Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Читать не вредно, вредно не читать…

Читать не вредно, вредно не читать…

1354 0

Книжно-иллюстративная выставка, тематическая беседа для молодежи

Вопреки мнению старшего поколения о том, что нынешняя молодёжь читать не любит, и ей только компьютеры подавай, интерес к литературе у молодых и активных наоборот возрастает. Любовь к чтению хорошо заметна в среде студентов. Библиотекарь Центральной межпоселенческой библиотеки Н.В.Аксенова  побеседовала со студентами-читателями и узнала, какое место в их жизни занимает литература.

- «Количество прочитанного напрямую зависит от наличия свободного времени. В среднем мне удаётся прочесть три книги в месяц. Я отдаю предпочтение современной художественной литературе зарубежных авторов…»

- «Литература для меня – это инструмент познания. Из неё я могу почерпнуть какие-то новые идеи, посмотреть и проанализировать чей-то опыт, что в будущем поможет мне при принятии каких-то важных решений в моей жизни…»

-«Человек, который читает, он, естественно, обладает большей эрудицией, большим количеством знаний, большим опытом. А чем больше человек знает, тем, в какой-то степени, ему проще будет в жизни. Иная книга почти сразу забывается, а о некоторых я готова размышлять неделями…»

Н.В. Аксенова в беседе с юношами и девушками высказала и свое мнение: «И мне кажется, что люди, которые не читают, хуже понимают других людей, их мысли. Возможно, они не готовы решать многие моральные проблемы, которые описываются в книгах. Такие люди, естественно, обладают меньшим кругозором, испытывают трудности при выражении мыслей. Да и вообще не могут, наверное, прочувствовать многообразия, красочности и противоречивости мира».

Беседы о чтении «Читать не вредно, вредно не читать…»  проходили в Центральной межпоселенческой библиотеке в течение последней декады января и были приурочены к традиционному празднику студенчества - Дню рождения Московского государственного университета.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">