Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Рукоделье - средство против безделья

Рукоделье - средство против безделья

1272 0

Чтение с поучением, выставка творческих работ читателей

Дети любят мастерить. Обеспечьте их подходящим материалом и они часами будут с удовольствием придумывать и создавать разнообразные поделки.

Во времена, когда компьютерные игры и телевизор занимают большую часть детского досуга, прикладное творчество может стать для детей альтернативным времяпрепровождением, которое способствует развитию фантазии, сноровки и терпения.

Например, увлечение поделками из природных материалов будет для ребенка отличным стимулом выйти из дома, оглядеться вокруг и проявить интерес к окружающему миру. У детей возникнет желание узнать больше о природе и беречь ее. Что очень актуально в нынешний год экологии!

В Центральной межпоселенческой библиотеке собрано много интересных, познавательных ярких книг по рукоделию и мастерству, интересных как девчонкам, так и мальчишкам! Библиотекари М.П. Саломатина и М.М. Цепкова подготовили замечательную экспозицию из книг и поделок, изготовленных руками наших читателей. Получилось чудо - как интересно! К выставке сразу потянулся маленький народ…Особенно заинтересовали их книжки «Вышивка - просто и красиво», «Изысканный лоскут», «Одежда для чашек», «Удивительные амигурами», «Технология. Умные руки», «Модные штучки своими руками», «Рисуем на камнях», «Пластилиновая азбука»…

Конечно, восхищались все и поделками, которых в библиотеке собралось уже великое множество, в том числе и на темы любимых книжек и книжных героев. Тут и Незнайка, и Чиполлино, и Колобок, и Красно Солнышко, зайки, мишки, лисички…

Сотрудники библиотеки с удовольствием показывали и рассказывали, советовали и подсказывали.  Ведь собранные в книгах идеи вдохновят детей на собственные творческие задумки. Прикладное творчество прежде всего должно приносить радость. Пусть дети гордятся своими творческими опытами!

Экспозиция будет работать до 1 марта. Мы приглашаем к нам в гости всех, кто хочет попробовать свои силы в прикладном творчестве или пока просто почитать занимательные книги!

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">