Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
15.02.2020

Азбука здоровья

12 февраля в библиотеке дома культуры «Восток», с постоянными читателями библиотеки п.Васильчиново была проведена викторина «Азбука здоровья».

779 0
14.02.2020

Родной язык, как ты прекрасен!

11 февраля в библиотеке п. Архангельский была проведена беседа «Родной язык, как ты прекрасен!» для учащихся 7 класса Назарьевской  средней школы. Библиотекарь В.Н. Жукова рассказывала о красоте и певучести нашего родного языка, приводила цитаты и высказывания разных писателей о языке. Ребята раскрывали смысл «крылатых выражений», которыми так богат наш язык.

702 0
14.02.2020

Рисует узоры Мороз

В библиотеке д. Головково прошла конкурсная программа «Рисует узоры Мороз», посвященная самому красивому, самому загадочному и самому сказочному времени года – зиме. На мероприятие были приглашены дети младшего и среднего возраста. Для юных читателей был проведен обзор книжной выставки «Волшебница-зима».

676 0
13.02.2020

Во всём мне хочется дойти до самой сути…

(К 130-летию со дня рождения Б.Пастернака)

В феврале сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки провели презентацию книжной выставки, посвящённой 130-летию со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика, одного из крупнейших литераторов ХХ века Б.Пастернака. Библиотекари рассказали посетителям библиотеки о жизни и литературной деятельности автора.

647 0
13.02.2020

Добрых рук мастерство

С 1 по 8 февраля в  библиотеке п. Архангельский работала выставка изделий ручной работы жительниц  поселка.

Были представлены вязаные кофты, жилетки, пальто, платки, носки, скатерти, детские игрушки; мыло ручной работы необыкновенной красоты; бантики и ободки; разного рода вазы; вышитые и выложенные из «алмазной» мозаики картины.

751 0
12.02.2020

ЕСТЬ В РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКЕ ДОРОГИЕ МЕСТА

У каждого человека есть своя малая родина - место, где он родился и вырос: его дом, деревня,  край.  

В рамках проекта «Активное долголетие» в библиотеке д. Шустиково прошел  краеведческий вечер    «Есть в Российской глубинке дорогие места».  В ходе мероприятия читатели совершили книжное путешествие   по памятникам, храмам  и историческим местам  наших   деревень. С удовольствием послушали и почитали стихи А.Ахматовой, М.Цветаевой, Н.Рубцова.

787 0
12.02.2020

Зимние забавы

Формирование навыков здорового образа жизни у дошкольников не может проходить без практической составляющей. Пример здорового образа жизни родителей важен, но понятие ЗОЖ для дошкольников немыслимо без физического развития самого малыша. Пока ему не нужны спортивные нагрузки, однако комплекс мер по укреплению физического состояния необходим.

727 0
12.02.2020

Я Пушкина читаю вдохновенно

В сельском отделе обслуживания читателей  д. Волченки организована тематическая книжно-иллюстративная выставка  «Я Пушкина читаю вдохновенно», посвящённая памяти великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, где представлены книжные издания из фонда библиотеки.

709 0
12.02.2020

Я в гости к Пушкину…

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д. Устье Сажина О. И. пришла в гости к ученикам Татищевской средней школы с мероприятием «Я в гости к Пушкину», посвященном дню памяти поэта. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины, угадывали по отрывкам произведения  и вставляли недостающие слова.

694 0
11.02.2020

День спонтанной доброты

Международный день спонтанной доброты    отмечают многие страны. Вот и ребята из « СРЦ «Сказка», наши добрые друзья, решили провести подготовку к этому празднику. Человеческая доброта, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

653 0
11.02.2020

Читаем Всеволода Гаршина

Громкие чтения к 165-летию русского писателя В.Гаршина прошли для маленьких слушателей детского сада № 29 с. Атепцево. Библиотекарь Дмитриева Л.Е рассказала детям о писателе и о самой знакомой сказке «Лягушка - путешественница». Дети с интересом слушали краткое изложение произведения, отгадывали загадки, пели песенку, ну а продолжением стал мастер - класс по рисованию.  

659 0
11.02.2020

Интернет: свобода и ответственность

О том, как не стать нарушителем в сети Интернет и какие действия могут повлечь за собой юридическую ответственность, 7 февраля старшеклассникам Васильчиновской средней школы рассказала библиотекарь сельского отдела обслуживания в д.Васильчиново Ольга Овчинникова во время актуального разговора «Интернет: свобода и ответственность».

849 0
10.02.2020

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

В библиотеке д.Шустиково проходят курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения «В ногу со временем 50+». На курсах можно научиться пользоваться возможностями интернета, набирать и корректировать текстовые документы, пользоваться электронной почтой, записаться к врачу и многое другое.

757 0
06.02.2020

Основы компьютерной грамотности

В январе 2020 г. сотрудники отдела обслуживания читателей по договору с Комплексным центром социального обслуживания населения проводили занятия в кружке «Основы компьютерной грамотности». 28 января группа № 4 закончила обучение и прошла проверочное тестирование.

682 0
05.02.2020

Кулинарные рецепты Чехова

Традиционная встреча  книголюбов Наро-фоминского общества инвалидов состоялась в литературном кафе «БиблиоГурман». «Блюдом дня» стала кулинарные рецепты из рассказов  Антона Павловича Чехова, который был знатоком русской кухни Х1Х века. В его рассказах представлены названия и рецепты более 30 блюд разных категорий. Все с удовольствием «попробовали» «жареных карасей по - чеховски», «чеховский салат». Чехов очень любил блины.

