Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / В декабре, в декабре все деревья в серебре…

В декабре, в декабре все деревья в серебре…

1512 0

Сколько всего  разного, волшебного и прекрасного происходит перед самым-самым праздничным праздником, Новым годом!.. Сколько замечательных встреч, интересных и познавательных!

И вот, 24 декабря в детско-юношеский отдел Центральной межпоселенческой библиотеки пришли наши читатели из школы №1, четвероклассники. Сотрудники отдела постарались и приготовили для мальчишек и девчонок праздничную программу. Так как в библиотеке, кроме читателей, самые главные – книги, то конечно, встретили гостей красочные книжные выставки « Зима-рукодельница» и « Новый год шагает по планете»

Потом ведущая праздника М.М. Цепкова провела с ребятами познавательную беседу о том, какие существуют традиции празднования Нового года, загадала загадки.

Маленькие гости подготовили к этой встрече стихи на тему «Каждый год бывает чудо», а также зимние песенки «Валенки»,  «Новый год», «Новогодний карнавал».

После основной программы для ребят был организован просмотр новогодних стендов, которые оформлены в детско-юношеском отделе  для детей младшего и среднего школьного возраста.

1. «Чуть дрожат ее иголки…» - стенд с экспозицией творческих работ читателей детско-юношеского отдела. На стенде представлены рисунки и аппликации-фантазии на тему «Новогодняя елочка-какая она?» - 14 лучших работ радуют читателей и создают хорошее настроение. Подготовила - библиотекарь М.М. Цепкова. 

. 

2. «Сюрпризы и капризы новогодней елки» - познавательно-информационный раздел на стенде «Новогодняя мозаика» для младших школьников. На стенде представлены интересные материалы, рассказывающие о традициях и обычаях, связанных с новогодней елочкой, а так же стихи, рассказы, загадки. Библиотекарь М.П. Саломатина подготовила материалы для стенда и провела беседы с читателями.

3. «Поздравления сказочных героев»- выставка поделок-писем и открыток с поздравлениями от сказочных героев к Новому году. Все эти замечательные поделки смастерили наши маленькие читатели вместе со своими родителями и принесли М.М. Цепковой, которая и оформила выставку. Сейчас мальчишки и девчонки, которые каждый день спешат в библиотеку, с удовольствием рассматривают и читают красочные открытки и письма. 

 

Детско-юношеский отдел

МБУК «ЦМБ»

 

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">