Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
09.06.2019

День экологии

Нужна ли природе помощь человека? Почему нельзя срывать цветы? Что такое замор рыбы? Какие экологические проблемы в нашем крае? - на эти и другие вопросы отвечали ребята, собравшиеся на летней площадке на мероприятие  под названием «День экологии» в библиотеке д.Таширово. Порадовали знания детей, которые активно участвовали в беседе. В завершении  мероприятия ребята приняли участие в конкурсе рисунков  на асфальте.

795 0
09.06.2019

Здравствуй, солнечное лето!

Лето, каникулы – это радостное, солнечное время. В  библиотеке п.Новая Ольховка состоялся праздник лета «Здравствуй, солнечное лето!» для детей 1-4 классов. В этот день юные читатели играли, участвовали в занимательных викторинах: «Сказочная викторина»,  «Давайте посмеемся», «Самый находчивый». С интересом рассматривали библиотечную выставку «Летнее солнце на книжной странице».

846 0
09.06.2019

Праздник счастливого детства

Лето начинается с праздника самых главных людей на земле – детей, и это праздник - Международный День защиты детей!  - А для школьников - это двойной праздник! Ведь 1 июня наступают долгожданные летние каникулы! А чтобы каникулы были веселыми, а лето радужным, был организован праздник для детей поселка  Новая Ольховка  «Праздник счастливого детства», посвящённый Дню защиты детей и началу летних каникул.

749 0
09.06.2019

Экологическая акция «Чистая река»

1 июня в Наро-Фоминске состоялась экологическая акция «Чистая река» по очистке берега и поверхности вод реки Нара. В акции приняли участие неравнодушные к проблемам экологии жители Наро-Фоминского городского округа. Сотрудники Центральной библиотеки  присоединились к мероприятию и внесли свой посильный вклад в экологическое здоровье родного края.

804 0
09.06.2019

Книжная радуга лета

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. А 1 июня – это двойной праздник: День защиты детей и начало каникул.

С интересной и веселой программой встретили библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10) воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Радуга». Литературные игры, «каверзные загадки», стихи про лето, подвижные игры со скакалками и мячом, блиц – викторины сделали мероприятие ярким и солнечным. Впереди целый месяц интересных встреч и новых открытий.

856 0
07.06.2019

Акция "Читаем Пушкина вместе"

Уважаемые жители и гости Наро - Фоминска!

Центральная библиотека приглашает Вас принять участие в Московской областной акции "Читаем Пушкина вместе". 

6 июня 2019 года в библиотеках Наро - Фоминского городского округа с 11.00 - 19.00. 

940 0
05.06.2019

Целительная сила растений

Ко Дню защиты окружающей среды   в библиотеке   д.Шустиково прошла увлекательная книжная экскурсия   «Целительная сила растений». Участникам мероприятия напомнили, что растения – это удивительные и совершенные творения. Они хранят в себе много секретов, целебные свойства которых используются в современной медицине.

867 0
05.06.2019

Радуга профессий

Сотрудники отдела обслуживания читателей провели День профориентации «Радуга профессий». Для молодых читателей библиотеки была подготовлена беседа по материалам книжной выставки. Разговор шёл о  необходимости сделать в жизни  правильный выбор будущей профессии.

871 0
05.06.2019

«Бибигон»

Все желающие могут придти в библиотеку и поиграть в настольные игры. Заседание клуба «Бибигон» проходит 1 раз в неделю каждую среду. Но любители настольных игр приходят и в другие дни по одному или вдвоём, маленькими или большими компаниями, чтобы поиграть в пазлы и мозаику,  в игры «Эрудит» и «Кто первый». #Перезагрузка Библиоinform

04.06.2019

«Я лиру посвятил народу своему…»

К 220-летию  со дня рождения А.С. Пушкина – величайшего русского поэта и писателя, родоначальника новой русской литературы, создателя русского литературного языка, информационно-библиографическим отделом МБУК «ЦБ» составлен и выпущен библиографический указатель «Я лиру посвятил народу своему…».

Указатель содержит список книг о жизни и творчестве А.С. Пушкина, а также его произведения. В издании представлены сценарии массовых мероприятий, сайты, фильмы о поэте, постановки и экранизации его произведений, а также список картин художников, писавших Александра Сергеевича.

740 0
04.06.2019

ВСЁ ЛИ МЫ ЗНАЕМ О А.С. ПУШКИНЕ…

К 220-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя информационно-библиографическим отделом организована книжно-иллюстративная выставка «Всё ли мы знаем о А.С. Пушкине». На выставке представлены издания, освещающие жизнь  и творчество русского поэта.

894 0
04.06.2019

От знаков к буквам, от бересты к страницам

День славянской письменности и культуры отмечается в память двух просветителей – Кирилла и Мефодия, которые являются создателями азбуки у славян. В отделе обслуживания читателей Центральной библиотеки  ежегодно проводятся тематические познавательные экскурсии по книгам, приуроченные к этому дню.