717 0
04.02.2020

ЛИТО «Волшебная строка». Январь

В отделе обслуживания читателей состоялось очередное заседание ЛИТО «Волшебная строка». На заседании председатель литературного объединения Козлов Г.М  познакомил присутствующих с планом работы на 2020 год. Сотрудники библиотеки предложили членам литобъединения принять участие во Всероссийской акции  «Про героя». Акция памяти Победы в Великой отечественной войне началась в Подмосковье 31 января 2020 г. За 100 дней до Дня Победы в библиотеках заработали студии, где каждый сможет рассказать #проГероя.

668 0
03.02.2020

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! КТО ПОМНИТ И ГОРДИТСЯ!...

Кто хочет увековечить память своего личного героя Великой Отечественной войны: ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны…

31 января 2020 года, за 100 дней до 9 мая, во всех библиотеках Московской области стартует акция «Про Героя».

В Центральной библиотеке Наро-Фоминского городского округа начнут работать студии, где каждый сможет рассказать #прогероя.

Каждый житель округа сможет прийти в библиотеку и записать на видео воспоминания о своих родных, воевавших на фронтах или работавших в тылу во время Великой Отечественной войны. Видеоролики будут размещаться на сайте «Прогероя.рф», транслироваться на фасадах зданий и в парках Подмосковья, но самое главное – эти истории, как и тысячи других, станут частью мультимедийного мемориала. Видео будут транслировать на панорамном экране нового музейного комплекса «Зоя» в Петрищево.

Подробнее – на сайте «Прогероя.рф». Там же можно узнать, как подготовиться к участию.

Поделитесь рассказом о подвиге своих близких, приходите, мы поможем сделать ваш рассказ частью нашей общей истории!

Студии будут работать до 31 марта.

724 0
01.02.2020

Страницы книг Чехова

29 января отмечается 160-летие великого писателя, общественного деятеля, драматурга Антона Павловича Чехова. В честь знаменательной даты в библиотеке д.Головково была организованна книжная выставка-кроссворд «Страницы книг А.П. Чехова». Юные читатели познакомились с биографией А.П. Чехова и с теми местами, с которыми была связана его жизнь и творчество.

721 0
01.02.2020

В гостях у Чехова

29 января в библиотеке п.Васильчиново в ДКС «Восток» был проведен литературный вечер, посвященный 160-летию со дня рождения А.П. Чехова «В гостях у Чехова...».

Читатели отправились в виртуальное путешествие по памятным местам писателя. Познакомились с домом, где родился  и рос Антон Павлович,  с местами, где он жил в Москве, на Сахалине, в Ялте, Гурзуфе и даже в Германии.

715 0
01.02.2020

В кругу великих

29 января исполнилось 160 лет со дня рождения русского  писателя   А. П. Чехова.  Каким он был человеком,  что волновало его в повседневной жизни,  чему он радовался  и что его тяготило? Что мы знаем о нём, кроме  сухих фраз из учебника?

704 0
01.02.2020

Книгу можно сохранить, если бережным с ней быть

В библиотеке п Архангельский  для детей 1 класса Назарьевской средней школы прошел библиотечный урок «Книгу можно сохранить, если бережным с ней быть». Было рассказано о том, сколько лет назад возникли библиотеки, какими были книги, как устроена современная библиотека. Дети узнали, что есть книги, которые не выдаются на дом, какие документы нужны для записи в библиотеку, как книги выдают.

733 0
01.02.2020

Народный композитор

29 января сотрудники отдела обслуживания читателей провели  в рамках  литературно-музыкальной гостиной «В кругу друзей» для посетителей Комплексного Центра социального обслуживания населения провели час музыки, посвящённый 120-летию со дня рождения И.О. Дунаевского. Исаак Дунаевский – известный советский композитор.

725 0
31.01.2020

Молодёжь счастлива тем, что у неё есть будущее

25 января  в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15 Б) была организованна книжная выставка, посвященная Дню российского студенчества. 265 лет назад в этот день был подписан указ об учреждении Московского университета. На выставке представлены материалы об истории возникновения праздника, так же в беседе библиотекари рассказали про ту роль, которую сыграли М.В. Ломоносов и И.И. Шувалов в становлении и развитии Московского университета.

644 0
31.01.2020

Синицы-озорницы и другие птицы

Час экологии прошел в библиотеке в д.Веселево. Библиотекарь Бурова Л.Н. рассказала ребятам о птицах, зимующих в наших краях. Детям было любопытно узнать о ярких чертах поведения, характере знакомых всем птиц. Ребята узнали о том, что зимой главный враг птиц не холод, а голод.

632 0
31.01.2020

Татьянин день – День студента!

(265 лет со дня основания Московского университета)

25 января в библиотеке п.Новая Ольховка прошла игровая программа, посвященная Татьяниному дню, «Татьянин день – День студента!». 

25 января по православному календарю отмечается день святой мученицы Татьяны. Это праздник всего российского студенчества, а великомученица Татьяна - покровительница студенчества.

595 0
31.01.2020

Семинар-практикум в библиотеке

29 января в Центральной библиотеке состоялся семинар – час профессиональных знаний «Организация информационно-библиографического обслуживания» для сотрудников библиотек Наро-Фоминского городского округа.

Открылось мероприятие презентацией виртуальной выставки «Книжные новинки», где были представлены издания, поступившие в фонд МБУК «ЦБ».

695 0
« 1 2 ... 252 253 254 255 256 ... 342 343 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">