Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Милосердие на книжной полке

Милосердие на книжной полке

1250 0

Библиовстреча с читателями

Проблема воспитания в детях милосердия сегодня встала очень остро. Формирование этого качества с детства выступает противодействием агрессии, терроризма, жестокости — явлениям, подрывающим основы самой жизни. Милосердие несёт в себе не только умение жить мирно, не причиняя вреда другим, но и любить их, проникаться к ним сочувствием, жалостью, искренней готовностью помочь бескорыстно, уметь прощать.

Воспитание в детях милосердия — задача не только первостепенной важности, но и сложности. Чтение художественной литературы является одним из универсальных инструментов развития духовных, интеллектуальных, эмоциональных способностей человека.

Сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки помогают решению этой проблемы,  предлагая своим читателям лучшие произведения художественной литературы, которые способны пробуждать в детях милосердие, вызывать сочувствие к другому человеку.

Экспозиция книжной выставки, подготовленной библиотекарями С.Н. Устиновой и М.М. Цепковой к библиовстрече «Милосердие на книжной полке», вызвала большой интерес у гостей: А.Куприн «Белый пудель, А. Сент-Экзюпери «Маленький принц», В.Осеева «Стихи и рассказы», Г.Троепольский «Белый Бим - Черное ухо», Е.Шварц «Сказки», А. Гайдар «Тимур и его команда» и другие книги были представлены юным читателям.

В гости в библиотеку пришли учащиеся начальных классов школы № 5. М.М. Цепкова провела с ними познавательную беседу и литературную викторину. Ребята посмотрели интересные видеоматериалы о доброте, милосердии, сострадании к людям, животным и всему живому на Земле. Мальчишки и девчонки поспешили поделиться своими мыслями и чувствами по поводу увиденного и услышанного на библиовстрече. Хочется надеяться, что еще одна капелька добра поселилась в каждом маленьком сердце после такого душевного общения!

 

Елена Батюкова,

зав. Детско-юношеским отделом

МБУК «ЦМБ»

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">