура Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми достопримечательностями полуострова.

755 2
27.03.2020

Они писали о войне

Онлайн обзор книг по творчеству писателей-фронтовиков представила библиотекарь д.Веселево Л.Н. Бурова. Читатели познакомились с книгами Ю.Бондарева, К.Симонова, А.Твардовского, М.Шолохова и других писателей, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

692 2
26.03.2020

Читаем о генерале Панфилове

Сотрудниками отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки подготовлено онлайн-чтение для детей сборника  писателя-фронтовика Сергея Алексеева. Ребятам представлен рассказ о Герое Советского Союза генерале Иване Панфилове.

685 2
« 1 2 ... 242 243 244 245 246 ... 336 337 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">