Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.02.2020

Жизнь за веру отдавший

18 февраля в доме культуры «Восток», в  библиотеке, с постоянными читателями был проведен вечер памяти «Жизнь за веру отдавший», посвященный жизни и подвигу Евгения Родионова.

673 0
24.02.2020

И опасный, и полезный Интернет, нам всем известный

18 февраля в библиотеке д.Головково был проведен информационный час «И опасный, и полезный Интернет, нам всем известный». Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала участникам мероприятия, что такое Интернет, какие возможности он дает,  какие опасности там можно встретить.

760 0
24.02.2020

Родной язык, как ты прекрасен

18 февраля в библиотеке д. Устье прошло мероприятие «Родной язык, как ты прекрасен», посвященное Международному дню родного языка. Читатели узнали историю праздника, вспомнили пословицы, крылатые выражения. Раскрыли загадки лексикологии. С удовольствием разгадывали шарады и кроссворды. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Живой язык, родное слово».

709 0
23.02.2020

Живое слово мудрости духовной

В библиотеке п. Архангельский   в рамках программы «Активное долголетие» состоялась встреча-беседа  людей старшего поколения с насельником Пафнутьево - Боровского монастыря отцом Марком.

Батюшка очень интересный рассказчик и собеседник. Он поведал нам  о непреходящих ценностях человеческой жизни от сотворения мира. Нужно, чтобы каждый человек в какой-то момент своей жизни остановился и задал себе вопросы: «Кто я на самом деле? Что для меня важно в данный момент? Куда я двигаюсь?».

682 0
23.02.2020

Библиотека и школа - заботы общие

Семья, школа и библиотека - вот три составляющих для формирования читающего человека ХХI века.  Библиотекари  отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки с целью продвижения чтения пришли  на родительские собрания в средние школы № 1 и  № 7, где рассказали присутствующим  про работу библиотечных объединений, кружков и литературных гостиных, лектория «Отечество», а также о крупных и масштабных акциях в честь юбилейной даты – 75–летия Победы.

663 0
22.02.2020

Акция "Звезда Памяти"

Звезда памяти - это мемориально-патриотическое движение. Основными целями движения являются патриотическое воспитание молодежи и сохранения памяти о героях Отечества. Символом подвига прошлых поколений и гордости настоящего является Звезда - значок с героем.

Давайте сохраним и передадим следующим поколениям память о героях Великой Отечественной Войны, бойцах Красной Армии и Флота, тружениках тыла, партизанах и выживших в немецких концлагерях. Героев других значимых для страны, родного края и семьи событий.  Все они являются героями как для всей страны в целом, так и для каждой отдельной семьи. Мы даем возможность каждому из нас сделать личный вклад в дело сохранения памяти о выдающихся людях.

751 0
22.02.2020

Зимней сказочной порой

Зима – чудесное, волшебное время года, она дарит много радости и открывает массу возможностей. Дети любят это время года, зимние развлечения и забавы. Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Веселево Бурова Л.Н. провела для детей познавательно – развлекательную программу «Зимней сказочной порой.»

623 0
20.02.2020

Я в этом огромном мире

День компьютерщика и программиста – неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире праздник. В библиотеке д.Шустиково прошел час информации «Я в этом огромном мире» для ребят младшего и среднего школьного возраста, так как на сегодняшний день освоение компьютерных технологий актуально для всех категорий пользователей.

610 0
20.02.2020

Боярыня-Масленица

14 февраля в библиотеке д. Волченки прошел познавательный час «Боярыня-Масленица».

Что такое Масленица? Как её встречают? Чем люди её задабривают и зазывают? Что означает круглый блин? Для чего и где устанавливают чучело, и что вокруг него происходит?  Благодаря этим вопросам гости мероприятия узнали о Масленице, о традициях народного праздника,  о русской кухне с блинами и пирогами, а также забавах.

753 0
20.02.2020

Певец страны берёзового ситца

Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки  на очередном заседании   литературного кружка «За страницами вашего учебника» провели час поэзии «Певец страны берёзового ситца», посвящённый творчеству Сергея Есенина.

677 0
19.02.2020

Детский зимний бал

13 февраля библиотекари вместе  с ребятами из Социально-реабилитационного центра «Сказка»   решили провести Детский зимний бал. Снег на улице еще радует своим присутствием. И мы встречаем ребят в библиотеке красивой композицией «Хрустальный вальс», где на экране в ледяной карете мчится зимушка-зима.

711 0
18.02.2020

Солдаты необъявленной войны

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

705 0
17.02.2020

Дарите книги с любовью

14 февраля - Международный день книгодарения, один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги, тем самым прививая интерес и любовь к чтению.

