Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.06.2019

Твоя строка в истории России

В последние выходные мая отмечается День города воинской славы Наро-Фоминска, город отпразднует свой 93-й день рождения. Наро-Фоминский городской округ, являющийся приемником Наро-Фоминского района,  отмечает юбилей – 90 лет со дня образования.

793 0
29.05.2019

«И друзей созову…»

К 95-летию поэта, барда и писателя Б. Окуджавы сотрудником информационно-библиографического отдела МБУК «ЦБ» для членов Наро-Фоминского отделения Всероссийского общества слепых была организована поездка в Государственный мемориальный музей Б. Окуджавы в писательском поселке Переделкино.

823 0
29.05.2019

Прозрачно Подмосковье, как росинка….

В  самую замечательную пору, в конце мая,  мы по традиции отмечаем День рождения нашего города. Накануне знаменательной даты в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15Б) организовали выставку творческих работ  детей  «Дарим городу цветы».  Активное участие приняли  ребята в викторине   «Наро-Фоминск -  город мой родной».

917 0
29.05.2019

Литературный обед

22 мая сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки в рамках библиокафе предлагали посетителям "Литературный обед". Библиотекарь О.Леонтьева встречала гостей и знакомила с блюдами дня: "Публицистическая проза" и "Психологическая проза".  На сладкое был предложен "Приключенческий десерт" и напиток "Любовный коктейль". Присутствующие внимательно прослушали предложенную информацию, и каждый нашёл свою "вкусную книгу".

853 0
28.05.2019

Маршрутами Мурзилки

22 мая в библиотеке в д.Веселево ребята совершили журнальный круиз под названием «Маршрутами Мурзилки», а посвящен круиз юбилею детского литературно-художественного журнала «Мурзилка», который в этом году отмечает свое 95-летие. Дети с интересом слушали библиотекаря, рассказавшего о том,  как родился детский журнал, откуда у него такое название, как он выглядел много лет назад.

832 0
28.05.2019

В мире нет милей и краше песен и приданий наших

С 1992 года 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры.  В этот же день в Москве, на Славянской площади был открыт памятник Кириллу и Мефодию. У подножия памятника установлена негасимая лампада – знак вечной памяти. Чем же Кирилл и Мефодий заслужили такую честь? Почему  вот уже второе тысячелетие помнят о них народы? И почему славянская азбука называется кириллицей?

807 0
28.05.2019

Журнал «Мурзилка»

В 2019 году детский литературно-художественный журнал «Мурзилка» отмечает свое 95-летие. За это время его выпуск не прерывался ни разу! Издание попало в книгу рекордов Гиннеса как наиболее долго издаваемый детский журнал в мире.
Первый номер журнала вышел в 1924 году. Он был назван по имени сказочного существа жёлтого, пушистого Мурзилки.

937 0
28.05.2019

Здоровье – мудрых гонорар

21 мая в отделе обслуживания читателей (Латышская, 15Б) была проведена встреча по здоровому образу жизни. В ходе мероприятия  ребята прослушали тематическую беседу о ЗОЖ, познакомились с книжной выставкой «Здоровье – мудрых гонорар», с  удовольствием ответили на вопросы викторины «Если хочешь быть здоров».

842 0
28.05.2019

Живой мир природы Игоря Акимушкина

21 мая  в библиотеке с. Каменское  прошел  литературный  час «Живой мир природы Игоря Акимушкина.»,  посвящённый 90 –летию  со дня рождения  писателя-натуралиста. Библиотекарь  Хвостова Л.Д.  познакомила ребят с биографией и творчеством И. И. Акимушкина. Юные книголюбы узнали, что перу писателя принадлежат 96 научно-художественных, научно-популярных и детских книг о животных, что в честь писателя назван один из видов кальмара.

739 0
27.05.2019

Путешествие в страну Пионерия

В день рождения пионерской организации, 19 мая, в библиотеке д.Веселево прошел исторический час «Путешествие в страну Пионерия».  Библиотекарь Бурова Л Н. рассказала детям об истории возникновения пионерской организации, познакомила с важнейшими пионерскими атрибутами и символикой.

861 0
27.05.2019

Виктор Астафьев: страницы жизни и творчества

18 мая в библиотеке д. Волченки открылась книжная выставка-представление «Виктор Астафьев: страницы жизни и творчества», посвященная 95- летию со дня рождения известного писателя Виктора Петровича Астафьева.

837 0
26.05.2019

Природа-чудесница

В библиотеке в д.Веселево участники  любительского клуба «Книгаренок» познакомились с биографией и творчеством писателя-анималиста Игоря Ивановича Акимушкина, которому 1 мая исполнилось бы 90 лет. Читая его рассказы, дети узнали много интересного об окружающем нас мире природы, в котором много тайн чудес и загадок.

