Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / День Победы

День Победы

1576 0

 

День Победы  - любимый  праздник российского народа, установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая  каждого года. В День Победы проводится много праздничных мероприятий, посвящённых чествованию ветеранов  войны и сохранению памяти о воинской доблести.

9 мая 2016 года библиотекари отдела обслуживания Центральной межпоселенческой библиотеки   на площади Молодёжная в честь праздника Победы  организовали для жителей города интерактивную книжную  выставку-инсталляцию «Май - в душе, а в сердце - память», провели конкурс «Мы о войне стихами говорим». Для детей была открыта  БиблиоМастерская «Я рисую Победу»,  проведён мастер-класс по изготовлению символа Победы – Красной гвоздики.

Присутствующие на площади горожане с большим интересом рассматривали выставку – инсталляцию, на которой были представлены не только книги, а также и предметы солдатского обихода военных лет: гимнастёрка и пилотка, вещевой мешок и котелок с фляжкой, планшет и шлемофон.  Взрослые, молодёжь и  дети  рассматривали и примеряли выставленные экспонаты,  с удовольствием участвовали в  викторине о писателях-фронтовиках, предложенной библиотекарями.

Не скучали и посетители БиблиоМастерской. Библиотекарь О. Леонтьева научила желающих мастерить из цветной бумаги символ Победы – Красную гвоздику, рисовать цветными фломастерами картинки про войну и Победу, а С. Ревина организовала конкурс рисунков на асфальте. Разноцветными мелками дети рисовали солнце, безоблачное небо, радостное и счастливое детство – всё то, что им подарили люди старшего поколения. В заключение ребята большими буквами написали главные слова праздника «МИР. МАЙ. ПОБЕДА».

Прошел среди присутствующих и мини-конкурс  чтецов «Мы о войне стихами говорим», в котором все показали мастерство выразительного чтения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зав. отделом обслуживания МБУК «ЦМБ»

Волынец Л.В.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">