Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Эдуард Успенский и его друзья

Эдуард Успенский и его друзья

1107 0

литературная встреча

В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою долгую жизнь этот человек посвятил детям и способам сделать их счастливыми. Его рассказы вырастили много поколений малышей, которые верят в доброту, дружбу, отвагу, честность и поэтому способны помочь близким и родным в трудную минуту. Наиболее известными для широкого круга читателей книгами этого великого автора являются истории про Простоквашино, в которых есть Дядя Федор, Кот и Пес. Также популярны  рассказы, в которых участвуют Крокодил Гена и Чебурашка.

20 декабря в Детско-юношеском отделе Центральной межпоселенческой библиотеки прошло замечательное мероприятие - литературная встреча «Эдуард Успенский и его друзья!». Настоящий праздник для детей подготовили библиотекари М.М. Цепкова и С.Н. Устинова. В гости к детскому писателю пришли маленькие читатели из детских садов № 5 и № 62 вместе со своими родителями и воспитателями.

Из познавательного рассказа сотрудников библиотеки мальчишки и девчонки узнали, что произведения Эдуарда Федоровича пользуются огромной популярностью среди читателей по всему миру. Рассказы Успенского переведены на более чем на 20 языков мира и активно издаются и переиздаются спустя много лет после своего появления. Особое внимание автору уделили в Швеции – там его произведения обрели такую популярность, что герои появлялись и на телевидении, и в журналах, а сам Эдуард Успенский был приглашен в Союз писателей Швеции. Его произведения обожали такие европейские мастера детской литературы, как Астрид Линдгрен, Туве Янссон и Анна Шмидт.

Ребята участвовали в литературной викторине, разыгрывали сценки из произведений писателя, делились рассказами о своих любимых книгах и любимых героях. А еще на встречу наши гости принесли замечательные поделки, посвященные творчеству Э.Успенского.

Елена Батюкова,

зав. Детско-юношеским отделом

МБУК «ЦМБ»

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">