Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.04.2019

Путешествие в царство книжных страниц

29  марта в библиотеке  д. Волченки прошел обзор – предложение «Путешествие в царство детских книг». Литература, представленная на обзоре, распределена на категории читателей. Для детей дошкольного возраста - сказки  и  стихи А.С. Пушкина, «Наши сказки», стихи и рассказы Э. Успенского и В. Драгунского. Для детей начальных классов литература  серии «Библиотека начальной школы», а также   рассказы о школе.

788 0
01.04.2019

Заседание ЛИТО «Волшебная строка»

28 марта состоялось расширенное заседание литературного объединения «Волшебная строка». На заседании выступила депутат Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Вихляева Ирина Валентиновна. Ее презентация была посвящена планам и перспективам  развития Наро–Фоминского городского округа.

862 0
01.04.2019

Книжкин дом

26 марта на своё первое знакомство с библиотекой  мы пригласили первоклассников, которые очень хотят стать нашими юными читателями. Называлось мероприятие «Книжкин дом»: ребята рассказывали стихи на тему «Как хорошо уметь читать», спели весёлые детские песенки, познакомились с правилами библиотеки, приняли участие в литературной викторине «Угадай сказку», отвечали на вопросы игры «Что любят книжки».  

890 0
01.04.2019

Мы - будущие защитники Отечества

Крылатое выражение гласит: «Хочешь мира - готовься к войне». В преддверии очередного весеннего призыва в ряды российских Вооруженных сил (1 апреля 2019 года) в  мини-музее «Шёл солдат...» прошла экскурсия и беседа для школьников средних и старших классов о разнообразии  военных и гражданских специальностей в современной армии. #Перезагрузка Библиоinform

28.03.2019

В гостях у одинцовских коллег

27 марта для сотрудников Центральной библиотеки  был организован выездной семинар в городскую библиотеку № 1 г.Одинцово.

В 2017 году библиотека приняла участие в проекте «Перезагрузка библиотек Подмосковья». В результате модернизации библиотека превратилась в современный культурно-досуговый центр. После реконструкции в учреждении появились: литературное кафе, зал искусств, историческая и детская гостиные, мастерская, литературный буфет, мультимедийный зал с компьютерами.

850 0
26.03.2019

Кино - в волшебный мир окно

Много есть направлений в искусстве, у которых  своя публика, но КИНО любят все.  Волшебный мир кино открывается для каждого человека по-своему. Вместе с героями любимых фильмов мы проживаем трудные минуты их жизни, с ними радуемся и огорчаемся. Любимые герои кинофильмов воспитывают нас добрыми, честными, отважными, трудолюбивыми, учат нас быть патриотами нашей  Родины.

849 0
26.03.2019

Библиотека национальных литератур

Проблема толерантности очень актуальна в нашей многонациональной стране. Немало представителей разных национальностей проживает на территории  городского округа Наро-Фоминск. Поэтому нам всем важно крепить вековые отношения между народами, жить в мире, дружбе, согласии и добрососедстве. С этой целью 23 марта в библиотеке д. Головково было проведено литературное обозрение «Библиотека национальных литератур».

885 0
26.03.2019

Сокольский Евстафий Петрович - священномученик

В библиотеке п.Архангельский прошла беседа, посвященная 145-летию священномученика Евстафия Петровича Сокольского. Мероприятие посвящено  людям, чей нравственный подвиг, чистота, благородство были признаны нашей Православной Церковью. Их имена не слишком известны, они не поднимали полки в атаку, не собирали многолюдные собрания, но в самых трудных жизненных испытаниях сохранили свое достоинство, веру в Бога и Россию.

800 0
25.03.2019

Любимые строки в день поэзии

«Любимые строки в день поэзии» -  под таким названием  в библиотеке д. Васильчиново  прошла акция, приуроченная к Всемирному дню поэзии. Поэзия позволяет наслаждаться словом, рождает сильные, проникновенные слова, которые обладают особой энергией, подчиняющей наше воображение и увлекающей за собой.

1001 0
24.03.2019

«Бибигон»

20 марта в клубе любителей настольных игр «Бибигон» (отдел обслуживания читателей, ул. Латышская, д.15Б) прошла очередная встреча любителей настольных игр. В этот день особый интерес у мальчишек вызвала игра в шахматы. Они по очереди соревновались друг с другом, а остальные болели за участников турнира.  #Перезагрузка Библиоinform

24.03.2019

Поэзия родного края

К Всемирному дню поэзии в библиотеке д.Головково был проведен час поэзии «Поэзия родного края». В начале мероприятия библиотекарь познакомила участников  с творчеством писателей земли Наро-Фоминской - талантами, которые щедро делятся своими произведениями со всеми любителями поэзии.

881 0
24.03.2019

Духовных книг божественная мудрость

14 марта в России отмечался День Православной книги, который был учрежден по инициативе Патриарха Московского Кирилла в 2010 году. Мероприятие проводилось в рамках Клуба доброго чтения « Светелка» и переросло из книжной выставки в полноценное мероприятие, которое открыли библиотекари Устинова С.Н. и Саломатина М.П.,  рассказав, как  в чудесный хоровод весенних праздников вплетается и этот новый праздник - День православной книги.

