Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Уроки доброй книги

Уроки доброй книги

1579 0

Мы живем  в 21 веке, веке информационных технологий. Но как бы нас не убеждали в том, что компьютеры заменят все, книга всегда останется главным другом, помощником и учителем подрастающего поколения. Из книг дети и подростки узнают все новое, изучают прошлое, знакомятся с настоящим. Именно книги учат их умению замечать хорошее вокруг, самому создавать прекрасное, быть добрыми, внимательными, терпимыми, отзывчивыми.

Поговорить о добрых книгах и послушать, что о них и их героях думают юные читатели, решили сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки. ,5 декабря на познавательно- игровую программу «Уроки доброй книги», подготовленную библиотекарем М.П. Саломатиной, пришли  учащиеся начальных классов школы №1. Ребят встретили красочные книжные выставки «Сказки для добрых сердец» и «Как хорош тот, у кого умная голова и доброе сердце». Много замечательных детских книг было представлено на выставках, но особо заинтересовали наших гостей произведения Ирины Богдановой  («Большая русская сказка о том, как Оля и Коля Тридесятое царство спасали» и «Сказка о веселых чудесах и их маленькой хозяйке») и сборники из серии «Духовно-нравственная литература»- «Добрый мир»!

         Внимание любопытных ребят привлек большой лист ватмана с изображениями дерева и солнца, выполненными темным цветом. «Добрые поступки способны украсит нашу жизнь, наш мир. И сейчас мы попробуем вместе создать яркую,  красочную картинку, вспоминая о добрых поступках», - предложила Марина Петровна. Разноцветные листочки-цветочки и солнечные лучики с написанными на них хорошими чертами характера быстро сделали картину на ватмане веселой и красивой.  «Милосердие, сострадание, щедрость,  забота, чуткость…» -  читали мальчишки и девчонки.

С удовольствием прослушали ребята пересказ замечательного рассказа известного американского писателя О Генри «Последний лист», который очень-очень подходил к теме разговора.

         Завершила встречу Е.В. Макеева, библиотекарь приходской библиотеки Никольского Храма. Евгения Вячеславовна частый гость на мероприятиях детско-юношеского отдела. Ребята всегда с радостью слушают ее беседы и чтение православных произведений для детей.

 

Детско-юношеский отдел

МБУК «ЦМБ»

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">