Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Мелочи жизни

Мелочи жизни

1191 0

Выставка-сюрприз ко Всемирному дню красоты

Красота… как масштабно и в то же время узко это понятие. Существует множество канонов, измеряющих ее, и еще большее количество исключений из общих правил. Красивая женщина, здание, природа – все это многие века воспевают ученые-философы и поэты, все это запечатлено на холстах великих художников.

Но откуда пришло это понятие, почему к нему стремится все живое, для чего все время сравнивается одно с другим?..

Сотрудникам Центральной межпоселенческой библиотеки давно полюбился красивый праздник. Проводятся встречи, тематические выставки, беседы, конкурсы, приуроченные ко Дню красоты.

«Дата, в которую отмечают День красоты, неслучайна. Дело в том, что Международный комитет эстетики и косметологии проявил инициативу создания Международного дня красоты, который отмечается ежегодно 9 сентября. С 1995 года именно в этот день в мире особенно приветствуется все красивое и прекрасное.

Международный день красоты - это также день, когда свой профессиональный праздник отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все, чья работа так или иначе связана с красотой», - наши читатели слушали начавшуюся беседу с большим вниманием. Библиотекарь Детско-юношеского отдела М.П. Саломатина подготовила выставку - сюрприз «Мелочи жизни», посвященную как раз красоте во многих ее проявлениях. В экспозиции выставки представлены интересные книги и альбомы по рукоделию (бисероплетению, вязанию, изонити, оригами), этикету, истории костюма и парикмахерскому искусству. Тут же расположились и поделки, предоставленные нашими читателями: вязаные куклы, бусы и браслеты из бисера, расписные коробочки для всяких приятных мелочей.

Марина Петровна провела с ребятами познавательную беседу с элементами игры. Кстати, к беседе о красоте с удовольствием подключились не только девочки, но и мальчишки-шалунишки. Каждый старался высказать свое понимание о том, что же они считают красивым. Все сошлись на мнении, что внешняя красота - это прежде всего чистота и опрятность. За активное участие и оригинальные ответы гости получили в подарок маленькие сюрпризы. Какие?.. Приходите, участвуйте и вы получите! А мы будем с нетерпением вас ждать-поджидать!

 

Е.Батюкова,

зав. Детско-юношеским отделом

МБУК «ЦМБ»

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">