Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
05.08.2019

В лес по загадки

В  летний день на территории Городского парка сотрудники библиотеки провели познавательно-развлекательный час для детей и их родителей. В начале встречи прозвучала краткая историческая справка об истории Городского парка.

996 0
02.08.2019

Мой край родной

«У каждого листочка, у каждого цветка есть главное на свете - есть Родина своя»,- под таким девизом сотрудники отдела обслуживания читателей  (ул. Маршала Жукова, д.10) 28 июля провели  беседу по материалам краеведческой книжной выставки «Мой край родной».

806 0
01.08.2019

Мы выбираем дружбу

В библиотеке в д.Веселево в рамках летней площадки «Книжная эстафета солнечного лета» прошло мероприятие, посвященное Международному дню дружбы, который отмечается 30 июля. 

829 0
31.07.2019

90 лет со дня рождения писателя, актера и режиссера В.М. Шукшина

В библиотеке п. Архангельский  прошло  мероприятие, посвящённое 90-летию со дня рождения талантливого писателя, кинорежиссера, актера и сценариста Василия Макаровича Шукшина. Библиотекарь И.Кудрова рассказала интересные факты из  биографии  В.М. Шукшина, присутствующие  посмотрели отрывки из фильмов  «Калина красная», «Живёт такой парень», «Ваш сын и брат», «Странные люди», «Печки-лавочки». Обаяние и сила  таланта писателя спустя много лет продолжают волновать сердца людей.

839 0
31.07.2019

Как крестили Русь

27 июля в библиотеке д. Устье прошло мероприятие «Как крестили Русь», посвященное Крещению Руси. Библиотекарь Сажина О.И. рассказала ребятам историю крещения, раскрыла роль  князя Владимира Святославовича и  значение этого события для истории нашей страны.

824 0
30.07.2019

В здоровом теле - здоровый дух

25 июля сотрудники  библиотеки были в гостях у «Сказки». Ребята с удовольствием посмотрели принесенные  книги, рассказывающие о различных видах спорта, об известных спортсменах, яркие иллюстрированные альбомы о проходивших Олимпийских играх.

814 0
30.07.2019

Библиотека - читателям, читатели - о библиотеке, или как пройти в библиотеку

26 июля сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, д.10) провели  летнюю промо-акцию по продвижению чтения  «Библиотека – читателям, читатели- о библиотеке, или Как пройти в библиотеку». На площади Молодёжная библиотекари организовали детскую Библио-Мастерскую, где все желающие рисовали мелками и карандашами, писали добрые слова о библиотеке и книгах.

908 0
30.07.2019

Под открытым зонтиком добра

Все дети любят сказки, ведь сказки  учат - в них всегда добро побеждает зло. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15б) 25 июля прошел развлекательный час «Под открытым зонтиком добра». Началось мероприятие с весёлой детской песенки о добре из мультфильма «Фунтик». Во время беседы ребята-дошколята пробовали дать определение слова ДОБРО, говорили друг другу добрые вежливые слова.

839 0
30.07.2019

О той земле, где ты родился

25 июля в библиотеке п.Архангельский состоялась беседа, посвященная святым Русской православной церкви. Мероприятие посвящено  людям, чей нравственный подвиг, чистота, благородство были признаны нашей Православной Церковью. Их имена не слишком известны, они не поднимали полки в атаку, не собирали многолюдные собрания, но в самых трудных жизненных испытаниях сохранили свое достоинство, веру в Бога и Россию. 

766 0
29.07.2019

С кузовком, лукошком по лесным дорожкам

С кузовком, лукошком по лесным дорожкам путешествовали юные читатели библиотеки в д.Веселево.    Библиотекарь Бурова Л. рассказала   ребятам о полезных свойствах растений - мяты, зверобоя, бессмертника и полыни, о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями.

827 0
29.07.2019

Грани судьбы и таланта: Василий Шукшин

25 июля в библиотеке п.Новая Ольховка состоялся литературный час памяти  «Грани судьбы и таланта: Василий Шукшин» посвященный писателю, режиссёру и актёру В.М. Шукшину. Начался он с воспоминаний о жизни и творчестве писателя. Библиотекарь Перчина Л.Б. рассказала гостям о самых значительных событиях в жизни Василия Шукшина, о его родных и близких, о том, каким он был.

765 0
27.07.2019

Летняя площадка «90 дней библиотечного лета»

23 июля в рамках летней площадки  «90 дней библиотечного лета» в  библиотеке п.Новая Ольховка прошло мероприятие в  творческой мастерской «Веселое Ателье Художника: рисуем сказки». Библиотекарь Перчина Л.Б. познакомила детей с выставкой «Сказочники всех времен и народов», юные читатели отгадывали загадки, рисовали сказочных героев. Свои рисунки ребята забрали с собой на память о  библиотечном мероприятии.

834 0
27.07.2019

День китов и дельфинов

23 июля  отмечается  Всемирный день китов и дельфинов – день защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих. Юные читатели библиотеки с.Атепцево в этот день полистали книги и узнали, в каких морях живут киты и дельфины, какой образ жизни ведут, как общаются. Ребята посмотрели несколько видеороликов, рассказывающих об этих удивительных млекопитающих, а затем поделились впечатлениями.