717 0
17.02.2020

Шаг в мир закона

Давным-давно, еще в древние времена, у людей возникла необходимость отстаивать свои права. Право человек отстаивал силой.  Слабый не имел никаких прав, если не имел заступника. Долгое время в истории человечества царил закон «око за око, зуб за зуб». Не так-то быстро люди поняли, что сильным заступником у человека может быть государство. 13 февраля в библиотеку пришли ребята из 5  класса средней школы №  5, чтобы найти  ответы на вопрос: « В каком государстве можно быть счастливым?».

695 0
17.02.2020

Афганистан - наша память

13 февраля в библиотеке д. Устье прошло мероприятие «Афганистан - наша память», где библиотекарь  Сажина О. И. рассказала об  одной из самых трагических страниц военной истории России - Афганской войне.  В ходе мероприятия прозвучали стихи  «Память не молчит» и песни об Афганской войне.

704 0
16.02.2020

Наро-фоминцы - участники локальных войн

(15 февраля - День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества)

13 февраля сотрудники отдела обслуживания читателей подготовили для посетителей библиотеки урок памяти «Наро-фоминцы – участники локальных войн», посвящённый памяти россиян, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

585 0
16.02.2020

Он так любил берёзы и космеи и пинежский напевный говорок…

В феврале  состоялась очередная встреча сотрудников отдела обслуживания читателей с посетителями  литературной гостиной Наро-Фоминского отделения общества «Диабет», посвящённая 100-летию со дня рождения писателя, публициста и литературоведа Фёдора Александровича Абрамова. Он был одним из ярчайших представителей «деревенской» прозы в 60-80 гг. ХХ века.

643 0
15.02.2020

Азбука здоровья

12 февраля в библиотеке дома культуры «Восток», с постоянными читателями библиотеки п.Васильчиново была проведена викторина «Азбука здоровья».

769 0
14.02.2020

Родной язык, как ты прекрасен!

11 февраля в библиотеке п. Архангельский была проведена беседа «Родной язык, как ты прекрасен!» для учащихся 7 класса Назарьевской  средней школы. Библиотекарь В.Н. Жукова рассказывала о красоте и певучести нашего родного языка, приводила цитаты и высказывания разных писателей о языке. Ребята раскрывали смысл «крылатых выражений», которыми так богат наш язык.

692 0
14.02.2020

Рисует узоры Мороз

В библиотеке д. Головково прошла конкурсная программа «Рисует узоры Мороз», посвященная самому красивому, самому загадочному и самому сказочному времени года – зиме. На мероприятие были приглашены дети младшего и среднего возраста. Для юных читателей был проведен обзор книжной выставки «Волшебница-зима».

670 0
13.02.2020

Во всём мне хочется дойти до самой сути…

(К 130-летию со дня рождения Б.Пастернака)

В феврале сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки провели презентацию книжной выставки, посвящённой 130-летию со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика, одного из крупнейших литераторов ХХ века Б.Пастернака. Библиотекари рассказали посетителям библиотеки о жизни и литературной деятельности автора.

641 0
13.02.2020

Добрых рук мастерство

С 1 по 8 февраля в  библиотеке п. Архангельский работала выставка изделий ручной работы жительниц  поселка.

Были представлены вязаные кофты, жилетки, пальто, платки, носки, скатерти, детские игрушки; мыло ручной работы необыкновенной красоты; бантики и ободки; разного рода вазы; вышитые и выложенные из «алмазной» мозаики картины.

740 0
12.02.2020

ЕСТЬ В РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКЕ ДОРОГИЕ МЕСТА

У каждого человека есть своя малая родина - место, где он родился и вырос: его дом, деревня,  край.  

В рамках проекта «Активное долголетие» в библиотеке д. Шустиково прошел  краеведческий вечер    «Есть в Российской глубинке дорогие места».  В ходе мероприятия читатели совершили книжное путешествие   по памятникам, храмам  и историческим местам  наших   деревень. С удовольствием послушали и почитали стихи А.Ахматовой, М.Цветаевой, Н.Рубцова.

781 0
12.02.2020

Зимние забавы

Формирование навыков здорового образа жизни у дошкольников не может проходить без практической составляющей. Пример здорового образа жизни родителей важен, но понятие ЗОЖ для дошкольников немыслимо без физического развития самого малыша. Пока ему не нужны спортивные нагрузки, однако комплекс мер по укреплению физического состояния необходим.

721 0
12.02.2020

Я Пушкина читаю вдохновенно

В сельском отделе обслуживания читателей  д. Волченки организована тематическая книжно-иллюстративная выставка  «Я Пушкина читаю вдохновенно», посвящённая памяти великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, где представлены книжные издания из фонда библиотеки.

703 0
12.02.2020

Я в гости к Пушкину…

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д. Устье Сажина О. И. пришла в гости к ученикам Татищевской средней школы с мероприятием «Я в гости к Пушкину», посвященном дню памяти поэта. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины, угадывали по отрывкам произведения  и вставляли недостающие слова.

691 0
« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 336 337 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">