845 0
04.06.2019

Заветы доброй старины

В фольклорном уголке «Русская изба» в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15б) прошло мероприятие для детей «Заветы доброй старины».  Большой интерес вызвала книжная выставка и беседа о жизни и просветительской деятельности Кирилла и Мефодия.

961 0
03.06.2019

В книжном царстве

30 мая в  библиотеке д. Устье прошло мероприятие «В книжном царстве».  Библиотекарь Оксана Сажина рассказала ребятам как важно для человека много знать и читать, как правильно пользоваться библиотекой и обращаться с книгой, научила искать нужную литературу на полках.

841 0
03.06.2019

33 секрета солнечного лета

В преддверии каникул в библиотеке с. Новая Ольховка  была оформлена выставка «Солнечное лето» и проведено мероприятие для  ознакомления детей с книгами для летнего чтения. Ребята прослушали обзор книг, выполняли веселые творческие задания, участвовали в сказочной викторине. играли, рисовали на асфальте и  получали  призы.

911 0
03.06.2019

«Пока земля ещё вертится…»

29 мая в помещении Комплексного Центра социального обслуживания населения сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки  в рамках литературно-музыкальной гостиной "В кругу друзей" провели литературно-музыкальный вечер «Пока земля ещё вертится», посвящённый 95-летию со дня рождения Окуджавы Булата Шалвовича, советского и российского поэта-барда, прозаика и сценариста.

787 0
02.06.2019

Cеминар ко Дню библиотек

29 мая сотрудники Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа в рамках выездного семинара ко Дню библиотек посетили  Московский государственный исторический музей - усадьбу Коломенское. Библиотекарей  ждала  увлекательная экскурсия по живописным местам и архитектурным достопримечательностям музея. И, конечно же, увлеченный рассказ экскурсовода  об истории России, о династиях и быте русских царей.

954 0
02.06.2019

Шел солдат

К празднованию Дня Наро-Фоминского городского округа в рамках работы мини-музея «Шел солдат» при отделе обслуживания читателей ( ул. Латышская, д.15б) была подготовлена  интерактивная  викторина  с использованием наглядного  материала под названием «Я в этом городе живу, я этот город знаю!».  #Перезагрузка Библиоinform

800 0
02.06.2019

Времена. Земля. Люди

25 мая жители города воинской славы  Наро-Фоминск отметили День города. В библиотеке  с. Атепцево была подготовлена программа для читателей, где  представлена книжная выставка «Здесь Родины моей начало», рассказывающая о нашей малой родине, о временах и о людях. В ходе мероприятия была проведена викторина, звучали стихи поэтов  земли Наро-Фоминской.

796 0
02.06.2019

К истокам русской письменности

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. В течение недели в библиотеке п. Новая Ольховка  ребята совершали познавательное путешествие в историю письменности: посвящённые этой памятной дате беседы, игры, обзор выставки.

777 0
02.06.2019

Мой край родной – земля Наро–Фоминская

Интересную и разнообразную  праздничную программу ко Дню города и Наро–Фоминского городского округа подготовили сотрудники Центральной библиотеки. Главная задача, которая стояла перед библиотекарями – это сделать мероприятие не только развлекательным, но и познавательным. И, конечно же, провести рекламу чтения.

794 0
02.06.2019

«Подмосковье-Крым-Севастополь»,

18 марта 2019 года исполнилось 5 лет воссоединения Крыма с Россией. В Московской области при поддержке депутата Государственной Думы РФ Героя Крымской весны Н.В. Поклонской реализуется патриотический проект «Подмосковье-Крым-Севастополь», в рамках которого проходят различные культурные мероприятия.

826 0
02.06.2019

Твоя строка в истории России

В последние выходные мая отмечается День города воинской славы Наро-Фоминска, город отпразднует свой 93-й день рождения. Наро-Фоминский городской округ, являющийся приемником Наро-Фоминского района,  отмечает юбилей – 90 лет со дня образования.

787 0
29.05.2019

«И друзей созову…»

К 95-летию поэта, барда и писателя Б. Окуджавы сотрудником информационно-библиографического отдела МБУК «ЦБ» для членов Наро-Фоминского отделения Всероссийского общества слепых была организована поездка в Государственный мемориальный музей Б. Окуджавы в писательском поселке Переделкино.

816 0
29.05.2019

Прозрачно Подмосковье, как росинка….

В  самую замечательную пору, в конце мая,  мы по традиции отмечаем День рождения нашего города. Накануне знаменательной даты в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15Б) организовали выставку творческих работ  детей  «Дарим городу цветы».  Активное участие приняли  ребята в викторине   «Наро-Фоминск -  город мой родной».

910 0
29.05.2019

Литературный обед

22 мая сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки в рамках библиокафе предлагали посетителям "Литературный обед". Библиотекарь О.Леонтьева встречала гостей и знакомила с блюдами дня: "Публицистическая проза" и "Психологическая проза".  На сладкое был предложен "Приключенческий десерт" и напиток "Любовный коктейль". Присутствующие внимательно прослушали предложенную информацию, и каждый нашёл свою "вкусную книгу".

848 0
« 1 2 ... 264 265 266 267 268 ... 336 337 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">