831 0
27.07.2019

Фанты

23 июля библиотекарь  сельского отдела обслуживания читателей в д. Устье  Сажина О.И. пригласила ребят, участников клуба «Читайка»,  на открытую площадку для игры в фанты. Ребята с удовольствием изображали известных сказочных персонажей с помощью жестов, мимики и голоса, читали отрывки из сказок по ролям, пели песни сказочных героев и выполняли многие другие задания.

787 0
27.07.2019

Конкурсы и шутки, веселые минутки

Лето в самом разгаре. 24 июля в библиотеку (ул. Латышская, д.15б)  пришли в гости к ребятам из социально-реабилитационного центра «Сказка» на познавательно-развлекательную программу «Во саду ли, в огороде». Дети с удовольствием отгадывали огородные загадки, читали и заучивали скороговорки про овощи и фрукты, играли, рисовали  на асфальте.

844 0
27.07.2019

Литературный ринг

24 июля в библиотеке с. Каменское при участии «ДК с. Каменское» прошла литературно-познавательная игра «Литературный ринг». Две команды «Знайки» и «Читайки»  соревновались в литературных знаниях и начитанности. Игра состояла из нескольких раундов. 

979 0
27.07.2019

Лето - время читать. Запишисьё в библиотеку сегодня

24 июля  в рамках проекта «Лето в Подмосковье» сотрудниками отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, д.10)  на территории  Центрального парка была организована книжная выставка – фримаркет «Лето - время читать. Запишись в библиотеку сегодня». Библиотекари рассказали об истории парка,  желающие читали предложенные книги и записывались в библиотеку, все участники встречи получили книгу в подарок.

764 0
27.07.2019

Книжные прятки

В воскресенье, 21 июля, в библиотеке (ул. Латышская, д.15б)  для ребят были организованы книжные прятки. Юные читатели отправились в литературную страну, где смогли встретиться с героями любимых сказок. Мальчишки и девчонки приняли участие в занимательной игре «Раз, два, три, четыре, пять — книжки я иду искать!», во время которой, отгадав загадки,  им удалось отыскать настоящие сказочные предметы среди книжных полок.

794 0
27.07.2019

Играй, развлекайся, читай!

Уже несколько лет в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10) Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа работает детская игровая БиблиоМастерская. Ведь детская игра-это не просто забава или развлечение ребёнка, и, тем более, не пустая трата времени.

736 0
26.07.2019

Размышление над шахматной доской

20 июля во всем мире отмечается праздник самой интеллектуальной игры – шахмат. В  рамках летней площадки  «90 дней библиотечного лета» в библиотеке п.Новая Ольховка встретились любители шахмат. Начался турнир с приветственных слов  библиотекаря Перчина Л.Б. В начале игры, на информационном часе, участники турнира и все присутствующие узнали много интересных фактов из мира шахмат: историю происхождения шахматной игры, ее названия, какая страна является  родиной шахмат, когда появились шахматы на Руси, какое место в жизни великих  людей занимали шахматы, какие художественные произведения рассказывают о шахматистах и шахматах, а также обменялись опытом игры.

778 0
26.07.2019

Летнее солнце на каждой странице

На лужайке около библиотеки (ул. Латышская, д.15б) для  читателей и прохожих организована импровизированная летняя  спортивная площадка.  Ребята и взрослые с удовольствием посмотрели яркие книжные издания  о различные видах спорта. Мальчишек, конечно, больше всего заинтересовали книги о футболе и хоккее.

754 0
26.07.2019

Какого цвета лето

19 июля библиотекарь  сельского отдела обслуживания читателей в д. Устье  Сажина О.И. пригласила ребят, участников клуба «Читайка»,  на открытую площадку-стихокарусель «Какого цвета лето?». В программе мероприятия были веселые литературные конкурсы, творческие задания, вопросы на смекалку.

842 0
26.07.2019

Без книги нет детства, или как пройти в библиотеку?

19 июля  сотрудники  отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10) Центральной библиотеки вышли на городскую  площадь Молодёжная с промо-акцией «Без книги нет детства, или Как пройти в библиотеку?».  Местом проведения акции стала детская площадка, потому что именно с детства прививается ребёнку любовь к книге, развиваются навыки чтения. Библиотекари убеждены, что каждый житель нашего города, независимо от возраста, должен знать, где находится библиотека. 

781 0
26.07.2019

В поисках страны Здоровье

Мы, взрослые, всегда должны стараться пробудить в детях интерес к физической культуре и спорту. Этой теме и было посвящена  очередная встреча с нашими читателями - ребятами старшей группы  детского сада № 5. В окна  библиотеки ярко сияло солнце, и мы с детьми отправились в необычное путешествие - в страну ЗДОРОВЬЕ!

783 0
21.07.2019

О Чехове детям

17 июля в библиотеке п.Архангельский оформлена книжная выставка «О Чехове  - детям». Библиотекарь  И. Кудрова рассказала ребятам о жизни писателя, прочитала рассказ «Ванька», провела викторину по его произведениям

1042 0
21.07.2019

У каждой букашки свои замашки

В библиотеке с. Каменское  при участии «ДК с. Каменское» прошла познавательная игра «У каждой букашки свои замашки» для детей, посещающих летнюю площадку Дома культуры. Ребята познакомились с многообразием мира насекомых. Посмотрев видеоролик «Удивительный мир насекомых», дети узнали интересные факты об их жизни и среде обитания.

869 0
« 1 2 ... 265 266 267 268 269 ... 343 344 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">