Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
19.01.2020

Крещенские забавы

16 января в  библиотеке  д. Волченки прошла беседа «Крещенские забавы». Библиотекарь Анастасия Тихонова рассказала об истории православного праздника Крещения и его традициях – освещении воды и купании в ней, о праздновании этого дня и забавах.

696 0
19.01.2020

Ожившие сказки

16 января в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15б) состоялся литературный новогодний кинозал. Сначала ведущие  с ребятами, воспитанниками СРЦ «Сказка», прочитали письмо от Бабы - Яги из дремучего леса, в котором она прислала  загадки о зиме, Новом годе и его героях. Ребята с помощью воспитателей легко справились с заданием. Все вместе  вспоминали зимние сказки с красивыми морозными названиями: «Снегурочка», «Мороз Красный нос», « Госпожа Метелица», отрывки из которых затем посмотрели в видео - викторине.

718 0
19.01.2020

«А я остаюся с тобою, родная моя сторона, не нужно мне солнце чужое, чужая земля не нужна…»

Состоялась очередная встреча сотрудников отдела обслуживания читателей с посетителями  литературной гостиной Наро-Фоминского отделения общества «Диабет», посвящённая 120-летию со дня рождения поэта-песенника М.В. Исаковского. Разговор о жизни и творчестве всеми любимого поэта проходил в форме литературного перфоманса, когда все желающие участвуют в проведении мероприятия: читают стихи, отрывки из книг.

646 0
17.01.2020

Судьба и творчество поэта

15 января исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского поэта, драматурга, государственного деятеля Александра Сергеевича Грибоедова. В библиотеке д.Головково открыта книжная выставка «Судьба и творчество поэта», посвященная этой дате. На выставке представлены произведения А. С. Грибоедова, литература, посвященная жизни и творчеству поэта. Приглашаем читателей посетить выставку.

628 0
17.01.2020

В Рождество и в Новый год кружит книжек хоровод

Отгремели праздничные салюты, опустошили  мешки с подарками  Деды Морозы, ребятишки отводили  хороводы вокруг ёлки. Но долго ещё будет в больших и маленьких городах  радовать глаз новогоднее убранство  улиц и улочек, торгово-развлекательных центров, парков и кинотеатров.

728 0
17.01.2020

По волшебной стране книжных героев

14 января в библиотеке д.Головково прошло мероприятие «По волшебной стране книжных героев» для детей младшего и школьного возраста. Юные читатели совершили книгопутешествие по страницам любимых произведений вместе со сказочными героями.

761 0
16.01.2020

Тянет неспроста в заповедные места

14 января  в библиотеке д. Устье прошла познавательная беседа, посвященная дню заповедников и национальных парков, «Тянет неспроста в заповедные места». На мероприятии библиотекарь Сажина О. И. рассказала про красоту природы, о том, как человек влияет на природу.

722 0
16.01.2020

В сердцах и книгах - память о войне

В рамках работы мини-музея "Шёл солдат..." в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  12 января  состоялась презентация  книжно-иллюстративной выставки  «В сердцах и книгах  - память о войне». Основной целью выставки является воспитание истинных патриотов своего Отечества, бережно хранящих память о тех, кто выстоял и победил в Великой Отечественной войне.

718 0
16.01.2020

Путешествие в мир заповедной природы

В библиотеке посёлка Новая Ольховка  ко  Дню заповедников и национальных парков было проведено мероприятие  в форме виртуального экологического путешествия. Участники мероприятия из рассказа библиотекаря узнали, что эта дата отмечается в России с 1997 года. Дата 11 января была выбрана неслучайно, так как именно в этот день, почти 100 лет назад, был открыт первый российский заповедник под названием «Баргузинский».

687 0
15.01.2020

Охранять природу – значит охранять Родину

10 января в библиотеке д.Головково для участников клуба по интересам «Экознайка» был проведен экологический час «Охранять природу - значит охранять Родину», приуроченный к Дню заповедников и национальных парков. Мероприятие было направлено на разговор с детьми о том, каким образом человек зависит от природы, почему природу надо охранять, формировать экологическую культуру поведения в окружающей среде и воспитывать любовь к родной природе.

729 0
13.01.2020

Через книгу – любовь к природе

10 января в библиотеке д. Волченки прошла беседа «Через книгу – любовь к природе», посвященная Дню заповедников и национальных парков.  Библиотекарь А.П. Тихонова познакомила ребят с Красной книгой Московской области. Затем участники отгадывали загадки о природе из художественных произведений. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Через книгу - любовь к природе».

732 0
13.01.2020

Шарль Перро, с Днем рождения!

10 января в библиотеке п. Архангельский была оформлена выставка детских рисунков «Шарль Перро, с Днем рождения!» по сказкам известного сказочника.

