Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / «Душа России – Подмосковье»

«Душа России – Подмосковье»

1459 0

Россия - самая большая страна в мире. Наша столица, Москва, один из самых крупных городов на Земле!  Подмосковье на всех исторических этапах всегда было связано с Москвой. В настоящее время в Подмосковье, в том числе и в Наро-Фоминском муниципальном районе, проводится много мероприятий, посвященных  85-летию Московской области. В Центральной межпоселенческой библиотеке была оформлена книжная выставка «Душа России – Подмосковье».  Место действия выставки – Московский край, наша «малая Родина» Подмосковье…

 

Глядя на выставку, оформленную красочными изданиями, посвященными истории родной земли, мы словно проходим дорогами преобразований Московии в могущественную европейскую державу. Выставленные экземпляры  – это возможность для посетителей выставки  изучить прошлое родного края; историю экономического, социального и культурного развития городов Московской области. В книгах рассказывается о людях, в разные века живших и ныне живущих в Подмосковье, о событиях, в которых они участвовали, прославляя Отчизну и родной край. Особое внимание наших читателей привлекают книги, вызывающие ощущение сопричастности к жемчужинам Московии - шедеврам архитектуры и уникальным реликвиям, которые являются ценным наследием нашего Отечества – России!

Ребята и взрослые посетители нашей выставки с особым трепетом знакомятся с книгами, освещающими события  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Подмосковье, с « Книгой памяти погибших под Москвой».

Также на выставке представлены современные издания, которые интересны школьникам старшего возраста. Это книги, содержащие популярные очерки о руководителях Московской губернии и Московской области. В них рассказывается о тайнах вхождения во власть, событиях частной жизни, причинах успехов и неудач государственных деятелей, которых объединяет одно - служение Московскому краю.

Книжная выставка «Душа России – Подмосковье!» пользуется вниманием  школьников и их родителей, её посетили уже более 30 читателей библиотеки.  Приглашаем вас познакомиться с уникальной книжной экспозицией. Книжная выставка работает с 4 октября 2014 года в  детско- юношеском отделе МБУК «ЦМБ» Наро-Фоминского муниципального района, по адресу: ул.Латышская, д.15Б.

 

Библиотекарь

Устинова С.Н.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">