803 0
26.05.2019

В мире прекрасного

К Году  театра в России  в библиотеке в  д.Шустиково прошла литературно-познавательная программа   «В мире прекрасного» для маленьких читателей детского сада № 49 . Мы с ребятами окунулись в мир театра, узнали что же такое театр и познакомились с правилами поведения в театре. Для ребят была подготовлена презентация «Как вести себя в театре».

854 0
26.05.2019

Как на Мурзилкины именины

Юбилей журнала «Мурзилка» в библиотеке с. Атепцево отметили в игровой форме квеста. Участники - читатели клуба «Юный книголюб» с интересом посмотрели познавательную презентацию о детском журнале, а затем с огромным азартом участвовали в интеллектуально-соревновательном квесте.

962 0
26.05.2019

О пользе и вреде Интернета

Знание основ информационной безопасности очень важно для современного человека, особенно для детей. А можно ли, играя, узнавать об основах информационной безопасности? В нашей  библиотеке п.Новая Ольховка можно!

840 0
26.05.2019

Труженик военной прозы

17 мая  в библиотеке с. Каменское  прошел  литературный  час «Труженик военной прозы.»,  посвящённый 95–летию  со дня рождения  писателя Б.Л. Васильева. Школьники  узнали, что Борис Васильев 17-летним юношей, сразу после выпускного вечера в школе ушел добровольцем на фронт. Много раз мог погибнуть, но судьба берегла его ради главного, стать писателем. О войне Б.Васильев напишет много, стараясь особо увековечить подвиг неизвестного солдата.

820 0
26.05.2019

Духовные традиции русской семьи

В Международный день семьи, который отмечается 15 мая, в библиотеке с. Атепцево прошла беседа-обсуждение «Духовные традиции русской семьи». В рамках мероприятия организована книжная выставка «Для вас, родители», где представлена литература художественного, научного и публицистического жанра.

846 0
26.05.2019

Школа безопасности

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда так бывает. Начиная познавать окружающий мир, он сталкивается с  ситуациями, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения. 15 мая в библиотеке д. Васильчиново была проведена квест – игра для детей «Школа безопасности».

800 0
21.05.2019

Лабиринт профессий

16 мая в  библиотеке д. Устье прошло мероприятие «Лабиринт профессий», в ходе которого ребята вспомнили пословицы и поговорки, загадки о труде. В библиотеке была подготовлена книжная выставка «Много профессий хороших и разных», где были представлены книги С. Маршака «Все профессии нужны, все профессии важны», Т. Коваль «Азбука профессий» и другие.

872 0
21.05.2019

Моя профессия – моё будущее

В библиотеке п. Архангельский прошла беседа для школьников «Моя профессия - моё будущее». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы–загадки о профессиях, угадывали пословицы, разгадывали кроссворды, за каждый правильный ответ получали звездочки.

871 0
21.05.2019

Я люблю страну, где есть право на имя и семью

В Международный день семьи в библиотеке в д.Веселево прошла информационная игра "Я люблю страну, где есть право на имя и семью». Библиотекарь Бурова Л. в игровой форме рассказала ребятам о том, что право на имя и семью является естественным правом любого человека с рождения.

869 0
21.05.2019

О привычках полезных и вредных

14 мая в библиотеке с. Каменское   для учащихся Каменской средней школы прошел час общения «О привычках полезных и вредных». На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождавшейся презентацией, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. 

844 0
21.05.2019

Балетное зазеркалье

2019 год  объявлен Годом театра в России.  14 мая сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15Б)  совершили с читателями  путешествие в мир балета.

870 0
21.05.2019

Эти годы позабыть нельзя

К 95-летию со дня рождения знаменитого поэта, барда, фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы, одного из наиболее ярких представителей жанра авторской песни, в библиотеке д. Волченки  прошел час поэзии «Эти годы позабыть нельзя». Библиотекарь познакомила присутствующих с непростой, но интересной жизнью поэта.

875 0
19.05.2019

День Победы

9 мая  сотрудники отдела обслуживания читателей  приняли участие в городском праздничном мероприятии, посвящённом Дню Победы. Библиотекари подготовили интерактивные книжные выставки «Наро-Фоминск-город воинской славы» и «Возьми в пример себе героя (детские книги о войне)», провели громкие чтения стихов о войне  по тематической подборке «Поэты земли Наро-Фоминской», организовали БиблиоМастерскую «Я рисую Победу». Желающие активно принимали участие в предложенных конкурсах и викторинах, а самодеятельная театральная группа школьников 6 «б» класса школы №  5 показала мини-спектакль на военную тем.

842 0
19.05.2019

Прочитанная книга о войне – дань памяти погибшему герою

74 года назад окончилась самая страшная в нашей истории война. Давным–давно отболели солдатские раны, но память о ней не заживает. Эту память хранят кадры военной кинохроники, скупые рассказы постаревших очевидцев и, конечно же, книги. С 6 по 14 мая  в библиотеке д.Головково проходила литературно-патриотическая акция «Прочитанная книга о войне – дань памяти погибшему герою».

898 0
« 1 2 ... 271 272 273 274 275 ... 343 344 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">