734 0
09.01.2020

Пришла коляда накануне Рождества

В преддверии Рождественских праздников в библиотеке д.Шустиково вместе с участниками клуба «В кругу друзей» состоялись рождественские посиделки «Пришла коляда накануне Рождества». Библиотекарь И.А. Крутина рассказала, какие библейские события лежат в основе праздника, как празднуется Рождество в России. Также ребята узнали о святках, гаданиях, православных обрядах и традициях.

638 0
31.12.2019

Путешествие в Новый год

28 декабря, ДКС «Восток», в библиотеке д.Васильчиново с учащимися 2 класса был проведен информационно-развлекательный час «Путешествие в Новый год».

670 0
31.12.2019

Клуб любителей настольных игр «Бибигон»

Клуб любителей настольных игр «Бибигон» продолжает свою работу. В декабре прибавилось количество участников клуба. Ребята приходят не только на заседания, но и просто забегают после учёбы, чтобы хоть несколько минут провести в компании своих друзей и поиграть в любимые игры.

695 0
31.12.2019

В ожидании Новогоднего чуда

26 декабря в Доме культуры с. Каменское прошла литературная программа «В ожидании Новогоднего чуда». Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей Вера Семакина провела интересную викторину и рассказала о символе нового 2020 года. Участники клуба «Собеседник» были награждены благодарностями за активное участие в творческой жизни библиотеки.

662 0
31.12.2019

Волшебная строка

26 декабря состоялось очередное заседание литературного объединения «Волшебная строка». На заседании председатель литературного объединения Козлов Г.М поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, подвёл итоги года прошедшего, наметил планы на будущее.

710 0
31.12.2019

Новый год у ворот

В библиотеке в д.Шустиково состоялось мероприятие «Новый год у ворот» для самых маленьких ребят из детского садика № 49.

Новый год – идеальное время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают поделки, сделанные своими руками. Поделки «Дед Мороз» сделаны из белого картона и ваты, ребята с удовольствием заберут их домой, чтобы подарить своим родным, или украсят новогоднюю ёлку.

712 0
31.12.2019

Вместе с книгой в Новый год

В преддверии Нового года в библиотеке д. Волченки прошел обзор детской литературы «Вместе с книгой в Новый год». Библиотекарь А.Тихонова рассказала об истории и традициях праздника. Показала ребятам новогодние книги. Дети с интересом прослушали обзор самых читаемых новогодних детских книжек.В преддверии Нового года в библиотеке д. Волченки прошел обзор детской литературы «Вместе с книгой в Новый год». Библиотекарь А.Тихонова рассказала об истории и традициях праздника.

1504 0
31.12.2019

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

25 декабря в отделе обслуживания читателей был организован и проведён новогодний библиотечный капустник в рамках литературно-музыкальной гостиной «В кругу друзей» для посетителей Комплексного Центра социального обслуживания населения. Гости с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах, пели песни, читали стихи, водили хоровод вокруг ёлочки. Самые активные приняли участие в инсценировке сказки «Теремок на новый лад».

687 0
30.12.2019

О той Земле, где ты родился

26 декабря в Каменской средней  школе состоялось литературное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков. Школьникам рассказали о сражениях под Наро-Фоминском, о героях боев, были продемонстрированы видео из документального фильма «Наро-Фоминский перелом». 

698 0
30.12.2019

«Наро-Фоминск мой, ты выдержал войны смертельный бой!.. »

Библиотекарь  сельского отдела обслуживания читателей в п. Архангельский  Жукова В.Н.  для учащихся Назарьевской средней школы провела литературную композицию, посвященную Дню освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков.

692 0
30.12.2019

И память, и подвиг…

В с. Атепцево прошел цикл мероприятий, посвященных 78-й годовщине освобождения г. Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков. В клубе МКСЦ «Зодиак» состоялся V фестиваль военной песни и поэзии, а в детском саду демонстрировалась видеопрезентация  «И память, и подвиг…».

671 0
29.12.2019

Нарский рубеж

24 декабря в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15б) прошел литературно-исторический час «Нарский рубеж», посвященный 78-й годовщине освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятие пришли ребята, ученики 6 класса средней школы № 5.

742 0
28.12.2019

На Нарском рубеже

24 декабря   сотрудники отдела обслуживания читателей  Центральной библиотеки провели с учащимися средней школы № 7  заседание лектория «Отечество». На встречу с ребятами пришёл известный  в Наро-Фоминске писатель-краевед Мельников В.М. Владимир Михайлович рассказал, как осенью 1941 года в ходе наступления немецко-фашистских войск на Москву по плану «Тайфун» Наро-Фоминск оказался на направлении главного удара.

702 0
28.12.2019

В день Святого Николая свечи радостно сияют

Всем зимним праздникам дает начало праздник, который православный народ отмечает 19 декабря – День святителя Николая Чудотворца. В подготовке праздника библиотекарям помогали ученицы 6 класса средней школы № 5 Репчинская Вика, Вагина Настя и Казанцева Оля. Они подготовили книжную выставку,  оформили  интерактивную доску, украсили зал.

634 0
« 1 2 ... 254 255 256 257 258 ... 342 343 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">