895 0
22.03.2019

Клуб любителей природы «ЮнЭко»

Тема очередной  встречи в клубе юных любителей природы «ЮнЭко» (ул. Латышская, д.15Б) - «Птицы – наши пернатые друзья». Наступила весна, возвращаются с южных зимовок птицы. Вместе с ребятами мы отправились в экологическое путешествие по страницам книги В. Астафьева «Гуси в полынье», энциклопедии о птицах, стихам А.Барто, книгам В.Бианки. #Перезагрузка Библиоinform

21.03.2019

В книжном царстве – мудром государстве

Библиотека – это дом книг. Здесь живут и дружат ваши верные друзья  - книги. 15 марта в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15Б) прошел литературный час «В книжном царстве – мудром государстве». В ходе мероприятия был показан видеоролик «Возьмите, дети,  в руки книгу»,  прочитали телеграммы от литературных героев.

828 0
21.03.2019

Духовная весна

Ко Дню православной книги в библиотеке  с. Атепцево прошла беседа-обсуждение «Духовная весна». В рамках мероприятия состоялся обзор книжной выставки из фонда библиотеки «Сокровище мудрой книги».

892 0
21.03.2019

Тотальный диктант

13 апреля 2019 года объявляется днем Тотального диктанта — 2019. Организаторы всемирной акции считают такую новость отличным подарком всем любителям правописания и пунктуации. Тотальный диктант — это праздник русского языка, возможность проверить себя и выявить пробелы в орфографии и пунктуации.

Приглашаем всех желающих принять участие в Тотальном диктанте, который состоится 13 апреля (суббота) в 14:00.

956 0
20.03.2019

Платок в культуре разных национальностей

В рамках клуба межнациональной дружбы "Союз" в выставочном зале ЦДК "Звезда" прошла тематическая программа "Платок в культуре разных национальностей".

844 0
20.03.2019

Студия самообразования и познавательного чтения «Время читать»

Есть много писателей, которые знают о Великой Отечественной войне не понаслышке. Они сами воевали и имеют полное право  писать о том страшном времени. К таким писателям относится и Юрий Бондарев. Произведения  этого автора входят в школьную программу и читаются на одном дыхании. #Перезагрузка Библиоinform

791 0
20.03.2019

Как вести себя, чтобы не попасть в беду

В библиотеке д.Шустиково прошел мобильный урок «Как вести себя, чтобы не попасть в беду». Ведущая мероприятия библиотекарь Крутина И.А. провела краткий курс в историю возникновения Интернета, какие возможности появились у человека с его приходом.

846 0
20.03.2019

И нравы, и язык, и старина святая

В библиотеке с. Каменское прошла познавательная программа  «И нравы, и язык, и старина святая», посвященная  Дню православной книги.

884 0
19.03.2019

Юные защитники Отечества

14 марта  в библиотеке д.Головково был проведен патриотический час «Юные защитники Отечества», посвященный 90-летию со дня рождения и 75-й годовщине героической гибели юного героя-партизана Крымской земли - Виктора Коробкова.

865 0
19.03.2019

Пионерам – героям посвящается

В библиотеке д. Шустиково  прошёл патриотический час «Пионерам – героям посвящается…», посвящённый юным героям Великой Отечественной войны, для учащихся Шустиковской средней школы.

862 0
19.03.2019

Крым – частица России

18 марта отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией. К этому событию в библиотеке д.Васильчиново оформлена выставка " Крым - частица России". На выставке представлена литература об истории Крыма, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854–1855 годов.

911 0
19.03.2019

Пионер-партизан Витя Коробков

Грозный сорок первый… Как он изменил судьбы! Обагрил кровью и слезами детство. Сделал короткими жизни многих мальчишек и девчонок. Разрушил светлые мечты…  Мужеством наполнены страницы истории  нашей Родины. В библиотеке  п. Архангельский  прошел исторический час, посвященный пионерам-героям. Библиотекарь Ирина Кудрова рассказала ребятам о подвиге  одного из таких героев,  Вите Коробкове, крымском пионере–партизане из г. Феодосия, школьники посмотрели  фильм о Вите  «Крымский партизан Витя Коробков».

951 0
18.03.2019

Наше здоровье – в наших руках

В библиотеке  п. Архангельский  для школьников   Назарьевской средней школы   была  проведена   викторина   «Наше здоровье – в наших руках».  Библиотекарь Кудрова И.В. рассказала ребятам, что быть здоровым очень важно, только здоровый человек может в полной мере ощутить радость жизни, ему легко учиться и работать, заниматься любимыми увлечениями.

796 0
18.03.2019

Студия «Фантазия»

На очередном занятии студии творчества «Фантазия»  ребятам  была предложена  тема творческих работ «Весна-красна чудес полна». Перед тем, как приступить к рисованию, мы с ребятами  рассмотрели иллюстрации  в книгах  «Времена года» и «Пришла весна». Затем дети, взяв в руки карандаши, приступили  к работе. Какие яркие получились рисунки! Все рады весне! #Перезагрузка Библиоinform

« 1 2 ... 275 276 277 278 279 ... 342 343 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">