Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Святой Николай, тебя мы любим, так и знай!

Святой Николай, тебя мы любим, так и знай!

1639 0

Много замечательных праздников зимой, веселых снежных, румяных! Незадолго до Нового года, 19 декабря, православный мир отмечает особый праздник - день Святого Николая Чудотворца. Для жителей Наро-Фоминска он важен еще и тем, что наш главный Храм освящен именно в честь этого святого.

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, Чудотворец прославился как великий угодник Божий. Он родился в городе Патаре, Ликийской области (на южном побережье Малоазийского полуострова), был единственным сыном благочестивых родителей, давших обет посвятить его Богу.
С детских лет Николай преуспевал в изучении Божественного Писания; днем он не выходил из храма, а ночью молился и читал книги, созидая в себе достойное жилище Святого Духа. Служа Господу, юноша горел духом, а опытностью в вопросах веры был подобен старцу, чем вызывал удивление и глубокое уважение верующих.

Впоследствии Церковь канонизировала  Николая, и в наше время во многих домах молятся этому святому и в радости, и в горе, а малыши часто в этот день поучают подарки. Святого Николая чтят как покровителя детей и путешественников.

В детско-юношеском отделе Центральной межпоселенческой библиотеки при участии приходской библиотеки Никольского Храма 19 декабря  прошло мероприятие «Святой Николай, тебя мы любим, так и знай!». Библиотекарь приходской библиотеки Е.В. Макеева рассказала  гостям, учащимся начальных классов школы №1, о житие Николая Чудотворца в доступной форме и очень интересно. Ребята с большим вниманием  слушали и открывали для себя много нового, чудесного. Евгения Вячеславовна прочитала мальчишкам и девчонкам произведения православных авторов о Святом Николае, о том, как он любит детей и заботится о них.

Наши маленькие гости приняли участие в новогодней игротеке «Загадки Дедушки Мороза», которую провела с ними заведующая детско-юношеским отделом Е.А. Батюкова. Все - все  замечательно, хором, отвечали на вопросы и отгадывали  зимние загадки!..

Подарком для ребят стал просмотр  мультфильма «Зимняя сказка» -  красочного, музыкального и такого новогоднего! Волшебно звучала музыка П.И. Чайковского.

Получился настоящий зимний праздник. У гостей и сотрудников библиотеки остались от встречи самые добрые и приятные впечатления.

Детско-юношеский отдел

МБУК «ЦМБ»

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">